Золото почернело!!! Серебро пожелтело!!!

Понять не могу Почему??? Мне по наследству достались серьги… которые ношу уже около 13-ти лет… золото очень старое,,, кроме него никакое современное золото мои уши не воспринимают:((( Но на днях я сняла их чтобы почистить!!! заметила что у них какой то коричневый налет… причем на обоих!!! Раньше такого небыло!!! Родственники тоже не знают!!! От чего это может быть?



Серебро!!! когда Женю крестили… ей подарили кулон с Ангелом Хранителем… очень красивый… его в этой же церкви осветили… Но одевать его не стала… маленькая еще… спрятала под Балдахин кроватки… Позже решила постирать его… от пыли… смотрю… а серебро желтое!!! И вроде не налет, ни очищается!!! его ведь не носили… Подскажите пожалуйста, может у вас такая ситуация была… как его очистить… и почему??


LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск
0614972

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Горбунова Екатерина
Горбунова Екатерина
Иваново
золото и серебро можно почистить пастой гойя. у меня один раз почернело золото от мази, непомню как называется, но очень вонючая
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Серебро желтеет или зеленеет при высокой влажности.И чем меньше проба серебра, тем быстрее это происходит.А по поводу золота-мне кажется уВас гормональный фон сейчас поменялся и так реагирует.Говорят, что типа порча может быть, если золото чернеет.но я считаю это не связано муждц собой )) Только серьги потемнели? А еще какое-нить золото носите? С ним что-нибудь произошло?
Пожаловаться
LanaSV
LanaSV
Роман
13 лет
Захар
10 лет
Белогорск

Но при первой беремености… ничего небыло!!!


Кольцо есть… но оно не почернело!!! Только серьги!!!

Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Скорее всего выделяется жир, и под воздействием гормонов оно чернеет.Руки-то часто моете и не успевает проконтактировать.Я так думаю.А то что в первую Б не было.так ведь всегда по-разному происходит.Тем более сейчас мальчика ждете, там и гормональный фон немного другой.))
Пожаловаться
Галина
Галина
Стерлитамак
мистика какая то, странно…
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
серебро можно замочить в молоке или в газ.воде-говорят хорошо очищет...
а от чего так-не знаю???