Аллергия на гениталиях

Девочки подскажите, если кто столкнулся с такой же проблеммой – то как вы боритесь? У меня реакция на порошки, прокладки, мож еще на что. Зуд надоел, доходит до трещин. На инфекции сдавала – все нормально Врач говорила мол ща у многих такое. Может что подскажите?

Я иногда спасаюсь перекисью, быстрее заживает, но больно очень, как будто на открытую рану спирт льешь. Уже извелась вся. Помогите


Рубрика Гинекология
Светлана
Светлана
Омск
062388

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Бадаева
Ирина Бадаева
Василий
11 лет
Наро-Фоминск
попробуй детский крем бенпантен; мыло специальное для интимной гигиены мне понравилась серия наша мама
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
выбирайте себе все гиппоалергенное, прокладками меньше пользуйтесь и без отдушек… химию бытовую лучше детскую берите, порошок, мыло… и чаще мойте воспаленные места чередой и ромашкой… смазывайте кремом, чтобы до трещин не доходило… А то так жить то сложно, постоянно думать об одном месте…
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
попробуй порошок детский и от прокладок откажись.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Перешла на ушастый нянь – не помогает. Мыло хозяйственное вроде ничего, но тоже раздражение
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
а ты замечаешь, что именно когда используешь что-то зуд появляется? Или он у тя постоянно?? У мя просто 1 раз было что-то подобное. высыпания и зуд. на инфекции – все нормально. Врач сказала что такая реакция (у мя вокруг влагалища прям было) может быть на паразитов. Анализ сдать нада. Или печень проверить. Она тоже может давать реакцию на гениталиях. Вот так. Так что мож тя к врачу какому сходить???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск
Да мы ничем таким и не пользуемся, да и печень в норме. Появилась несоклько лет назад, вроде терпела, врач говорила мол бинтики с ваткой подкладывай, на тампоны перешла А ща когда забеременнела, стала снова пользоваться ежедневными Натурелла с ромашкой, т.к. от других сразу же, а от этих постепенная реакция Вот думаю попробовать купить немецкий порошок У нас в ОБИ продается, по крайней мере их средство для мытья посуды и для мытья полов сухости и реакции на руках не ваызыывает Мож и порошки тоже рН-нейтральные?