Развитие малыша в утробе матери.

Вы к своему пузику прикладываете музыку? Какую??? Я купила несколько дисков с классической музыкой. Вивальди. А какая еще подойдет? И как можно малыша развивать, когда он в животике??

Развитие малыша в утробе матери.


Лиана
Лиана
Кира
12 лет
Анжелика
10 лет
Екатеринбург
044190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Москва
А я вот сегодня возила девчат своих на зимнюю лекцию (Зимняя сказка) в Музей Глинки, там классная программа для детей на 2 часа, обсуждают классические  сказки, на которые музыка написана – Щелкунчик, Конек горбунок, Сказка о царе Салтане… Обсуждают сюжет, слушают отрывки из произведений, потом обсуждают характер музыки, настроение… При этом то танцуют, то смотрят на огромном экране кусочки мультиков… Старшая моя там на аккоррдеоне играла – вальс «Вокруг елки»… так вот, это я к чему – пузик наш весь испихался и испинался. Вот теперь гадаем – то ли ему нра, то ли не нра...? ;))
А вот сольфеджио, когда с дочей пропеваем вместе уроки – явно ненавидит – зафигачивает ножками дай дороги… Так что развиваем в ребетенке генетическую ненависть к сольфеджио ;))

(кстати, для жителей Москвы и Подмосковья – шикарный музей, я его с детства люблю – большой, с прекрасной экспозицией, но толкучки не бывает, очень камерно и душевно!!!)
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Я каждый день включала ему Танго из фильма со Шварцнегером, так как она мне очень нравится и я думала что и ему понравится.А когда он родился и я ему её ставила начинал копырить губу и плакать, причём он так реагировал только на эту песню.Сейчас вроде не плачет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Я тоже это слышала. Особенно Моцарт развивает интеллект)))))). Чайковский – «Времена года», основные мелодии из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», пьесы из «Детского альбома»; Дж.Верди – песенка герцога «сердце красавицы склонно к измене», «Травиата»; И.Штраус – вальсы, музыка из оперетты «Летучая мышь», «Альпийская сказка»; Э.Григ. песня Сольвейг. Еще хорошо читать небольшие стишки малышу и петь песенки))))))
Пожаловаться
 Ліля
Ліля
Калуш
Говорят что Вивальди и Моцарт успокаивают малыша, а Бетховен и Брамс — возбуждают, что сказывается на частоте его сердцебиений и двигательной активности.
Актуальные посты
отзывы проспан
купила обувь размер не подходит что делать