Кардиомагнил. Стоит ли??!

Доктор прописала Кардиомагнил. Дело в том, что мой доктор в отпуске, ее заменяет совсем молоденькая и вечно пугающаяся, и сбивающаяся от всего доктор. Пришли результаты анализа крови на свертываемость, некоторые показатели слегка превышены. Назначает Кардиомагнил. Муж покупает, я читаю инструкцию и желание пить его пропадает само собой! Читайте сами:


Противопоказания к применению препарата КАРДИОМАГНИЛ
— I и III триместры беременности;

Применение препарата КАРДИОМАГНИЛ при беременности и кормлении грудью


Применение салицилатов в высоких дозах в I триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во II триместре беременности салицилаты можно назначатьтолько с учетом строгой оценки риска и пользы. В III триместре беременности салицилаты в высокой дозе (>300 мг/) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Назначение салицилатов в I и III триместрах беременности противопоказано.

Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах выделяются с грудным молоком. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания. Однако при длительном применении препарата или назначении его в высокой дозе кормление грудью следует немедленно прекратить.


Применение в период беременности и лактации:
Противопоказано в последнем (III) триместре беременности, в течение первых 6 мес (I и II триместр) – только под контролем врача. В последний триместр беременности, даже при однократном приеме ацетилсалициловая кислота может оказать влияние на здоровье будущего ребенка, в частности на сосудистую систему и функцию почек.
Во время лактации назначать с осторожностью, ацетилсалициловая кислота проникает в грудное молоко. При приеме более 300 мг в сутки грудное вскармливание следует прекратить.


Только под контролем врача. А о контроле здесь речь не ведется.

Кто-нибудь его пил?


Читайте далее про Мемоплант


Солнечная
Солнечная
Вероника
9 лет
Хабаровск
01720085

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мия
5 лет
Самара

вот и мне гематолог назначила кардиомагнил, как вступлю в протокол. Вот и не знаю пить его перед самой стимуляцией.

Пожаловаться
Элина
Элина
И мне прописали до 30 нед.по 75мг раз в день… вот тоже переживаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Сама вот уже две недели не могу решиться: употреблять или нет

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Здравствуйте! и что вы решили? я вот уже все свои анализы изучила и не совсем понимаю зачем он мне ((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

А так и не пью. У меня больше такого сильного тонуса не было. А потом и врач предложила не пить. Ещё проанализировала: в США, в Европе тонус вообще считают нормой, ну и я нормой посчитала. У меня и так арсенал витамин и таблеток такой!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

И не жалею! Вот

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Да тонус это чисто наше Русское))) ставят, а на мозг потом это давит и только от нервов и тонус )) в моей ситуации вообще не поняла зачем мне кардиомагнил?? Анализы в норме
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Ой! не пей его конечно. Я его купила, инструкцию прочитала и пить расхотелось — как бабка отшептала. Просто, если есть возможность — полежала и готово, тонус проходит.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Да у меня и тонуса нет, мне его типа для профилактики тромбозов назначили, но анализ гемостаза в пределах нормы...) не буду пить) да допплерометрия все в норме!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Это правда от тромбозов. Я перепутала с генепралом (я его тоже не пью). Кардиомагнил так и валяется-у меня от курантила прекрасно кровь расжижилась: куда ж больше



Пожаловаться
ТАТКА
ТАТКА

вот и мне прописаи его по 1 табл в день-10 дней. я как анатацию прочла, так сразу решила что пить не буду. уж слишком все там страшно и серьезно. неужели кровь нельзя разжижать чем то другим? Курантил например или может в рацин включить какие нибудь продукты?! Зачем такой препарат назначать с такими действиями? мне вот страшно например ((( Не для того я 2 раза на сохранении лежала и столько вынашиваю свое дитя, что бы из за таблеток что то не дай Бог не так пошло… Мамы наши вообще этого раньше не знали и ничего, все живы, здоровы…

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Егорка
13 лет
Красноярск

Можно найти другого специалиста и проконсультироваться.

Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
Я пью с 14 недели… Тоже слегка превышены показатели, совсем немного, спрашиваю, когда пересдавать, говорит-пей до 30 недели, блин… Пью через день по 75 мг… Наблюдаюсь в Центре планирования, вроде врач неплохая, но все равно, когда прописала его мне на 12 неделе, я еще 2 недели лопатила весь интернет, по знакомым спрашивала, у терапевта, короче мучалась, мучалась, но в итоге меня убедили, что возможные тромбы и густая кровь, очень опасно для малыша… Вот пью теперь и каждый раз стараюсь настроиться на позитив, что в нем очень много пользы, и совсем нет вреда.
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
у вас второй триместр, и в маленьких дозах не будет вреда, кровь разжижать надо, раз она густовата. мне назначали, врач сказала аспирин тоже самое. я пила 1/4 таблетки раз в 2 дня.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Вероника
9 лет
Хабаровск
Хорошо :) Вам хотя бы дозировку прописали. А мне без дозировки по 1 таблетке в день. Стоит вообще доверять этому врачу? 
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
По 1 таблетке в день это уже много. Если у вас показатели превышены слегка, то посоветуйтесь с другим доктором, ну или попейте по моей схеме.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Вероника
9 лет
Хабаровск

анализ сдавался не на голодный желудок.

С врачом я посоветовалась, про аспирин также сказано, что он не показан при беременности.

Актуальные посты
rfr yfpdfnm kfcrjdj bujhz
песенки беременным