Муж захлебнулся слюной во сне и стал задыхаться

Девочки, я думала, что умру сегодня ночью от страха. Мой муж чуть не задохнулся. Уже не помню точно как что было, вскочила от того, что он стоит и задыхается, и тут я в одно мгновение понимаю, что Боже, я могу его потерять… а самое страшное что в этот момент я даже не знала чем ему могу помочь.Стала по спине бить.Но слава Богу прокашлялся-все обоошлось. так я потом полночи не спала, все боялась что повториться. А теперь сижу и думаю, надо срочно выучить методы первой помощи… мало ли что. ой девочки как же я испугалась.

Олюшка
Олюшка
Москва
01183811

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Хочу добавить комментарий на эту тему, хотя прошло и много времени с момента заданного вопроса.
У меня такая же проблема. Поэтому искала по всему интернету ответ на этот вопрос. В русском сегменте ничего существенного не нашла. Но в английском нашла такой вот ответ.
Это заболевание желудочно-кишечного тракта. Обычно повышенная кислотность и выброс желудочного сока (acid) наружу. Это вызывает кашель и захлебывание во сне. Днем это просто проглатывается, поэтому не замечается.
У меня уже был очень сильный кашель в течение 5 лет, который не самолечился. Но пошла к врачу и врач выписал таблетки понижающие кислотность. Я была очень удивлена этим, тк никогда не слышала, чтобы кашель бывает при повышенной кислотности. Но кашель ушел после 4-х недель приема таблеток.
Теперь вот пойду к врачу по поводу захлебывания во сне. Советую и всем, у кого такие проблемы, не откладывать и сходить к врачу.
Пожаловаться
Мамулька Дочульки
Мамулька Дочульки
Сладуся
8 лет

Ну конечно давно этот вопрос поднимался, но я мало нахожу информации по этому вопросу. Муж стал уже достаточно часто вот так чем-то как будто давиться во сне и задыхаться. Это ужасно. Интересно обследовались ли вы в итоге и нашли ли проблему?

Пожаловаться
Рустам
Рустам
Мамулька Дочульки 

Я изменяюсь что случайно попал к мамам сегодня ночью, да и последнее время происходит со мной захлёбывание слюной во сне, это скорее всего из за повышенной кислотности в желудке, месяц назад был у врача, оказалось что у поджелудочная воспалена, узкие каналы по которым выходит желочь, когда выбрасывается ночью происходит захлёбывание ....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
20 лет
Арсений
13 лет
Москва
Тогда ему прямая дорога на занятия йогой. Во первых – правильное дыхание, во вторых это поможет сбросить вес и не резко, а постепенно. И конечно же нужно пересмотреть питание. Скажите, что это очень серьезно, что если не задумается, приступы будут повторятся.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
20 лет
Арсений
13 лет
Москва
А лишний вес есть у него?
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Москва
есть  похудеть пытаеться-не получается



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
20 лет
Арсений
13 лет
Москва
Вы знаете, скорее всего это не слюной подавился. Это называется апное- временная остановка дыхания во сне. Я знаю, это ужасно, к тому же ничем в этоти момент вы помочь не можете. Человек хватает воздух ртом, а вдохнуть не может. Мой муж меня пугал так уже раз 15 за совместную жизнь. Когда произошло это в первый раз я сама думала что умру от страха, потом у меня была такая истерика. Да и в остальные разы тоже. Но за последний год ттт ни разу такого не было. Муж стал заниматься йогой, похудел на 20 кг. Я думаю что это повлияло, к тому же он перестал храпеть. А храп и остановка дыхания как то связаны между собой. У него это было 1 раз?
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Москва
да, в первый. Храпит мой конечно жутко. А что делаете вы в такой ситуации? Я теперь мне кажется ночами спать не буду.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
кошмар какой!!! слава Богу что все обошлось, теперь спокойствие и только спокойствие…
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Плюс один! Спокойствие — первое средство!!! подавился во сне — может быть симптомом пары заболеваний, стоит обратится к врачу.
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
прекрасно понимаю:( когда мой муж хлопнулся в обморок, я себя не помню даже. трясла его так, что когда он очнулся испугался уже за мой испуг… а все вокруг только и стояли и смотрели… сволочи. Берегите друг друга:)))