Два часа материнских объятий вернули новорожденного к жизни

Жительница Австралии Кейт Огг (Kate Ogg) после тяжелых преждевременных родов услышала самую страшную для матери новость. Врачи сообщили женщине, что после трех часов интенсивных усилий они так и не смогли спасти жизнь ее новорожденному сыну. Мальчик родился сильно недоношенным, всего в 27 недель, и весил лишь 900 граммов. Его сестричку-близняшку Эмили медикам спасти удалось, а вот мальчику не повезло.

Как рассказывает сама мать, к ней и ее мужу Дэвиду подошли врачи и спросили, выбрали ли они имя для ребенка. Когда те ответили, что мальчика решили назвать Джейми, врачи сказал, что спасти Джейми не удалось, и передал матери безжизненное тельце сына, чтобы она смогла попрощаться.

Потрясенная женщина крепко прижала ребенка к груди и отказалась его отдавать обратно. Два часа скорбящая мама разговаривала с малышом, обнимала его, гладила и баюкала. И вдруг мальчик вздохнул. Однако врачи заверили Кейт, что это всего лишь посмертный рефлекс. Но затем Джейми открыл глаза и схватил мать за палец. Он начал нормально дышать и даже пососал молоко, которое мать сцедила из груди. Врачи больницы Сиднея, где рожала Кейт, до сих пор считают, что это настоящее чудо. Сейчас мальчику уже пять месяцев, и он совершенно здоров.

Еленка Харламова
Еленка Харламова
Артем
10 лет
Екатеринбург
031134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
трогательно…
Пожаловаться
ViktoriaMakarenko
ViktoriaMakarenko
Родион
9 лет
Таганрог
вот это и правда настоящее чудо!!!!!!!!!
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Уже писали про это, но все ровно спасибо за пост! Очень трогательно ...
Актуальные посты