Когда малыши перестают боятся своих ручек?

Я до сих пор одеваю на  ручки царапки, боюсь чтобы глазки не повредил, т.к. ручками еще не владеет. На ночь пеленаю, т.к. бывает ручками взмахнет и сам себя напугает. Когда же он осознает все части своего тела? Как было у Вас?

Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
0810356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Вологда

мы сразу после роддома переоделись в ползунки. Он конечно иногда себя царапает, но ничего, даже не плачет. Ручками во сне тоже бывает машет, вздрагивает, но не просыпается.

 

Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
Я сначала на ночь перестала пеленать, дочка хорошо спала. Потом она привыкла без пеленок и в 2 недели мы перешли на ползунки. Я думаю, чем раньше перестанете пеленать, тем быстрее к рукам привыкнет.
Пожаловаться
Татьяна Настоящая
Татьяна Настоящая
Руслан
26 лет
Новосибирск
А я сначала старалась пеленать, только ребеночек все равно выпутывался, не засыпал пока ручки не вытащит, вот я и перестала пеленать надели ползунки или пеленали только ножки и спать стал крепче и не пугается



Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва

е пеленала после роддома ни разу, царапки не носим (ногти стрижём каждые 2 дня) и всё нормально. ручек вообще не пугалась дочка никогда. а детки тех знакомых, кто пеленал и царапки носил потом боялись ручек долго, причём чем дольше пеленали, тем дольше потом пугались детки.

Пожаловаться
˙·٠•●♥Анна♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥Анна♥●•٠·˙˙
Элла
13 лет
Санкт-Петербург

Я тоже никогда не пеленала, и царапки мы не носили, даже в роддоме ползуны сразу надели) Это природа, не бойтесь ничего малыш себе не сделает и глазки не зацепит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А у нас сын по словам невролога возбудимый очень (читай нервный) и поэтому до сих пор пеленаю на ночь (почти 4 месяца). Правда под утро распеленываю… но тогда он уже беспокойно спит, периодически пытается «потягушки» сделать. И я все боюсь его распеленутого на всю ночь укладывать(((
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
будет пугаться пока будете пеленать и царапки одевать… ногти подстигите ему и не переживайте, пусть машет......... 
Пожаловаться
Таня
Таня
Владимир
я пеленала только ручки  на ночь до 3.5 месяцев