Что можно кушать и что нельзя при лактации???

Девочки вот мы выписались с роддома, и при выписке мне сказали… НИКАКИХ орехов, меда, овощей и фруктов в сыром виде, молока, шоколада… А тут прочитала орехи едят для жирности молока, да фруктики… для витаминов… не красные только, да ни виноград(от него пучит ребенка). И че то я растерялась. Ничего не пойму!… ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО и НЕЛЬЗЯ????? Вам врач что  сказал?

☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
086493

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Новосибирск
А я читала что литр молока обязательно в день выпивать! Я старалась соблюдать диету – доча вся в красный прыщик была! 3.10 у меня был день рожденя – лапопалась всего подряд по чуть чуть! Даже шоколадки и помидоров – и дочу не обсыпало, а наоборот всё прошло! зато вот как-то кетчуп поела – страшно смотреть на ребёнка было! вообще нельзя торты, крема, цитрусовые, шоколад! Можно молочку, сыры, кашки! Жирное ничего нельзя! Мясо, рыбу только не жирные! Грецкие орехи жирность молока увеличивают, а мёд моя мама в роддоме ела! 
Пожаловаться
Oleчka
Oleчka
Краматорск
ем все.с первых же дней летом клубнику ела.и все лето на свежих помидорах, перец сладкий красного цвета и яблоки красные.и орехи, и молоко.с двух месяцев черный шоколад по дольке начала.не попробуешь- не узнаешь реакцию.
Пожаловаться
Марина
Марина
Диана
17 лет
Екатеринбург
ела только мясо, кисломолочку и картофель первый месяц,(молоко кстати литрами пила), потом начала пробовать остальные продукты и смотреть на реакцию



Пожаловаться
mari
mari
Москва
Екатерин, вводи по чуть чуть и смотри на реакцию, у моей от всего аллергия была и я можно сказать на гречке сидела первое время! Грецкие орехи мега аллергенны, но если сьесть один не думаю что что то будет- и для жирности молочка хорошо! Яблочки печеные можно и нужно, главное не много от них пучить может! я потом даже абрикосы ела, и молочку в виде творога, ряженки, мацони-тоже пила! иначе откуда в молочке витаминам то взяться)))а лучше заведи тетрадочку и записывай что ела и какая реакция была у бебика, на что животик болел исключай)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
от фруктов лучше воздержаться первое время т.к. даже от яблок пучит деток, кушайте мясо кисло молочные продукты( но не молоко), сыр, печенье, чай с молоком, супчики всякие( даже борщ мона)… печень. вобщем все что в роддоме давали вам и дома кушать можно
Пожаловаться
mari
mari
Москва
не знаю))у нас в после родовом давали жаренную картоху с катлетами и помидорами, и суп гороховый)))Врятли это на пользу детенку)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
суп гороховый и нам давали и картошку тоже, это не вредит ему…
Пожаловаться
Иришка Чукомина
Иришка Чукомина
Кристина
6 лет
Омск
Я кушаю всего понемногу! конечно жаренным не увлекаюсь, сильно жирным!!! но так все ем!!! ребенок привыкает к внешней среде и оттого будешь ты сидеть на диете или нет, животику его не станет легче! поэтому не томи себя голодом! тебе еще нужна будет энергия и иммунитет, а на одной овсянке и каши его никак не приобретешь!!! все по чуток! вот мой принцип! я и сладкое ем! и фрукты все! и все нормалек!