наказание за отеки и лишний вес…

когда я отекла превый раз мне назначили оротат калия и курантил по 1х3 в день и ограничили в потреблении жидкости до 1,5 литров в день (суммарно вся жидкость от супа до компота). отеки сошли максимум за 10 дней.

А вот последний раз (после юбилея свекрови) отекла раза в два больше так мне прописали из лекарств рибоксин, Эуфелин 1х3 в день, почечный чай (не сбор, а только один вид травы), а так же колено -локтевое положение что бы органы могли «подышать» свободно и диету 1 раз в неделю (за набраный резко вес):

с утра до 18-00 – 3 печеных яблока, 3 печеных картофелены, 200гр. творога (можно с обезжиреным кефиром), тарелку каши (гречка, геркулес, пшено) и 1 отварное яйцо и все без соли, сахара майонеза и тому подобных вкусностей и никакой жидкости, в крайнем случае, запить таблетки, немного кип. воды!!!(порядок блюд вроде строго не определяли);

в 18-00 – пюре овощное и отвар (отвара не больше 1 литра если сильно охта пить), так же без «вкусностей»,

20-00 – 1 печеное яблоко;

21-00 – стакан теплого молока

правда все это только для ребенка, мамочка весь день ходит голодная))

Эльвирочка
Эльвирочка
Иван
18 лет
Челябинск
041586

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

эуфелин пробовали?


от него тахикардия ужас какая!

Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Иван
18 лет
Челябинск
диета нормальная это ведь один раз в неделю можно и потерпеть)а прибавила я около 4х кг за неделю!!, правда потом две недели вес вообще не менялся а потом еще и сбросила 250гр. за неделю. посмотрим поможет ли диета.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Эльвира, мнения врачей по поводу лечения отеков разнятся, одни говорят, что нужно пить столько, сколько захочется и ограничения сбебя в жидкости ведет к обезвоживанию организма и ухудшения его работоспособности.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
кошмар… Ну и методы…