Как одеть новорожденного в январе?

Девочки подскажите, что купить на выписку в январе. У нас Урал, возможно будет -30 (в худшем случае). Вот думаю, что купить на выписку и сколько чего нужно (боди, одеяло, конверт, чепчик, шапка и т.д.)?

Наталья
Наталья
Челябинск
044054

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ситникова Екатерина
Ситникова Екатерина
Челябинск
Привет! Я уже присмотрела зимний комбинзон, он на замочках, и из конверта превращается в комбинзон, то есть на вырост.И еще хочу ребенка сверху в одеяло завернуть.А то уральские морозы это не шутки.)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Я еще была в Маркштадте видела там вот что: куртка, к ней снизу пристегивается такая штучка и все вместе получается конверт. Когда ребенок подрастет этот низ можно отстегнуть и куртку просто носить как куртку. Плюс в комплекте идут штаны на подтяжках. Их можно носить вместе с курткой. Я предполагаю, что хватит лет до 3. Стоит 3800 руб.
Там был комбинезон, про который ты говоришь, он стоил 2900.
Я конечно склоняюсь к твоему варианту, но хочу покупать не сейчас а после 3 УЗИ, когда пол подтвердят
Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток
Лучше не гнаться за красотой, главное практичность! В качестве верхней одежды купите одеяло-конверт (ооочень теплое одеяло, только когда ребенка заворачиваешь есть либо молния, либо кнопочки, застегиваешь и никаких ленточек не нужно), потом когда ребенок из него вырастет можно будет просто в коляске его им укрывать. А под низ это уже на ваше усмотрение и зависит от того на сколько теплая верхняя часть будет… Мне кажется под одеяло лучше комбез какой-нибудь, чтоб наверняка ничего не задралось и все части тела были максимально закрыты, да и одевать его легче.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
я первую в декабре родила, мы выписывались вот в чем:
3 чепчика(х/б, фланель, нарядный)
3 распашенки (х/б, фланель, нарядная)
2 пеленки (х/б, фланель)
одеялко уголок и конверт на синтепоне снаружи атласное внутри х/б и все...