Про мужа в родах и про нахождение малыша с мамой после родов…

Я никого не призываю, а пишу про свой опыт и своё мнение об этом. Всю беременность уговоривала мужа быть со мной во время родов. Ну очень боялась и хотела этого. Когда пришёл наконец момент схваток и тяжкие часики, то я очень хотела его рядом видеть. Но сейчас хоть и прошло совсем немножко времени и в памяти всё свяжо, могу с уверенностью сказать что здорово что его там не было. Это на мой харрактер. Между каждой схваткой я ему звонила на мобильник и сначала ныла, а потом крыла его по чём свет стоит… А схватки у меня были долгимииии и частымииии)))) И могу сказать удивляюсь героизму моего мужа всё это выдержать и не отключить мобильник))). Он всё стойко вынес!!! Только однажды, когда я в очередной раз устроила истерику ему и сказала: Я сейчас нафиг скину это КТГ и капельницу и уйду отсюда нафиг и далее нецензурная брань...Про мужа в родах и про нахождение малыша с мамой после родов…Мой муж сказал мне: Ну и чеши на....., а домой не пущу!!! И повесил трубку… Но через несколько секунд об этом пожалел. Т.к. я перезвонила и мат слышал почти весь этаж роддома…
Вот теперь когда всё позади я и думаю: А что я сделала бы с ним будь он рядом?! Про мужа в родах и про нахождение малыша с мамой после родов…
Про нахождение малыша рядом с мамой после родов...
Я хотела этого, но боялась что будет тяжко. Мамам после естественных родов отдавали малышей часов через 6-7. Далее старайся сама. Кесаревым давали на 3-4 сутки. А так можно было забирать часа на 2-3. Но я мама настырная!!! Вечером мне сделали операцию, а как только у меня отошёл наркоз я потопала к сыну. Это было около 12 часов дня. Мне разрешили взять его, но вечером часиков с 5. И сказали на пару часов. Когда пришло время забирать им они пришли в палату, но сына моего так и не получили обратно. С этого момента я отдавала его только каждый день с 10 до 13 как и все на обследования. После первой ночи проведённой с малышом я рыдала мужу в трубку, что плохая мать и боюсь не справлюсь и прийдётся отдать на эти три дня нянечкам. Болело всё ужасно и я реально боялась уронить малыша, когда брала на руки.Но когда видела врачей и мед. персонал мило улыбалась и говорила, что мне нормально и я справляюсь. А то вдруг заметят и отберут. И я очень рада, что справилась и мы были вместе с ним всё время. Это очень сближает маму и ребёнка. И опять же плюс если что не так можно пойти и спросить и попросить помощи.
Я не призываю всех так делать. Я просто рассказала свой опыт и своё мнение обо всём этом… Это для меня так и должно было быть.

Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
091678

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Киська-ниньзя, поздравляю! Очухивайся быстрее. Всем твоим мужикам терпения с такой боевой мамочкой, атебе- любви их всехней и со всех сторон.
И здоровья старшенькому! (мужу то есть)- он тебя такую выбрал, любит, терпит, так что оно ему не помешает.
 А тебе терпения и побольше радости и… выспаться в объятьях любимого мужчины, который все перенес и теперь- папа.
Пожаловаться
мама
мама
Новокузнецк
ПРо папу я так сказала тоже. Я наговорила бы такого что он мне не простил бы потом. Да и папа наш наверно сраузу бы о земь шлепнулся. Так что я тоже против присутсятвия мужиков на родах ( ну конкретно в моем случе) А нам малышек отдалаи через 2 часа после родов. ТОлько с родблока меня спустили стаю еще сумки в руках даже до кровати не дошла как сыну принесли и вручили. Думаю так и должно быть. Они все равно спят много так что отдохнуть успеешь после родов ну это конечно после Е Р., а вот после К с исходя  из состояния.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
О, я тоже проти в папы на родах. Ну не нужен он мне там, вот лично мне – не хочу! А насчет совместного пребывания ты права, сближает. Но это опять же личное дело каждого, кто как решит. Ну ты мужа то замучила! Эмоции прям через край!



Пожаловаться
Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
Спасибочки!!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Все у вас хорошо прошло… с сыночком!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Молодец! Поздравляю и желаю всего-всего.
А то что папа на родах отсутствовал, так это просто замечательно – куда еще  больше-то добавлять нервотрепки себе и мужику.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ну и веселые у вас роды!!! Поздавляю!!!)))))))))))
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
17 лет
Денис
11 лет
Киев
Молодец, ты очень сильная!!! Хорошо, что ты справилась!!! Еще раз поздравляем тебя с сыночком, очень радостно, что ты опять с нами и уже с маленьким!!!
Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
поздравляю с рождением сынули!!!!

на счет папы, я ни на секунду не сомневаюсь, что там ему не место!!!

а совместное прибывание с ребеночком, можно попробывать, но страшновато, я ребенка на руках держала последний раз когда сестренка родилась (а это 14 лет назад было), не представляю что и как мне с ним там делать… надеюсь хоть научат там чему, подскажут…