Кистозное изменение яичников

Приветики девченки сегодня ходила в больницу делала УЗИ сказали что у меня Кистозное изменение яичников.потом к врачу а врач даже не сказала мне что это такое.? как лечить… не слова!!! Сказала само пройдет! А я так перепугалась.бесплатно ничего не скажут и лечить не будут.!!!!!!
А за деньги хоть станцуют тебе!!!!!!!
Девченки кто знает подкажите пожалуйсто.что это такое? надо обращаться в платную больницу?? или правдо все пройдет?

Рубрика Гинекология
Зайцева Алиша
Зайцева Алиша
Москва
01446241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лиличка
лиличка
Троицк

Здравствуй. у меня тоже такая же проблема, мне просто узи сделали, и сказали, что проставим витамины, магмезию типо все пройдет, но через 2 месяца опять все началось сначало, вот теперь боюсь идтичто не чего не делают, советают просто попить противозочаточные и все.

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Озерск(Челябинская обл.)

обратись в центр при медакадемии, там реально помогают, и аппаратура узи самая лучшая)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
10 лет
Выборг
У меня тоже самое и пропила я противозачаточные гормоны целый год, не помогло, решили с мужем ребёночка завести, получилось вот с четвёртого раза, и вот я уже 12 недель беременна и как есть кистозное изменение правого яичника так и не делось не куда, побаливает иногда, врачи тоже молчат, мол ничего страшного, а я решила вот рожу ребёночка и лечиться начну, а то не дай бог эта кака во что-нибудь другое не превратилась
Пожаловаться
ветерок
ветерок
конечно помогают! КИЯ из за гормонального сбоя бывает, а противозачаточные вам гормоны в норму приведут



Пожаловаться
Вера
Вера
Тула

Кистозное изменение яичника проходит, когда забеременнеешь.Мне например назначили электрофорез,15 процедур.Я сделала только 6.Больше не буду их делать, мне сказали, что это тоже вредно.Я просто готовлюсь к беременности, пью витамины, травки, веду здоровый образ жизни и всё будет хорошо, чего и вам желаю!)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Курск
у меня такая же проблема. Только я родила в феврале.
Пожаловаться
Фомина Алёна
Фомина Алёна
мне сказали што у меня кистозные изменения яичников у меня месячные идут по два раза в месяц острые боли и как бы мы не старались с мужем забеременить не могу я впала в очанья  гинекологу не чо не надо не чо не говорит и што делать чем лечить нельзя же это так оставлять
Пожаловаться
Зайцева Алиша
Зайцева Алиша
Москва
пасибо!!! большое!!!



Пожаловаться
Catherine
Catherine
Врач странная какая-то… проблемы с яичниками нельзя так оставлять, надеясь, что пройдет само, тем более если ребеночка планируете!!  У меня самой такое было 2 года назад, при этом еще были кровотечения между месячными. Мне прописывали уколы алоэ и витамина B12, помогло (лечилась в Москве, у платного врача). В идеале вообще нужно при первых признаках острого аднексита начинать лечиться (по себе знаю – мне стоит пару ночей поспать не в тепле, и уже застужаюсь). Поэтому советую не затягивать, не экономить и сходить к платному врачу, он подберет лекарство, нужное именно Вам.
Пожаловаться
Зайцева Алиша
Зайцева Алиша
Москва
кистозное изменение яичников!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
Алиша, как у вас написанов заключении узи-кистозное или мультифолликулярное или СПКЯ? там огромная разница  и лечении в том числе!
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
пока не надо, у меня такое тоже было… это может произойти в следствии гормональных нарушений и многого другого.
Если есть возможность, то пока подождите, вполне возможно, что пройдет само.
Лучше цикла через 2 сделать повторное УЗИ и узнать
у меня правда перешло в поликистоз, но и тут тоже ничего страшного, можно и забеременнить, моя дочка тому подтверждение.
дышите спокойно, просто звучит страшно, а так все нормально.
 А еще лучше после УЗИ сдать кровь на гормоны.
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Спасибо за ответ!!! кистозное изменение яичника что это такое — врачи часто «забывают» просветить. Просто дело в том, что в женском организме уровень гормонов постоянно меняется, и кистоз может пройти к следующему циклу без лечения.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

кистозное изменение яичников и беременность совместимы, не стоит переживать