Как делать замороженные мыльные пузыри(Нашла в Инете. Понравилось. Делюсь.)

Замороженные мыльные пузыри! Достаточно сложная, но очень подробная инструкция. 

Что нужно: 
— вода
— хозяйственное мыло 
— терка
— трубочка для коктейля
— стакан

Как делать:
1. Налить 1/3 стакана воды
2. Натереть мыло на мелкой терке 
3. Полученный порошок засыпать в воду, помешивая, но не сильно. Нельзя допускать образование на поверхности воды «пенки» из микро-пузырьков более чем 10% от площади поверхности.
4. Порошок сыпать до тех пор, пока при комнатной температуре выдуваемые соломинкой пузырьки не начнут жить дольше трех-пяти секунд после отрыва от соломинки. То есть стенки должны быть прочными, но не толстыми.
5. Выйти на улицу где температура больше 10 градусов мороза. Опустить соломинку до дна в стакан, таким образом внешняя часть соломинки окажется покрыта мыльным раствором. Для лучшего эффекта можно наклонить стакан и, прижав соломинку к внутренней стенке, покрутить. Тогда на нее соберется мыльный осадок. После чего отомкнуть соломинку от стенки и плавно вынуть из стакана. 
Постарайтесь, чтобы на конце соломинки захватилась часть «пенки».
6. Поднесите соломинку горизонтально ко рту и начинайте дуть ритмичными, но со слабой амплитудой выдохами. Ритм приблизительно равен пульсу и должен идти по синусоиде, без резких перепадов. Саму соломинку плавно крутим, чтобы на краю не скапливалась лишняя влага или кусочки мыла, которые могут порвать пузырь.
7. Когда пузырь достигнет диаметра 4 — 6 см, отодвиньте соломинку ото рта, дайте войти внутрь холодному воздуху, и плавно покачивая, переместите пузырь с кончика на внешнюю стенку. Так, чтобы воздух больше не мог попасть в пузырь.
8. Плавно вращая вокруг оси, опустить соломинку с пузырем на свежий (не втоптанный) снег. Если вы все делали правильно, то на днище пузыря скопилась «пенка», которая будет играть роль передатчика холода от снега, и подушки безопасности, которая не даст пузырю лопнуть.
9. Положите пузырь этой подушкой на снег, и подождите пару секунд. Если внимательно присмотреться, то к тому моменту, когда мы поднесем пузырь к снегу, нижняя его часть будет на грани замерзания, очень вязкая. А верхняя, так как мы крутим в ней соломинку, которую греет тепло наших рук, еще будет сохранять свои свойства.
10. Через секунду после соприкосновения с поверхностью, когда пузырь припаяется днищем к снегу, мы плавно, но быстро, вынимаем соломинку из него. Если замешкаться, то пузырь порвется, т.к. уже замерзнет. Если поспешить, то пузырь еще не ставший вязким лопнет.

P.S. Если использовать жидкости для мытья посуды, пузыри получаются тонкими, непрочными, не могут ложится на снег, но более красиво кристаллизуются. При использовании шампуней пузыри получаются матовыми.
Как делать замороженные мыльные пузыри(Нашла в Инете. Понравилось. Делюсь.)

Рубрика Выходные
Мария
Мария
Георгиевск
1121377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Новокузнецк