Уровень ХГЧ

  • В пятницу была на приеме у врача. Врач сделала УЗИ – еще ничего не видно, но в правом яичнике желтое тело. Врач меня поразил такими словами: «Будем лечить беременность». Не зная моего уровня гормонов, тутже прописала мне гормональные, ношпу и свечи с папуверином на ночь. Я ей говорю: «Может быть мне стоит сдать кровь на уровень ХГЧ?», она – «Да, можно», я дальше ей говорю – «А может быть еще и прогестерон сдать?», она – «Да, можно и прогестерон сдать». Может быть я ничего не понимаю, может быть, я дура полная, но как можно назначать гормональные препараты не зная уровень гормонов? Уровень ХГЧ
  • Во-первых, я меняю врача. Во-вторых, у нового врача консультация будет во вторник, 8 декабря с.г. В-третьих, хочу посмотреть ХГЧ в динамике через 48 часов, он должен увеличиться примерно в два раза.
  • В субботу, 5 декабря с.г., сдала кровь на ХГЧ, норма на 4-5 неделе 1000 – 50000 мМЕ/мл, у меня – 326,5 – это намного ниже нормы. Уровень ХГЧЧто делать??? Завтра поеду второй раз сдавать и смотерть на сколько он увеличился. Уровень ХГЧУровень ХГЧУровень ХГЧУровень ХГЧЧто делать? У меня паника! Вдруг внематочная или неразвивающаяся или маточная с осложненным течением? Ааааааааа! Уровень ХГЧУровень ХГЧУровень ХГЧ

 Ольга
Ольга
Москва
01610235

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Родионова
Альбина Родионова
Амелия
10 лет
Арина
12 лет
Казань

Поздравляю Оленька!!! Чихни на меня чтоль?...

Пожаловаться
 Мария
Мария
Йошкар-Ола

Да можете, конечно, ругаться. Но но-шпу и папаверин прописывают, и в первом и во всех других триместрах. И гармоны. Если верите в свое здоровье, в матушку природу – очень хорошо, и, возможно, вы одна из тех счастливиц, которые беспроблемно отбегают всю беременность без единой таблетки)) Дай вам бог этого)))

Самой назначали клостилбегит не направив ни на один анализ. Не принимала, тоже ходила к другому врачу за направлением на гормоны. Кстати анализы до беременности у меня тоже были хорошие))) А причина ненаступлления беременности вообще в муже была.

А то что барышни щас хилинькие пошли – это факт, и врачу действительно прооще перестраховаться, чем потом выяснится, что не доследили и беременность потеряли. Многим женщинам, кстати, тоже так проще. Мне, на мой взгляд, беспочвенно, поставили угрозу прерывания. Не было ни болей, ни, уж тем более, выделений. Можно было подождать и сдать анализы, но вот мысль, если ВДРУГ права врач, а не я, и может произойти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то нехорошее, сразу решила вопрос в пользу дюфастона. Начиталась просто за время планирования исотрий о том как в стационар не легла, а завтра было поздно.

Единственное мудрое решение – найти врача, которому доверяешь))) И не читайте интернет)))) Все анализы идеальными быыть не могут, а в интернете ужасов понапишут))) Хороший врач и здравый смысл – вот залог успешной беременности. Удачи вам с малышом)))

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
  • Маша, спасибо за ответ. Завтра пойду к другому врачу – и если она тоже скажет мне пить гормоны – я все равно подумаю.
  • Маточная беременность не подтверждена. Срок на день просмотра УЗИ был 4 недельки и 3 дня. Она ничего не увидела. Только желтое тело.
  • По поповоду (цитата) «подстраховаться гормонами». Я никогда не понимала и не понимаю этой фразы. Гормоны – это гормоны и это не шутка. Можно так запороть свое женское здоровье, что всю жизнь оставшуюся будешь лечиться и останешься бесплодной. Я столько знаю таких несчастных девочек, девушек и женщин. Считаю, что гормоны – это последнее дело. Какими бы хорошими и качественными, дорогостоящими, уникальными и т.д. они не были – это все чревато. Если какой-то особый случай заболевания организма человека – это другое дело. И то! Насколько умным и квалифицированным должен быть врач, чтобы проконтролировать необходимое колличество – не больше и не меньше. А это очень сложно. Я лучше буду каждую неделю сдавать ХГЧ, чем глотать гормоны не понятно в каком колличестве и не понятно зачем. Я понимаю, если бы она назначила мне гормоны зная мой уровень, но она ДАЖЕ ЕГО НЕ ЗНАЕТ. Это называется побыстрее избавиться. Лень возиться и исследовать организм женщины и выявить отклонения какие-то. Кочено! Проще – выписать таблетки! Нет, ну что, разве не так?
  • К этой беременности я готовилась. Я исследовала весь свой организм. В том числе гормоны у меня были все в норме. Господь милует! Спасибо Тебе, Господи!
  • Лично я – против гормонов. Я – за здоровый образ жизни, за раздельное питание, за отказ от мяса, за поддержание эластичности мышц и суставов своего тела (это – растяжки, упражнения и не обязательно изнурительные, которые чреваты в I триместре).
  • Сколько всего даровала нам Матушка-природа! Безо всяких гормонов в природе есть компоненты, которые восстанавливают гормональный фон (это различные питательные вещества, просто надо знать где они находятся). Важнейший из них - кислород. Бо'льше гуляйте на свежем воздухе. И не по городу, а в лесу.
  • Все здесь написанное – это сугубо мое личное мнение и взгляд на жизнь.



Пожаловаться
 Мария
Мария
Йошкар-Ола
Оль, гормональные пить начни, их всем почти сейчас назначают. Какой нить дюфастон или утрожестан назначили наверно? просто большая часть выкидышей происходит изза нехватки гормонов, так что подстрахуешься, ниче страшного) Мне тоже сразу назначили. Чтобы матка расслабилась и легко увеличивалась. Правда с утрожестана меня дико тошнило, а с дюфастона ниче))) Папаверин это спазмальгетик, он матку расслабляет, чтоб угрозы не было. Так что, на мой взгляд, вполне адекватный врач у тебя))) Кровь на ХГЧ сдавать тош смысла особого не было, раз беременность маточная подтверждена. Прогестерон же каждую неделю не будешь сдавать, его поэтому гормональными страхуют. 
Пожаловаться
Тахмина
Тахмина
38н
Черкесск
ДОРОГАЯ ОЛЕЧКА НЕПЕРЕЖИВАЙ Я УВЕРЕНА У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
10 лет
Бенцион Аарон
13 лет
Базель
Наберись терпения! Понимаю, что сложно, но сейчас ты только нервы свои тратишь. У тебя 4-5 акушерская неделя идет? Просто ХГЧ считается от зачатия, и вполне возможно, что если у тебя сейчас 5ая неделя, то от  зачатия это 3ья или даже вторая, и тогда всё ок! Желаю удачи!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
Девчонки! Па ма ги те! Скажите что-нибудь! Хоть что-нибудь!