Девочки, кто пробовал масло от разрывов промежности Weleda???

Девочки, рожавшие, подскажите, кто пробовал масло Weleda от разрывов??? Эффективное ли оно??? Вот думаю купить его, но не заню, есть ли в нем смысл???? Заранее спасибо за ответы:)))

Из аннотации.
ДАМСКОЕ МАСЛО МАССАЖНОЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ПРОМЕЖНОСТИ РОДАМ (ОТ РАЗРЫВОВ) (WELEDA Damm-Massageol).

Натуральный, чистый, специально разработанный продукт для подготовки тканей промежности к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, расслабляет ткани промежности, а способствующее притоку крови действие массажа дополнительно улучшает эластичность ткани. Регулярный массаж промежности Маслом для массажа промежности Веледа помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов и избежать как врачебного вмешательства (эпизиотомии) так и разрывов. Маслом для массажа Weleda можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.
Применение При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности.
Проводите массаж после принятия душа или ванны. т.к мышцы будут разогреты. Чистыми руками обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала – одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри – указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.
При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.
Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 50 мл.


Анюта
Анюта
Москва
21226193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Анна
Анна
Москва

Я другим пользовалась, израильским от baby teva

Родила мальчика 4,6 кг! И все отлично, в тот же день уже вставала, через 4 дня была дома и носила его на руках, никаких разрывов ни разрезов.

Anastsya
Anastsya
Борисполь

Поможет! у меня трое, перед вторым не мaссaжировaлa-порвaлaсь, перед третьей, кaждый день с 34 недели и все целое, дaже стaрые швы не рaзошлись.тaк что все в вaших рукaх))

Анастасия
Анастасия
Москва

мне вот подарили… буду пробовать)




Анна
Анна
Ставрополь
С 33 недели, родила без разрывов )
РомашкинаМама
РомашкинаМама
Харьков

а как вы умудрялись аж 5-7 (по инструкции) мазать его? блин живот мешает конкретно…

Анна
Анна
Люберцы

У меня подруге помогло начала пользоваться с 24 недели. Родила без разрывов. Теперь тоже  хочу, подскажите где купить в москве (ЮВАО)???

Анюта
Анюта
Москва
Девочки, спасибо вам всем за ответы:))Значит и мы будем втирать и вливать туда это маслице))))
Djanka
Djanka
Крошка
6 лет
Тбилиси
втираю тоже))про то что вливать нужно первый раз слушу, наверно так лучше, там же внутри тоже надо все смягчить)



❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Я родила без разрывов и без подготовки, просто когда ребёнок пойдёт по родовым путям надо максимально расслабиться и не мешать ему!!!
Кира
Кира
Александр
11 лет
Алексей
4 года
Москва
Мы сейчас активно втираем )))) уж не знаю, поможет ли, мне акушерка порекомендовала… могу сказать, не очень приятная процедура, самой не удобно делать, у мужа лучше получается
Счастливая*** Ирина***
Счастливая*** Ирина***
Марк
13 лет
Москва
а ха-ха, уже неделю по столовой ложки в письку заливаю, вот сегодня ночью то же. с первой берем. веледы не было, я просто оливковое прокипяченое заливала – родила без единого порыва, это точно. но еще паралельно его каждый день и пить внутрь нужно по ст.ложке
Елена
Елена
Иваново

Подскажите, пожалуйста, а вы его вливали и лежали кверху ноги, чтобы оно не выливалось или как?:))) а еще масло брали покупное extra vergin которое? извиняюсь за глупые вопросы)) спасибо!