Хочу, чтоб ребенок ночью спал!

Моему сынуле 6 месяцев, кормлю грудью, но уже кушаем и прикормы.Ночью встает 3-4 раза пососать сисю.Я думала, что с возрастом дети ночью спят больше, но у нас как с роддома приехали, ночью кушал 3-4 раза и сейчас также.Посоветуйте, что делать, чтоб сократить количество кормлений.Слышала, нужно давать кашу на ночь.А во сколько давать, сколько давать, не знаю? Или может еще есть способы мне неизвестные?

Хочу, чтоб ребенок ночью спал!


Анастасия
Анастасия
Санечек
14 лет
Саратов
093335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения

У самой такая же проблема… И по режимам Джины Форд ( и не только) живем и все выполняем, и спим вроде как с 8 до 8, но спим это громко сказано — все время хотим пососать)))

Я просто с 3х месяцев в поиске хотя бы пары часов сна стала класть с собой, даю грудь и дремлю, иначе если 4 раза вставать к кроватке — то с ума сойти можно.

Вообще я кучу книг изучила — смысл в том, чтобы ребенок правильно ел/спал/активничал днем и чтобы ритуал отхода ко сну был повторяющимся изо дня в день. Все делаем, но… Еще очень много авторов указывают не на психологические проблемы (пососать = побыть поближе к маме), а на физиологические — мучает животик или жажда или днем спал плохо или не наелся.

Сейчас вышла няня, очень профессиональная женщина, приятно удивила познаниями. Я заметила, что когда физически утомляется сильно — спит лучше днем и ест лучше. И укаладывать легче. Физическое утомление это не когда положил в манеж и пошел готовить ужин мужу, а когда целенаправленно целый день занимаешься с ним, может поможет) держу пальцы

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Тараз

спасите!!! нам месяц спим очень плохо ни днем ни ночью, особенно вечером, плачем, сосет прекрасно, молоко есть, но все ровно каждый час просыпается ротик открывает 2 минуты пососет и плакать начинает


Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
Ребенок может просыпаться не от того, что голоден. Могут зубки беспокоить или неврология. Груднички просыпаюся в поисках мамы. У меня дочь и сейчас просыпается 2-3 раза за ночь, резались клыки пару месяцев назад -до 10 доходило. Я так, понимаю, что для маленьких детей это неизбезжно, у них другие циклы сна, чем у взрослых.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Анастасия, если плангируете в скором времени отлучить от груди, тогда, конечно, на ночь кашей накормить самое то. Если же хотите и дальше малыша на ГВ держать, обязательно оставьте хотя бы одно ночное кормление, иначе молока лишитесь.