ВОБЭНЗИМ – так ли он необходим

Подскажите кто пользовался, мне сегодня Г сказала что желательно пропить курс (препарат дорогой – за тысячу). Сказала, что он предохряняет от преждевременных родов и вобще он очень хороший. Дело в том что мой Г и акушерка ушли в отпуск и я пришла к другому врачу и поэтому доверия пока к ней нет. Никаких таких намеков на преждевременные роды у меня нет, бер-ть вторая, протекает нормально, как у всех. Как и при второй бер-ти была угроза выкидыша на ранних сроках, но и при первой у меня было также и вобще угрозу на ранних сроках ставят у нас в городе практически всем.
Счас у меня изжога, вес набираю нормально, особо не отекаю, аппетит нормальный, чаще его нет, ничего не болит, нигде не колет, вобщем все ровно. Вот и не могу понять. Она сказала что она не настаивает, но было бы лучше пропить. Вобщем все на мое усмотрение. Так что же теперь: пить или не пить, всем ли его назначают на таких сроках беременности?

Лилия Вовденко
Лилия Вовденко
Пётр
13 лет
Иринка
10 лет
Трехгорный
036529

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Вовденко
Лилия Вовденко
Пётр
13 лет
Иринка
10 лет
Трехгорный
спасибо девочки за коменты и за аннотацию отдельное спасибо, буду дальше думать надо мне его или нет
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Я у двух врачей наблюдаюсь. У меня была обнаружена инфекция и назначен курс лечения (одним врачом), а вторая к тому списку ещё добавила кучу препаратов, в том личсле Вобэнзим. Я отказалась себя травить лишней химией. Просто, если врач- дама пожилая, то понятно, почему она его сказала пропить- раньше вобэнзим прописывали по любому поводу и без, до родов и после родов. Так мне объяснила первая врачиха. Я ей как-то больше доверяю, поэтому пропила только то, что прописывала мне она. Если у Вас нет риска преждевременных и т.д., то мб не стоит?! Но в любом случае, посоветуйтесь ещё с другим врачом.
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Я вообще первый раз такое слышу чтоб беременным его назначали. там конечно нет противопоказаний, но все же. Я его пила когда у меня нашли кисту на яичнике, но он мне не помог ее рассасать, все равно оперировали. еще его назначают когда пьешь аантибиотики, но чтоб от преждевременных родов?! мой вам совет не тратьте деньги, попейте отвар шиповника, валерьянку, отдыхайте побольше, гуляйте на свежем воздухе. я этот вобэнзим пила несколько раз. от него дикий жор нападает, потому что он как бы чистит организм, а зачем это вам надо беременной? еще неизвестно как он что почистит. а эти если спросят – скажи что пьешь и все. не все препараты, к-е назначают нужно пить