мазок на урогенитальные инфекции

девочки подскажите как происходит эта процедура и сколько она стоит в ваших городах если делать в медицинских центрах… и какие результаты? что обнаруживают?.. много читала что часто не правильно берут маззок… и получаются искаженные данные…

Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Ярославль
047641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
У нас каждая по 150р. И ничего больного нет. У меня брали мазки уже раза 3-4, не чувствую даже. А если будет на что-либо положительный, пересдайте, а ещё лучше, чтобы муж сдал, чтоб наверняка. Знаю только, что уреаплазма может быть обнаружена у беременной, а у мужа её нет. Тут у многих так.
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
Берут обыкновенный мазок на уреплазма+микоплазма+хламидиоз. Каждая бяка = 150 ре. В ЖК – бесплатно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярославль
мне дали направление в кожвендиспансер… сказали мазок на посевы… говорят что больно его делать… вот все и преживаю что хоть все кнам туда лазеют покоя нет…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Процедура происходит обычно – ложитесь на кресло и вам берут мазок. Если результаты не удовлетворяют, то можно всегда пересдать. А цена зависит от того, на что вы проверяетесь. Обычно оплачивают каждый анализ отдельно – отдельно пробу на хламидии, отдельно еще что-то. Стоит у нас от 180 рублей примерно. Обычно это мазки на ЗППП,  но на эти инфекции чаще кровь сдают.

Еще есть мазки, которые может взять просто ваш гинеколог бесплатно, либо послать в ЖК в специальный кабинет. Процедура такая же. А смотрят они наличие грибов и бактерий, чтобы исключить молочницу, гарднереллы, кольпит или что там еще быват