Малышу 5 месяцев. Он плохо спит ночью, просыпается каждый час просит грудь.

Девочки подскажите кто-нибудь плиз. Из за чего ребенок может постоянно ночью просить грудь? Сил моих нет. Раньше малышуля спал в своей кроватке по 5-6 часов непрерывно, но месяцев с 3 началось веселье — постоянно начал просыпаться ночью. Я чуть в обмороки не падала от усталости. Решила ложить ребенка с собой. Конечно легче, не надо вставать а просто грудь дал и все, но выматывает все равно. Думала ему просто пустышка нужна или водичка, но не тут то было. Проснется ночью дам пустышку тот с ней во рту кричит, или дам бутылочку с чаем или водичкой пососет убираю ревет :( Ревет до тех пор пока титю не дам. Слышала, что у многих к 6 месяцам спокойно малыш спит ночью… Но не у меня :((( Думала не наедается стала кашей на ночь кормить… Все равно. Животик не болит у нас. Потом думала, может я ему мешаю снова в кроватку укладывать начала, нет та же история… Врач говорит нам с 3 месяцев, что у нас припухшие десны, неужели у него почти 3 месяца режутся зубки????

Малышу 5 месяцев. Он плохо спит ночью, просыпается каждый час просит грудь.


Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь
01652045

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha

У меня аналогичная ситуация: ребенку вот уже 1 год и 3 месяца, а он продолжает просыпаться по ночам каждые 2 часа и просить грудь… и так с самого рождения В последний месяц у меня вообще уже сил нет и нервы сдают просыпаться и кормить его. причем стал просыпаться с слезами, я поворачиваюсь к нему (спим вместе с 8 мес.), даю грудь, он сосет как пустышку и засыпает… только я отвернусь от него, он рукой нащупает, что мамы, точнее маминой тити, нет рядом, перелазит через меня на другой бок под титю и снова начинается кормежка(( а утренняя кормежка — это испытание для меня. сына на груди может висеть до часу… Мечтаю уже поскорей завязать с кормлением…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь
По счастливому стечению обстоятельств я перестала кормить ровно в год. У меня начался цистит пришлось пить лекарства, которые при грудном нельзя, подумала и отлучила от груди. Но мы до 2 с небольшим соска сосали :-( спать ложились уже отдельно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Иваново
нам 3 месяца исполнилось 21.12.13г и началось, спим по ночам по часу и просыпаемся-плачет, дам сисю уснет, через час тоже самое и так все ночь.а в 7-8утра уже не какая сися не нужна, просто орет.что делать не знаю.раньше спала нормально, просыпалась каждые 3-4часа ночью поест и спать опять.может что посоветуете. Просто сил уже нету.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь

По моему опыту, надо просто пережить… Терпения вам:) А его потребуется нечеловеческое количество… Кстати нам уже 1,5 года, но мы все еще плохо спим ночью… Зубы все еще лезут… Врачи говорят что плохой сон ребенка в норме может длиться до 3 лет. Так что если педиатр и невропатолог ничего не видят, то терпения вам....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Верхняя Салда

девочки, мы с рождения так спим) если просыпается раз в два часа — для меня это счастье! и я даже умудряюсь выспаться..) терпения вам!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катюша
10 лет

у нас такой же кошмар… я на грани нервного срыва… Скажите когда полегчает?????(((((((((((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга

У нас такая же песня… Малышу 7,5 месяцев.Примерно до 4-х месяцев спал хорошо, первый раз на кормление мог проснуться в 5 — 5.30, а то и позже, и утром дрых о 11-11.30.Мы с мужем нарадоваться не могли, что нас миновали эти кошмары с бессонными ночами, оказалось рано радовались… С 4-х месяцев вообще ужасно спит ночью.Засыпает вечером примерно в 22.30 или чуть позже, и спустя час, полтора просыпается и сразу в рев, пока на руки не возьмешь, не покачаешь, или титьку не дашь — фиг успокоится, и ночью постоянно просыпается и ревет.Так и спит всю ночь с титькой во рту, сил моих уже больше нет.Думали может это зубы (у нас еще нет ни одного), мажу ему десна на ночь Калгелем, и Нурофен даю в качестве обезбаливающего, а он все равно нифига не спит....((((((

Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск

Здравствуйте. Вы выяснили причину, почему ребенок так спал? Сейчас уже нормально спит? в 5,5 месяцев мой сын стал так же просыпаться, врачи ничего не говорят. не знаю что и делать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь

Вы знаете, сейчас уже легче стало. в годик мне пришлось отлучить ребенка от груди. Заболела сильно пришлось пить таблетки ну и кормить нельзя было. Без груди стал спть почти всю ночь спокойно, пока зубы не начали резаться разом :)))

Пожаловаться
Yommi
Yommi
Сынок
11 лет
Петрозаводск

вот у нашего сейчас лезут активно друг за другом. Уже 4 зуба и еще 2 на подходе

Пожаловаться
Наточка Калашник
Наточка Калашник
Львов
У меня таже проблема.Уже ссума схожу! Правда ложится в 22.30 и встает каждые 30мин или каждые 1.3 часа-дурдом.Сил моих нет! Врач сказал, что не зуби, но что тогда??? А мазями десна не мажте.Зубки будут расти плохие!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь
моему ребенку сейчас 9 месяцев почти а проблема все еще актуальна просыпаемся кричим если на руках покачать то уснет на час полтора а потом все снова… спит со мной, грудь даю пососет и спать… в год планирую начать отлучение от груди, т.к. к 1,5 надо на работу выходить… не представляю что будет... 
Пожаловаться
НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймут
Пермь
Блин, так послушаешь, так у меня что у обоих детей зубы с рождения и, судя по старшей, до 2 лет резались? Мне кажется, нельзя на зубы любое беспокойное поведение списывать…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Богдан
7 лет
Тигран
9 лет
Пермь
а у вас чем объясняется беспокойство детишек? Или еще не разобрались? Я врачу своему говорила, а она типа ну не знаю что такое, может зубы… Муж уже смеется, что его сын вытеснил с кровати… Хотелось бы, чтоб он в своей кроватке спал… Вот и хочется разобраться в причине его беспокойства.
Пожаловаться
НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймут
Пермь
Разобрались. Неврологией, аппетитом, возрастом, температурой воздуха в комнате и за бортом, соплями, подгузниками, газами, тем, что я съела за день, привычкой и уж потом зубами. Хотелось бы мне, чтобы он спал в кроватке? Нет. Придет время и мне будет очень не хватать его рядом. Не переживайте. Это все быстро проходит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
у нас так же. это зубы. только бесконечным сосанием груди по ночам добавляется насморк и понос (такая вот у нас реакция когда зубы совсем рядом)