Ох уж эти растяжки.

   Растяжки кожи – косметический дефект, с которым почти каждая из нас сталкивается в определённый момент в жизни. Это проблема не только женщин зрелого возраста. Многие девушки, да и юноши в период созревания сталкиваются с этим явлением. В этот период рост костей, опережающий рост кожи и мышц, оставляет растяжки на бёдрах, ногах, животе и руках.

   Растяжки возникают, когда резко возрастает натяжение кожи. Причиной этому может быть как рост, так и физические упражнения. У многих женщин растяжки появляются во время беременности. Кожа состоит из трёх слоёв: эпидермиса дермы и подкожного слоя. Растяжение происходит в дерме, эластичном среднем слое, позволяющем коже сохранять форму. Если дерма растянута постоянно в течение длительного времени, тонкие соединительные волокна рвутся и кожа теряет эластичность.

   Это явление, известное также как "рубцы беременности", зависит ещё и от наследственности. Если у ваших родственниц были растяжки, вам следует прочитать эту статью внимательнее. Но причиной растяжек может стать также ожирение, неправильное питание или гормональный дисбаланс.

   Рубцы могут быть различными. Свежие рубцы, в основном, красные, но со временем они приобретают белый оттенок.

   Чтобы уменьшить существующие растяжки или риск их возникновения:

 * Принимайте добавки к пище, содержащие витамины А, Е и С.

 * После душа наносите на растяжки масляный раствор витамина Е.

 * Ешьте больше продуктов, содержащих жирные кислоты, необходимые для образования клеточных стенок. Жирных кислот больше всего в овощах, растительных маслах и рыбе.

 * Французский препарат Эндермоложи помогает уменьшить рубцы. Аппарат, представляющий собой валик, оказывающий несильное всасывающее действие, дополнительно массирует и отшелушивает.

 * Лучший способ избавиться от растяжек – увлажнение. Компонент ретинол отлично увлажняет эпидермис, не проникая вглубь кожи, где возникают растяжки.

 * Альфагидроксидные кислоты – фруктовые кислоты, очень эффективные в борьбе против растяжек. Они увлажняют кожу и ускоряют процесс регенерации.

 * В тяжёлых случаях от рубцов спасёт лазер.

 * Вмассируйте в кожу крем, содержащий масло какао.


Рубрика Растяжки
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
051932

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Мне после первых родов помогло мумие. Я заказывала по интернету, аптечное мумие не помогает, это правда! Сайт не помню как называется, но введите в поиске яндекс доктор алтай, там оно настоящее.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мне никакие крема не помогли, в моем случае теперь только мезотерапия, но денег на это нет. 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
у меня при кормлении немножко вылезли, потому что я перестала следить и увлажнять кожу груди. но не сильно. я знаю, что самое главное – увлажнение.



Пожаловаться
 Nastya
Nastya
Электросталь
даааааа… растяжки это конечно большая проблема! Но ни у моей мамы ни у бабушек не было вообще никаких растяжек, хоть и вес во время беременности у моей мамы тоже прыгал огого как, а вот у меня вообще ужас и крема ни фига не помогают-тоже покупала, в специализированных магазанах-безнадежно...
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Я во время беременности пользовалась специальным кремом от расстяжек и мне удалось их избежать, хотя генетические задатки и эластичность кожи тоже играют роль.