Как же забеременить после противозачаточных таблеток??!!!

Принимала противозачаточные таблетки около 3-4 лет без перерыва...  И вот уже прошло 9 месяцев как бросила их пить, а забеременить никак не получается....((( Расскажите, кто принимал противозачаточные с таким же сроком и в течение какого времени потом забеременили...??? Кто знает какое влияние они оказывают на возможность забеременить???

 Наталья
Наталья
094322

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Ислам
12 лет
Альметьевск
а мне назначали противозачаточные специально, чтобы перед предполагаемой беременностью яичники отдохнули и с новыми силами принялись за работу, пила 7 месяцев, забеременнила на след. цикл после отмены, правильно девочки говорят, причина может быть в чем угодно, вам бы и проходимость труб проверить на всякий случай…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
у меня знакомая год не могла забеременить после противозачаточных
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
ну девочки, вы меня поднапугали… теперь побегу сдавать анализы на гормоны…



Пожаловаться
 Мария
Мария
Йошкар-Ола
ОК даже специально назначают, чтобы на отмене беременеть, правда там всего месяца на три))) Правильно девочки говорят, анализы на инфекции надо сдать, на скрытые и TORCH-комплекс, потом гармоны, фаликулометрию провести. На сайте фраутеста все оч. хорошо расписано
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Пырыта
я пила 4 года – забеременела через два года, на гормональном уровне таблнтки очень повлияли.
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
а гармоны тоже сдавали? особенно погестерон?
 я пила таблетки в течении лет 4. Бросила их прием за 3 месяца до предполагаемой беременности. Забеременнила не сразу, были проблемы из за гормон.
Пожаловаться
Паулира
Паулира
Бердск
Я пила противозачаточные 5 лет без перерыва. У меня даже яичники отказались работать, месячных не было. Пришлось бросить на 3 месяца, потом опять пить начала. В силу определённых обстоятельств бросила пить и на 2 цикл забеременела. И сестра моя сразу забеременела. как прекратила таблетки пить. Навряд ли дело в них.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Скорее всего – дело не в противозачаточных. Перед беременностью в лбом случае нужно пройти обследования со сдачей мазков на инфекции, лучше выявить причину сразу. чем во время беременности.