Витамины от 1-3 лет

www.alphavit.ru/seria/6840/index.shtml

решила давать такие… по составу самые лучшие!!3 пакетика за 1 день ( по 1 пакетику во время еды).еще даю в перерывах  между приемом витамин (курс- месяц, потом перерыв)  рыбий жир Золотая Рыбка… шикарная вещь!!! натурально и полезно
Витамины от 1-3 лет
АЛФАВИТ Наш малыш
витаминно-минеральный комплекс для детей от 1 года до 3 лет


АЛФАВИТ Наш малыш – витаминно-минеральный комплекс, созданный специально для детей в возрасте от 1 года до 3 лет и учитывающий особенности детского организма.
АЛФАВИТ Наш малыш выпускается в форме порошков для приготовления напитков. По мнению детских врачей и родителей, напитки – одна из наиболее удобных для приема форм витаминно-минерального комплекса для детей до 3 лет.
При создании АЛФАВИТА Наш малыш особое внимание было уделено переносимости отдельных компонентов и гипоаллергенности комплекса в целом – главным требованиям, предъявляемым к витаминам для детей.
Чтобы свести к минимуму вероятность нежелательных реакций, при создании АЛФАВИТА Наш малыш были использованы неаллергенные формы витаминов и минералов. Гипоаллергенность комплекса обеспечена также за счет разделения веществ, образующих вместе потенциально небезопасные пары. Важно и то, что АЛФАВИТ Наш малыш не содержит ароматизаторов, консервантов и красителей.
Каждый из трех порошков комплекса АЛФАВИТ Наш малыш упакован в индивидуальное саше. Принимая напитки из трех разных порошков в течение дня, ребенок получает необходимые для роста и развития витамины и минералы:

  порошок в саше-пакете № 1 содержит: кальций и витамин D, необходимые для роста костей, здоровых зубов, предупреждения рахита; фолиевую кислоту, которая, действуя синергично с витамином В12, обеспечивает нормальное развитие ребенка, улучшает аппетит; а также пантотеновую кислоту, необходимую для нормального обмена белков и углеводов.
  порошок в саше-пакете № 2 содержит: магний и витамин В6, которые важны для нервной ткани и правильной работы ряда ферментов; йод, который участвует в синтезе гормонов щитовидной железы; цинк, который участвует в процессе регенерации тканей, укрепляет иммунитет; витамин РР, обеспечивающий правильную работу нервной системы и органов пищеварения; и витамин В2, участвующий в образовании энергии и способствующий регенерации слизистых оболочек. Также в состав входит комплекс антиоксидантов (бета-каротин и витамины Е и С), который защищает от свободных радикалов, повышает сопротивляемость инфекциям.
  порошок в саше-пакете № 3 содержит: железо, необходимое для синтеза гемоглобина; витамин В1, благотворно влияющий на состояние пищеварительной системы и улучшающий аппетит; а также бета-каротин – безопасный источник витамина А.

Как принимать
Витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ Наш малыш выпускается в форме порошков. Каждый порошок находится в индивидуальном саше. Перед приемом порошок растворяют в небольшом количестве теплой кипяченой воды, получая чуть сладковатый напиток.
Чтобы ребенок получил максимум пользы от приема АЛФАВИТА Наш малыш, ему рекомендуется в течение дня с интервалом в 4–6 часов принять раствор каждого из порошков (№ 1, № 2, № 3) во время еды, в любой последовательности.
Если по какой-либо причине во время очередного кормления ваш ребенок не принял АЛФАВИТ Наш малыш, то со следующим приемом пищи можно возобновить витаминную профилактику и приготовить напиток из любого порошка. Например, вы забыли дать ребенку АЛФАВИТ Наш малыш утром, за завтраком. В этом случае можно продолжить прием препарата в обед, дав ребенку «утреннее» саше, либо то, которое вы обычно даете в обеденное время.
Чем строже придерживаться рекомендованной системы приема, тем полнее будет усвоение полезных веществ. Но, даже отступая порой от графика, с АЛФАВИТОМ ваш ребенок получит больше пользы, чем при приеме один раз в день традиционного витаминного препарата, в котором не учитываются рекомендации ученых по раздельному и совместному приему полезных веществ.

Курс приема
Пища, которую мы едим каждый день, не обеспечивает организм витаминами в необходимом количестве. Поэтому специалисты НИИ питания РАМН считают целесообразным принимать витаминно-минеральные комплексы на протяжении всего года, вне зависимости от сезона*.
Важно помнить, что витаминно-минеральные комплексы – это не лечебные препараты, а профилактические. Поэтому вы сами можете определить наиболее приемлемые время и длительность приема: сезонно или постоянно. Например, можно проводить витаминную профилактику в течение 1 месяца, а затем делать перерыв на 10–15 дней.

Форма выпуска
45 саше (3 вида саше с различным составом, по 15 саше каждого вида, масса саше 3 г).

Состав
В состав комплекса входят 11 витаминов и 5 минералов. Так как многие продукты, предназначенные для детей до 3 лет, обогащены витаминами и минералами, некоторые активные компоненты входят в состав АЛФАВИТА Наш малыш в количестве 60–80 % от рекомендуемых суточных норм потребления. Это позволяет избежать переизбытка компонентов при регулярном приеме и вместе с тем обеспечить детский организм всеми необходимыми веществами в достаточном объеме.

Рекомендован в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов для детей от 1 года до 3 лет.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Способ применения:
Принимать по 1 саше-пакету каждого вида в день во время еды, в любой последовательности. Содержимое саше-пакета растворить, интенсивно помешивая, в 3 десертных ложках (30 мл) теплой кипяченой воды. Раствор готовить непосредственно перед употреблением.

Из-за отсутствия красителей при растворении содержимого саше № 1 получается бесцветная непрозрачная жидкость. Ярко-оранжевый цвет напитков, получаемых при растворении порошков из саше № 2 и № 3, обусловлен входящим в их состав бета-каротином – природным веществом, которое придает яркий цвет моркови, хурме, тыкве и другим яркоокрашенным овощам и фруктам.

Перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

___________________

Читайте также: отзывы про Алфавит Детский сад


сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
014833685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анар Чачанидзе
Анар Чачанидзе
Караганда
Девочки пью витамины" алфавит мамино здоровье " могут ли они как то влиять на колики
Пожаловаться
Агата
Агата
Астана

Нет, не могут

Пожаловаться
Анастасия Князькина
Анастасия Князькина
Маргарита
2 года
Павлодар

Девочки всем привет.кто пил витамины… Алфавит..?.. они там вроде разные по цвету.как они идут по порядку какого цвета??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
КатеРина
КатеРина
Павлодар
с розовой начинала
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Купила ребёнку витамины алфавит в виде порошка. Но он не хочет их пить, вообще не в какую. Можно ли смешать с чем нибудь, чтобы он выпил
Пожаловаться
Ольга Викуськина
Ольга Викуськина
Гомель

Можно




Пожаловаться
Юлия Артеева
Юлия Артеева
Жуковский
скажите своё мнение о витаминах Алфавит
Пожаловаться
Перуля
Перуля
сынуля
12 лет
Астрахань
Именно меня от них тошнит, пью элевит, хотя хороших отзывов много слышала
Пожаловаться
Дарья Шеховцова
Дарья Шеховцова
Артем
10 лет
Барнаул

хрень)

Пожаловаться
Алла Серова
Алла Серова
Новосибирск

Витамины Алфавит Мамино здоровье! Что скажите? Хотелось бы услышать отзывы

Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Единственные, на которые нет у меня аллергии

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ковров

Тоже пью их. На них нет аллергии, что важно для меня👍и не тошнит, как с элевита и комплевита🤢. Недавно пропила курс и пободрее себя чувствовать стала.

Пожаловаться
КаТрЕнМаТрЕн
КаТрЕнМаТрЕн
Доченька
6 лет
Уфа

Кто давал детям эти витамины??? которые в трех пакетиках??? на них может быть аллергия??? и обязательно ли с врачем советоваться чтоб их начать пить??? это же просто витамины от них вреда же не может быть, я так думаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Лучше посоветоваться, даже взрослым без врача не следует принимать витамины, а уж маленькому…
Пожаловаться
Ольга Мансурова
Ольга Мансурова
Атырау

Здравствуйте!!! Подскажите, кто пил Витамины для беременных Алфавит.Я пила Элевит, но что то не понравилось мне.Еще пишут, что он запрещен в Европе.И еще прочла в интернете, что фолиевую кислоту пить после 13 недель не рекомендуют, а у меня 23 недели и врач прописал опять фолиевую кислоту, да еще 3 раза в день.

Пожаловаться
Irina
Irina
Дарья
21 год
Москва
Мне фолиевую отменили недель пять назад...



Пожаловаться
Zamira
Zamira
Сыночек
7 лет
Павлодар

Я кормящая мама), ребенку скоро 11 мес будет. Хочу пропить комплекс витаминов «Алфавит. В сезон простуд», но он противопоказан в период лактации. Может кто пил? Какой вред для ребенка?
Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Дочь
9 лет
Иваново
не пейте. купите другие, которые можно. компливит мама стоит около150р
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Написано же что нельзя)
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Гомель
А меня начинается авитаминоз (( Мы на ГВ. Малышке 2 месяца и у нее часто высыпает алергия на щечках, хоть я и придерживаюсь диеты. в аптеке посоветовали витамины алфавит. Скажите пожалуйста, может кто принимал такие витамины с ситуацией похожей на нашу. Как реагировали Ваши детки и вообще какие отзывы?
Пожаловаться
Татьяна Андронова
Татьяна Андронова
София
14 лет
Ева
6 лет
Гомель
Извините, ничем не могу помочь, не принимала.
Пожаловаться
Светлана Говорик
Светлана Говорик
Викуся
5 лет
Звенигород

Подскажите мы на гв есть пачка витамин алфавит обычные можно ли мне их принимать или нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Москва

лучше Элевит пронаталь! а про Алфавит в инструкции прочитайте, можно или нет при ГВ.

Пожаловаться
Светлана Говорик
Светлана Говорик
Викуся
5 лет
Звенигород
Ольга 

в инструкции ничего нету сама пью элевит пронаталь просто нашла интерисуюсь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Москва

выдержка из инструкции к простому Алфавиту:

Показания:
Рекомендовано к применению в качестве общеукрепляющего средства, источника витаминов, макро- и микроэлементов: при недостаточном употреблении свежих овощей и фруктов; нерегулярном и неполноценном питании; ограничительных диетах; беременности и лактации; значительных физических нагрузках, занятиях спортом и пр.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Москва

ссылка:

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

я думаю, можно, там просто дозировка меньше

Пожаловаться
Светлана Говорик
Светлана Говорик
Викуся
5 лет
Звенигород
Юлия 

там таблетку три раза в день пить надо незнаю как быть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
я пила алфавит мамино здоровье, там тоже по 3 таблетки в день.
Пожаловаться
Светлана Говорик
Светлана Говорик
Викуся
5 лет
Звенигород
Юлия 

там просто витамины обычные не мамино здоровье

Пожаловаться
Айка
Айка
Астана

Девочки, хочу перейти на алфавит, так как от витрума немного тошнит и пугает цвет мочи… Кто пил Алфавит? Я думаю правильно пить минералы и витамины раздельно. Какие еще есть витамины для нашего срока?
Пожаловаться
Vera
Vera
Ессентуки

Элевит, фемибион 2

Пожаловаться
Диана
Диана
Павел
6 лет
Владикавказ
Vera 

++++пью фемибион. Врач говорит, закончишь, выпишу элевит по рецепту бесплатно, чтоб не покупала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сумы
Лично моё мнение лучше Элевита нет не чего, тем более его можно принимать даже потом при Гв
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

Компливит по триместрам есть.
Я пила гендевит.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Вы уверенны, что витамины вам нужны??? Я всю беременность не принимала ни таблетки ни витамины!!! В итоге доча 4800, а если бы принимала ещё бы больше была!!! Все в роддоме думали что я витаминов объелась))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никитка
8 лет
Москва

Элевит

Пожаловаться
Алина
Алина
Талды-Курган

Я пила алфавит, мне нравилось. От элевита желудок болел, фемибион очень дорогой у нас.

Пожаловаться
Юлия Голубева
Юлия Голубева
Алиса
6 лет
Спасск-Дальний
Я только алфавиту доверяю. Пью их и в эту беременность. Считаю, что не могут все витамины быть в одной таблетке



Пожаловаться
Кристина Планка
Кристина Планка
Марк
9 лет
Ужгород

Мамочки, кто давал своим деткам такие витамины? Поделитесь результатами, как они вам? Хочу малой подавать Алфавит Детский сад, болеем часто как в садик пошли, и не могу определится с витаминами, вот нашла эти, описание заманчивое…

Витамины Алфавит

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Лучше к иммунологу сходите. Мы много витаминов перебрали, пока не сходили к врачу и не сдали иммунограмму.
Пожаловаться
Кристина Планка
Кристина Планка
Марк
9 лет
Ужгород
Анна Калинина 
мы ходили, но он нам не назначал сдавать такой анализ. а что иммунограмма вам показала? я думаю от витаминов хуже не станет
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Да я то откуда знаю, что она там показывает, врач расшифровывала и на основании анализа назначала лекарство. Направление я сама просила у педиатра, тк к иммунологу без иммунограммы смысла нет идти, мне сразу так сказали, когда я на прием записывалась. Хуже не будет от витаминов, но проблему они не решат, если она есть. а так у вас млжет просто адаптация к саду.
Пожаловаться
Кристина Планка
Кристина Планка
Марк
9 лет
Ужгород
Анна Калинина 
ясно. Да, мы до садика вообще не болели, а тут как началось так ни как и не выйдем с этого, то ангина, то стоматит, то еще что. Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород
Наши витамины — Рыбий жир и Аскорутин) Таких химических не хочу…
Пожаловаться
Вера
Вера
Алексей
9 лет
Новосибирск

попробовали Алфавит? тоже многое перечитала, думаю его купить… Сын в сад пошел и 2 месяца уже болеем с короткими перерывами. А педиатру пофиг, сопли лечит наши и все...

Пожаловаться
Кристина Планка
Кристина Планка
Марк
9 лет
Ужгород
Вера 
да, пили их месяц) нам понравились, и малой по вкусу наравились. После них вроде лучше стало, не болеем пока.
Пожаловаться
Вера
Вера
Алексей
9 лет
Новосибирск
Спасибо)
Пожаловаться
Залина
Залина
Армавир

Можно пить при кормлении грудью, витамины?
Пожаловаться
МамаДавида
МамаДавида
Нижний Новгород

Да

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

Алфавит мама если есть то можно

Пожаловаться
Залина
Залина
Армавир

Вы пили?

Пожаловаться
МамаДавида
МамаДавида
Нижний Новгород
Залина 

Я нет подруга пьёт.

Пожаловаться
Залина
Залина
Армавир

Классик? Или какие? Можете узнать

Пожаловаться
наталия фролова
наталия фролова
Коломна

Даже совутуют врачи пить витамины, но все равно спросите у врача

Пожаловаться
Залина
Залина
Армавир

А то поправится не могу, дестрофик ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пенза

Я пила и пью фемибион 2. Там таблетки и капсулы с омега3 жирными кислотами. Хотя бы не так печально как у подруг волосы лезут.

Пожаловаться
Залина
Залина
Армавир

Мне надо поправится

Пожаловаться
Рануш
Рануш
Пуэрто Реаль

Конечно) элевит

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь

Девочки кто давал эти витаминки деткам.Как они вам? Эффект есть? У нас от 3-7 лет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

а какой эффект вы ждете?

Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
Марина 
обычный эффект поднятия иммунитета.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
я сама их пила — не заметила вообще никакой разницы. Сыну даю супрадин жевательные. На счет иммунитета не знаю, мне кажется в сезон эпидемий не поможет…
Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
Марина 
ну чем же тогда поднять иммунитет, мы только в сад пошли.День проходила и на неделю слегла, сейчас вылечились и 6 день уже ходим и не заболела еще.Может все таки витамины помогают.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
так это у вас адаптация. У меня сын 6 мес так ходил: 2 недели ходим, 3 болеем. Ну попейте, лишним уж точно не будет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
6 лет
Электросталь
Не даю комплексные витамины
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Про детские не знаю, а взрослые хорошие. Муж пил мерц, посоветовали алфавит- эффект тот же

Пожаловаться
Анастасия Цыганова
Анастасия Цыганова
Любовь
15 лет
Наталья
12 лет
Копейск

не знаю есть и эффект, просто дочкам периодически пою, но врач говорила, в период болезни витамины нет смысла давать

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь
Давала для профилактики

у нас до 3лет был

3 пакетика разводила в молоке

нормальные витамины

Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва
Сейчас продается рыбий жир в витаминах, но не такой как у нас был))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

Девочки это ГВ все силы мои забрали… Думаю пропить витамины, посоветали Алфавит мамино здоровье, омегу 3 и витамин Д3. Посоветуйте какой фирмы взять Омегу и Д3. Какие витамины принимаете на ГВ?
Пожаловаться
Оля Суровцева
Оля Суровцева
Саратов

Никакие не принимаю и не принимала. С силами все хорошо) достаточно питаться полноценно и отдыхать. ГВ тут не при чем)

Пожаловаться
Mamacita
Mamacita
Федя
9 месяцев
Тула
Оля Суровцева 

Это все прекрасно. Но если отдыхать не получается

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула
Оля Суровцева 

??сын просто ещё элнктровеник стал

Пожаловаться
Оля Суровцева
Оля Суровцева
Саратов

Но ГВ-то тут не причём)) искать способы отдохнуть. Выход есть всегда.

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула
Оля Суровцева 

Может, ночью сын просыпается по 100 раз, не высыпаюсь

Пожаловаться
Оля Суровцева
Оля Суровцева
Саратов

Совместный сон в помощь)

Пожаловаться
Катерина Алексеева
Катерина Алексеева
Александр
11 лет
Красноярск

Я омегу велнесс от Орифлейм пью. Так же астаксантин от Орифлейм.

Пожаловаться
Mamacita
Mamacita
Федя
9 месяцев
Тула

Я пила Фемибион. Сейчас Витрум пренатал.но сил не прибавилось))

Пожаловаться
юлия
юлия
Поля
4 года
Можга

Омега от допель герц

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

Алфавит мамино здоровье пила… заболел желудок-бросила

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

Мне эндокринолог посоветовала Супрадин… пью мне нравится и сил как то прибавилось

Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург

Омега мама пила при ГВ ?

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Малыш
4 года
Таганрог

Тут не в кормлении дело, Вы просто вымотались. Отдохнуть чуток нужно, поспать побольше

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула
Верочка 

Наверно, сын постоянно просыпается ночью и висит на груди, я не высыпаюсь (

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Малыш
4 года
Таганрог

Постепенно переводите на другой режим питания. Уже больше года, можно. Так же можно и бутылочку ночью с молоком детским дать или соком. Кормить прям перед сном, тогда и спать крепче будет.

Пожаловаться
Тулячка
Тулячка
Дарья
3 года
Тула
мне не нравятся витамины алфавит. Сдавала анализ на витамины (была слабость), тоже посоветовали алфавит, пропила 2 курса, сдала анализы, показатели только меньше стали. Многие знакомые жаловались во время беременности на проблемы с желудком от них. Сейчас пью Эливит кормление, через 1,5 месяца перестали лезть волосы, кожа шикарно выглядит, как будто я ее с утра до ночи маслами натираю, и ногти быстро очень растут.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тула
Тулячка 

Спасибо

Показать ещё
Актуальные посты