Как победить страсть к сладостям во время беременности?

Девочки, привет! Знаю, многих из вас безумно тянет на сладости во время беременности: мороженое, печенье, шоколад… Но все мы понимаем, что сахар, а тем более в таких количествах, вреден. Но во время беременности тяжело бороться с такими желаниями. Однако есть способы, которые могут помочь вам преодолеть эту страсть!)))

Каждое утро обязательно завтракайте. Начиная день с полноценного блюда, вы снижаете риск умирать от голода в обед.

Пейте воду. Следует пить не менее 2 литров воды в день.

Почаще перекусывайте небольшими порциями: мелкими фруктами, овощами и сыром. Это оставит мало места для вредных сладостей.

Вместо конфет покупайте фрукты. Если в доме нет никаких искусственных сладостей, вам придется выбирать из того, что есть: виноград или яблоко, морковку или огурец.

Заменяйте вредности полезностями. Кушайте маложирный йогурт или пейте кефир вместо мороженого, или свежевыжатый сок или минералку вместо сладкой газировки. В магазине выбирайте малокалорийные версии любимых продуктов.

Если вы не можете воздержаться от сладостей, поедайте их небольшими порциями. Например, ешьте небольшую порцию мороженого, но без шоколада и других добавок.

Делайте упражнения. Низкоинтенсивные упражнения 4-5 раз в неделю во время беременности помогут вам начать мыслить более здоровым образом. К тому же упражнения готовят к родам.

Попросите эмоциональной поддержки. Те изменения, которые испытывает ваше тело гормонально и физически, могут усилить эмоциональность женщины. Спросите себя честно, ваше пристрастие к сладкому – это лишь одно из проявлений беременности или же это попытка "заесть" эмоциональный дискомфорт?

Советы и предупреждения

Читайте журналы, содержащие рецепты здоровой пищи и вкусных десертов.

Если страсть к шоколаду очень сильна, сходите к врачу. Вероятно, у вас дефицит витаминов.

При возникновении любых вопросов или сомнений обратитесь к врачу. Данные советы не заменяют консультацию профессионалов.


Рубрика Прикорм
 Мария
Мария
Астрахань
01425701

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев
В начале беременности при токсикозе максимум одну конфетку могла съесть, на пирожные смотрела, как на врагов))) Сейчас уже 30 недель, могу есть все, что душе угодно. И признаюсь, моей душе довольно часто угодно чего-нибудь сладенького. Но мне 500 г печенюшек хватает на 5 дней, так что не думаю, что у меня нет силы воли в отношении сладенького. Не могу устоять лишь перед мясом и семечками!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Виктория
13 лет
Полина
11 лет
Уфа
У меня 7-ая неделяи тоже жутко тянет на сладкое, мой врач говорит, что раз хочется нужно есть, значит ребенку хочется, но есть надо в разумных пределах.а я так не могу, подскажите как  с этим справиться
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арсений
9 лет
Арзамас
а я вот во время беременности стала более менее равнодушна к сладкому, у меня рафаэлки месяц лежали.пока муж про них не вспомнил
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев
Я так ни одной рафаэлки и не попробовала. 2 упаковки на столе лежали, ждали своего часа, а он так и не наступил. По одной каждый день относила подруге на работу. пока она все не съела)))



Пожаловаться
 ольга
ольга
Сетубал

вот эти последние три месяца меня постоянно тянет на сладкое, особенно халву. Я раньше к ней была почти равнодушна, а теперь не могу без неё чая попить. Послала мужа в русский магазин специально, чтобы он купил халву и семечки, а он купил всё, что ненужно и сушки, и зефир, и прочие сладости, но про халву напрочь забыл, так я на него так обиделась, что пришлось ему бедняге опять в магазин ехать за халвой. Купил аж три пачки ммммм

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
14н
Смоленск
А я… до беременности… жить без сладкого не могла!Могла за раз съесть коробку конфет!У нас дома всегда были сладости! А как забеременнела… напрочь отвернуло .… даже не представляю как я я могла поглащать сладости в таких количествах!
Пожаловаться
Татьяна Лоскутова
Татьяна Лоскутова
Северодвинск
Мне совсем не хотелось сладкого. Хотелось семечек и яблок!!!
Пожаловаться
 ГУНЯ
ГУНЯ
а меня вот например, не тянуло к сладости, а наоборт… я сейчас на 39-ой неделе… в ожидании чуда…



Пожаловаться
 Мария
Мария
Череповец
А я вообще во время беременности больше всего хотела свежих огурцов! Хотя старалась не отказывать себе в разных слабостях, в сладком тоже.Никогда так много не ела, как в эти счастливые 9 месяцев! Категорически нельзя только всяких кол, спрайтов, жвачки, вредной всякой химии.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
16 лет
Челябинск
Советы хорошие, но я не могу долго без ладостей. У меня просто зависимость какая-то, такая депрессия начинается!
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Ярославль
А мне советы очень понравились. Думаю пригодятся
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А я никогда себе не отказывала в таких лакомствах, но не обжиралась) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Маша, поверь мне, когда во время беременности тянет на сладкое, никакие умные советы не действуют. Пересилить себя, конечно, можно, но не у каждого есть в наличии такая сила воли. 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
я не могла отказать себе в сладостях. но кушала очень очень немножко, зато каждый день