как дать грудничку горькую таблетку?

Девочки, а как вы своим малышам даёте горькие таблетки, если прописывают? У меня сынуле 2 месяца, прописали диакарб, а он горький такой. Пить его надо натощак, то есть, с чаем не смешаешь… Пыталась шприцем впрыснуть в ротик – выплёвывает и плачет- жуть. Что делать? Может, хитрость какая есть?

Виктория
Виктория
Москва
1618625

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ярославль

Поделюсь своим опытом как давать не вкусную таблетку ребенку. Когда стали постарше, после полугода, мы стали давать лекарства с ложечки выпить, шприцом от нурофена в ротик, в угол между языком и щекой, что бы не выплюнули. Но это то что повкуснее. То что горькое, растолочь, капнуть растительное масло, и немного присыпать сахарной пудрой или порошком молочной смеси. Дать с ложечки, в этом случае горечь не так сильно чувствуется.

Когда дети были грудные, эти способы не проходили. Все они выплевывали. Можно конечно в молоко, как иногда советуют, НО молоко сильный абсорбент, поэтому лекарство может не усвоиться, особенно когда речь идет о препаратах железа, том же мальтофере, с молоком его давать бессмысленно, точно не усвоится. Хилак форте в молоке свернется. Поэтому я придумала так — толченую витаминку или таблетку засыпать в пузыречек от лекарства, в таких пузырьках обычно порошки для инъекций, например цефазолин. Немного на самом дне водички. На пузыречек натянуть мягкую резиновую(латексную) соску. Грудной ребенок машинально начинает сосать, так как стенки пузырька ровные, короткие, а содержимого мало, буквально на глоток, то ребенок все проглатывает, не успев опомниться. Обычная бутылочка не подойдет так как содержимое все размажется по стенкам.

Пожаловаться
КираПластинина
КираПластинина

да, с грудничками проблема, мы впрыскивали шприцем от нурофена, противно, морщится бедненький… но что делать.

Когда подросли и смогли уже обычные таблетки пить-но они же тоже горькие!!!-стали покупать глазурь сладкую для таблеток, и каждую таблеточку в эту оболочку. Ребенок не противится, послушно пьет-глазурька то вкусная:)

Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
мы тоже их пили, только постарше были, чем вы.С водичкой в ложке раталкивала и давала.Кривился, конечно, но глотал.Потом давала водички запить, тоже из ложки.
Кстати, да, от диакарба, на несколько дней может ухудшиться аппетит.



Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Нам тоже прописывали эти таблетки (невропатолог). После этого сынок перестал кушать грудь. Я разводила детским соком с ромашкой и давала ложечкой сразу в ротик поглубже (капала почти что). Потом сразу давала попить простого сока 2-3 ч.л., а минут через 10 кормила грудью. Но все равно у сыночка выработался рефлекс: а вдруг мама опять гадость даст вместо тити, поэтому после приема этих таблеток через месяц сынок перестал кушать грудь. Нам диакарб назначили в 5 мес. Будьте остарожны – ни в коем случае не мешайте таблетки с грудным молоком. Надеюсь у вас будет по-другому.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
18 лет
София
15 лет
Таисия
13 лет
Астана
Я горькие таблетки толкла и с капелькой мёда или с вареньем смешивала и в ложечку, а потом малышу давала. Ну это при условии, что он у вас не аллергик. А моя младшая вообще таблетки пить отказывалась (её рвало), так врач ей тогда уколы прописала, так как выхода не было. Совсем сильно приболела тогда.
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
я на ложку развожу с водичкой и глубоко в горлышко и сразу титю по другому ни как