кто носит аккушерский пессарий?

Девченки скажите мне поставили пессарий на 26 неделе, тк произошло открытие шейки на 2 толи см толи пальцаи сказали носить до 38 ннедель, а потом активный секс до родов… Мне как его поставили были выдиления и немного кровило, чусвовалось что то инородное, а на второй день все как будто и не было его во все… Только вот когда свечи ставиш его чуствуеш! А сечас иногда резь внизу живота, вот я не могу понять ТОЛИ ЭТО РЕБЕНОК БЬЕТ ВНИЗ ЖИВОТА ИЛИ ЭТО ИЗ ЗА КОЛЬЦА этого?

Вера
Вера
Москва
052610

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Я рада!!! Тебе осталось совсем немного!!! Я сама уже в предвкушении… Держись!
Пожаловаться
Ольга Пшеничная
Ольга Пшеничная
Радужный (Владимирская обл.)
У меня 37-ая неделя, завтра иду снимать пессарий, страшновато, конечно!!! Но, говорят, что это менее болезненно, чем ставить!.. Очень надеюсь! У меня от него только обильные выделения были, да, и свечи больновато было ставить,  а так я его совсем не ощущала!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
давай удачи тебе!!! я думаю все будет хорошо… да и это говорит о том что с момента снятия пессария нужно заниматься сексом активно и побольше движения чтобы побыстрей все произошло… А ты пила генипрал?
Пожаловаться
Ольга Пшеничная
Ольга Пшеничная
Радужный (Владимирская обл.)
Спасибо!!! Уже все сделано)) Терпеть можно!!! Поэтому, девчонки, кому предстоит, не бойтесь!!! Да, гинипрал с верапамилом пила с 31 по 37 неделю, правда не увлекалась, по пол таблетки 3 раза в день… хотя и велели по целой!.. Походу, сексом мне сейчас и не обязательно заниматься, врач сказал, что роды могут начаться в любой момент, матка мягкая и готовая к родам… Так что теперь остается только ждать)) Девчонки, всем удачи!!!
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Ну у меня такое ощущение тоже есть, поэтому я думаю, это не из-за пессария.