как мы рожались

в общем, отчет: 17-го в 00 примерно начались схватки, я стала считать – с перерывом в 10 минут. звоню в скорую – типа, как вы думаете, ехать в роддом или не ехать. она говорит – езжайте. в 3 ночи мы приехали в роддом, меня там зарегистрировали, все такое, в 4 я уже оказалась в родзале – там и кровать, и родкресло, все в одной комнате. хожу – хожу, раскрытие 3 см. у меня все хорошо, я почти пританцовываю, продыхаю схватки. в 7 утра – никакой динамики в раскрытии нету. в общем, они мне прокололи пузырь. я снова хожу – хожу. поменялась смена. к 11 – раскрытие 4 – 5 см, решили сделать мне укол спазмалитика какого-то, для смягчения шейки, сделали в итоге три укола, я ходила и дышала, все как положено. Нормально так ходила, только мне казалось что уж очень долго, почти без перспективно… акушерка просила настроиться, что я к трем часам дня рожу. я настраивалась – прыгала на шаре, дышала и ходила. к двум часам они у меня спрашивают – ну что, хочется как в туалет по большому – я говорю – не хочется… я уже не понимала, что от меня требуют и что я там вообще делаю. в это время заболел копчик. и если со схватками я справлялась, то тут наступил полный пипец. эту боль я никак не могла контролировать, и она меня съедала буквально таки. в общем, когда я типа почувствовала, что надо тужиться, сил у меня из-за этого копчика почти не оставалось, они мне сделали капельницу с окситоцином. я тужилась сначала на кровати, потом стоя, а казалось, что вообще не фига не происходит… мне так кажется, что у меня в голове был пунктик, что мне 2 период родов сократят, и мне тужится не придется… в общем, тужилась я не туда, куда надо, и этот период растянулся часа на 1,5. перевели меня на родкресло, порезали в итоге, да еще и на живот хорошенько так подавили, чтоб я вытолкала свою девочку… в общем, я так думаю, что если б не врачи, не разродилась бы я… ну потом мне ее положили на грудь, потом замерили ее, потом когда я уже снова перешла на кровать, приложили мне ее к груди, она почмокала там. потом я пошла в палату отдыхать, Эмильку забрали на пару часиков. потом еще на полночи забирали, потому что я не выспалась, ну а потом к утру принесли и ттак до выписки она со мной пробыла. выписали нас 21-го.

Julia
Julia
Апатиты
061024

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
да нормально всё описала Юльчик – это мы с Вами сидим себе сейчас за компом, есть время на лишние разглагольствования, а ей сейчас не до того, чтоб тут роман в стихах писать о том как она рожала, у неё хлопот выше крыши. главное что с девочкой всё нормально, что чувствуют себя все отлично. Юльчик, здоровья вам двоим и терпения))) Ты молодчинка!!!
Пожаловаться
Харькова Оксана
Харькова Оксана
Дмитрий
27 лет
Алексей
32 года
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!!Но Настя права ка то как будто в магазин за картошкой сходила.
Пожаловаться
Jatana
Jatana
Nikolas
14 лет
Вестерос

Ура поздравляю! С рождением доченки! Такая ты счасливая я бы уже тож поехала !  Растите здоровенькими!!!!!!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Кстати, теперь можешь принимать участие во всех мамских конкурсах и в пузиках в соотетствующей темке черкни, что ты перешла в статус мамы).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Юля спасибо за рассказ, а где же главное – пережитые эмоции?
Актуальные посты
журнал ищет ребенка
с какого возраста можно дать ребёнку от кашля редьку с мёдом