почему бог дает детей именно тогда, когда ты не может дать ребенку нечто большее…

… пишу с левой страницы… так как в подругах много реальных подруг, ну знакомых, я не хочу чтоб они об этом знали… я хочу выговориться и может какую поддержку найду, скажу сразу беременным не читать-здесь все грустно....

  Я замужем, с мужем у нас двое деток, замечательные, очень любим их, да кто своих детей не любит! сыну 2 года, дочке 8 мес, мы оба родом из деревни, живем в городе снимаем жилье, муж работает, я планирую в след.лето выйти на работу, потому что тяжеловато мужу, денег очень не хватает, расплатимся с кредитами и наверное будем ипотеку оформлять… дело в том, что я оказывается беременна(для меня это огромный шок)мы не планировали, я пила таблетки, так решили с мужем, и в опасные дни мы воздерживались от секса… но третий тест показывает упорно 2 полоски… как так вышло ((((я понимаю что нет 100% предохранения, но… треттьегоо рожать нам просто некуда, тупо даже не куда 3 кроватку поставить, это 3й декрет подряд… да и морально я уже так устала, вся проблема в жилье, если бы был свой угол, я даже не думала бы, но так мы не потянем, муж тоже самое говорит… так тяжело… придется идти на аборт, другого выхода не видим, можете осуждать, но кто был в подобной ситуации я уверена меня поймут… к врачу правда я еще не попала, надеялась что это сбой, но тесты говорят другое, почему думала сбой, потому что месячные были 20 сентября и очень обильно шли+сильно тянуло яичники и после месячных они несколько дней болели, думала сильно простыла и уж собралась к врачу, но все прошло… и жду 19го октября месяч а их все нет....((((((((((

теперь незнаю как побыстрее сделать аборт, даже денег элементарно нет на него… ужас… ну почему так… почему бог дает детей-ведь мы не сможем их 3х прокормить, да и себя тоже, а одеть… можете осуждать, только оскорблять не надо я вполне нормальный человек, но 3 ребенок, как это ужасно не звучит сейчас для нас помеха


люся
люся
Котово
03923046

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Федорова
Валентина Федорова
Москва
Добрый день, нельзя делать аборты вообще. Ваши дети и внуки могут потом расплачиваться за ваши ошибки. У них могут быть болезни и они могут не иметь детей по этой причине. Род может прерваться или закончиться. Не даром говорят грехи родителей отрабатывают следующие поколения. Ребенка дает род Ваш и Бог. Душа этого ребенка выбрала вас родителями. Это наивысший подарок. И вот так решать, что мне ребенок не нужен это неправильно. Где 2 там и 3 ребенка. Вы можете взять подработку на дому, например или еще как то выйти их положения. Ясли в 1,5 года.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
9 лет
Кирилл
2 года
Инчхон
Как я вас сейчас понимаю, прям такая же ситуация, только немного хуже(жили на севере, была работа, набрали кредитов, платили все во время, пока мужа не сократили, пытались найти работу, нечего не получалось, пришлось все продать и приехать в другой город, одним словом жизнь с нуля начали, двое деток, старшему 8, младшему 2 года, муж работает, одежду взяли самую необходимую, посуду, постельное бельё все покупаем заново, только просвет увидели, вроде начали потихоньку налаживать дела в финансах, вчера узнала, что беременна, муж конечно рад, очень!!! только боюсь, куда нам третьего, не потянем, живём все в однокомнатной, мебели толком ещё не купили, сижу и думаю, что с нами будет? мы хотели третьего, но через лет 5, пока кредиты не выплатим и квартиру не купим, тоже заметила что, Бог даёт детей тогда, когда очень сложно в жизни, так у нас получилось со вторым, но думаю, может раз Бог дал, значит, знает что сможем)Конечно, родители мои будут в шоке)придётся воевать с мамой.Но на аборт не пойду, и вам советую, как бы страшно не было, нельзя делать аборт, я сделала однажды, потом жизнь в ад превратилась, пока не покаялась, как покаялась, забеременела вторым)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Читаю комментарии и… глаза на мокром месте. Мы с мужем живем 13 лет и за все это время я ни разу не беременела, абортов также не делала. А так хочется маленького… душу разрывает на части… Ездили по святым местам, за нас молятся почти все родственники мужа но увы… Я ни в коем случае никого не хочу обвинить или осудить, просто тема очень болезненная......




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Петя
12 лет
Москва
Дорогая Люся! Мне кажется, что нужно оставлять малыша. И настраиваться на гв и совместный сон, тогда и с гв всё получится и кроватка не нужна никакая. Почитайте журнал " домашний ребёнок", хотя бы в электронном виде и к тому же кормление грудью- лучшее пред охранение. Можете писать мне, я подскажу вам контакты моих друзей, которые организовали фонд мамочек оказавшихся в трудном положении, они сами многодетные мамы. Также могу просто помоч вам. У меня двое детишек с которыми мне удалось наладить возможность работать. Если вы пока в разбумьях, напишите.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Почитала. Грустно. Сама вот именно сейчас не хочу. Боюсь залететь.
Пожаловаться
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Нижний Новгород
Держитесь, все будет хорошо! И поступайте как считаете нужным!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Не корите себя, какое бы вы ни приняли решение оно будет правильным. А упрекать и осуждать ни кто не вправе., т.к. с каждым может случится.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димочка
12 лет
Новый Оскол
Ну смотря в какой деревне. Мы живем в Белгородской области в селе и садик есть и школа и больница и все что нужно, но село у нас очень маленькое и небольшой домик за материнский капитал вы купите (с газом и чтобы воду провести вам хватит). По поводу третьего рожать или нет я вам не советчик, сама очень часто об этом думаю «а вдруг?»
А на счет Белгородской области вы подумайте, да и работу вы тут найдете всегда.
Пожаловаться
люся
люся
Котово
все бросить? друзей и родственников, родителей? муж никогда на это не пойдет?
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Не дай Бог таких ситуация, но я б наверно на абрт пойти не смогла.

Ну да, ну тяжело, ну денег не хватает… да их ВСЕМ не хватает, даже тем, кто миллионами ворочает. Как я понимаю у Вас двое деток, сын и дочка, одёжки есть, самое необходимое для малышей есть, ну неужели не справитесь...

Пожаловаться
люся
люся
Котово
а ипотеку когда брать, когда дети вырастут?
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Ну ведь вы же всё-равно с младшей сидите дома, не работаете. Да, ещё с одним ребёнком, это ещё пару лет сидеть.   Всего лишь +2года.

Может я не права, но на мой взгляд, что двое, что трое, не велика разница в материальных затратах. То, что морально тяжело — это да.

А деньги, ну правда, это такие мелочи.

Решение Ваше, Вам с этим жить. Но правда, я бы не смогла, я сразу мужу сказала, как бы тяжело нам небыло, сколько раз забеременнею, столько и будем рожать. У меня по этому поводу свои тараканы в голове, меня в честь бабушки назвали, бабушка родила четверых детей, а когда пятым забеременела, решила, что не прокормят (время было послевоенное), пошла на аборт, потеряла много крови и умерла, оставила четверых сирот. А я теперь ношу её имя.


Пожаловаться
ппппп
ппппп
пппп
15 лет
Москва
а может ради третьего малыша уехать из мегаполиса как Москва!? есть мат капитал наверняка увас за 2 детей в провинции можно купить дом еще и останется. И жить счастливо с 3 детками.Я не осуждаю просто предложила как вариант, но что бы вы не выбрали, лично я не осуждаю. Тк оказавшись на вашем месте не знаю как бы поступила.
Пожаловаться
ппппп
ппппп
пппп
15 лет
Москва
Простите не увидела что вы не из Москвы, но суть все та же моего предложения))
Пожаловаться
люся
люся
Котово
за мат капитал ничего не купить, вернее в деревне купишь, а работа? кем будет муж работать? колхозов давно нет, в деревне выживают только те кто частным предпринимательством работает, это также затраты… дет садов там нет, школы только мкш… нееее это не выход, вы просто в деревне не жили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
За маткапитал можно купить дом с печным отоплением и без воды, и газа. У меня родители в деревне живут, так что знаю о чем говорю.
Пожаловаться
Марина
Марина
мне захотелось рассказать вам о сайте ольги валяевой. видно что у вас трудная материальная ситуация. из за этого вам тяжело. с первого взгляда не поверите но можно улучшить материальное положение не выходя на работу а верой и измерением поведения по отношению к мужу. молитвой. чтобы деньги предназначенные вашей семье не вы с мужем домой зарабатывали вместе а вся сумма зарабатывалась через него одного. ну короче я совсем недавно читаю её сайт и стала смотреть ее семинары. а еще лучше найти в интернете или в контакте лекции Олега Геннадьевича Торсунова. он дает ответы на многие вопросы о семейной жизни благодаря чему семья будет процветать. желаю вам счастья. вдруг вам это поможет. очень надеюсь.
Пожаловаться
люся
люся
Котово
спасибо



Пожаловаться
Васька
Васька
Москва
Дай Бог вам справится с трудностями! Пусть скорее наступит просвет! Я конечно только за то что бы рожать, так как я уверена что если Бог дал ребенка то даст и на ребенка… видите как вы предохранялись а Всевышний все равно вам послал малыша)
Пожаловаться
люся
люся
Котово
тоже думаю об этом, но знаю что не справимся(((((((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Кристина
11 лет
Макушино
А может все таки справитесь. Решать конечно вам!.. Сама вот еще в раздумьях, но склоняюсь к тому, чтобы рожать.
Пожаловаться
Валентина Федорова
Валентина Федорова
Москва
И Бог послал и род и самой душе ребенка нужно воплотиться, если даже через предохнанение наступила беременность.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
я сама не могу даже в страшном сне представить. что могу еще забеременеть. У меня второй со спиралькой получился, муж настаивал на аборте — я не смогла, оставила, счастлива естественно безумно. но третьего просто боюсь панически. предохраняюсь всеми возможными и невозможными способами — и каждый ПА как на мине лежу — боюсь… Ну, что ж… осуждать вас не буду, сами просили не делать этого))))) Тогда удачи вам, держитесь-крепитесь.
Пожаловаться
люся
люся
Котово
вот и я панически боялась и все таки…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
а вот когда боишься — обязательно случится. может это и не беременность, после родов 8 мес. прошло — возможно уровень ХГЧ в моче еще высок. а задержка вызвана воспалением (сами писали о болях и подозрениях). просто сзходите к гинекологу, а пока не накручивайте себя — может и пронесет еще
Пожаловаться
люся
люся
Котово
если честно сомневаюсь, грудью не кормлю, организм уж восстановился, простите пятой точкой чувствую что это оно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
есть такая пословица  «Если Бог ребенка дает, то и на ребенка дает»
Пожаловаться
люся
люся
Котово
да когда вторым была беременна тоже часто себе повторяла эту пословицу, но знаете сейчас она себя не оправдывает, куча растрат, долги огромные, дочка на смеси, если и третий будет нееее даже думать страшно

Пожаловаться
Васька
Васька
Москва
А на молочке смесь не дают?
Пожаловаться
люся
люся
Котово
нет каждый месяц приплачивают 500 руб, молочку отменили, а смесь самая дешевая 140 руб, ее даже на неделю не хватает
Пожаловаться
Марина
Марина
Кристина
11 лет
Макушино
вот вот тоже об этом думаю, и не знаю что делать.Аборт делать жалко и страшно, и пугает то, что материально   не потянуть, но все равно я бы хотела еще одного и мальчика.)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
не затягивайте, идите к врачу. вам скорей всего бесплатно все сделают… понимаю, что тяжелый шаг, но вы себя тоже поберегите и  семью  свою
Пожаловаться
люся
люся
Котово
к сожалению бесплатно точно не сделают, знакомая обращалась ее даже не принял врач отправил в деревню по месту прописки
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
у вас полис есть? а сколько стоит аборт вы узнавали? вообще с полисом не имеют права отказывать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
"В России аборты легализованы и доступны для всех слоев населения. До 12 недель прерывание беременности производят по желанию женщины. Проведение аборта осуществляется в рамках Программы госгарантий медпомощи, то есть женщина всегда имеет возможность сделать аборт в условиях специализированного стационара совершенно бесплатно", — заключили представители министерства. цитата из российской газеты
Пожаловаться
люся
люся
Котово
полис конечно есть, нознакомая я уж писала в прошлом году тоже пришла в жк так и так, а ей у вас областная прописка вот и езжайте к себе и делайте
Показать ещё