Приданное для малыша: за и против суеверий

Очень хочется пройтись по детским магазинам и накупить что нибудь для малыша, но все суеверия меня немножко останавливают. Хотелось бы услышать Ваши мнения, кто что думает на этот счет?


Тася
Тася
Елисей
13 лет
Вологда
0141272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Елисей
13 лет
Вологда
Девчонки! Большое спасибо за советы! ВСЕ ЖЕ ПРОЙДУСЬ ПО МАГАЗИНАМ!!!
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Все купила до родов, от носочков до коляски. И по сей день рада этому. Как вспомню первый месяц… брррр до сих пор не понимаю как я тогда выжила ))) внеплановое КС, вечно орущее дитя, куча родственников дающих советы… Тогда мне было не до покупок точно. С удовольствием катаю коляску, качаю кроватку, которые выбрали вместе с мужем. Ну вещички то уже сносили за первые 2 мес. конечно. В общем, не отказывай себе и малышу в шопинге, во-первых это так приятно, во-вторых у тебя сейчас СТОЛЬКО времени, а в-третьих я знаю столько случаев, когда девчонкам приходилось менять коляску, т.к. выбранная на мамин вкус оказывалась слишком тяжелой и пр.
Пожаловаться
Elena
Elena
Житомир
Я тоже долго боялась, а потом подумала – это что я рожу и моя мася будет голенькая в роддоме, или я поеду рожать, а папашка тогда как электро-веник по магазинам за коляской, вещами, памперсами и т.д… ну нет это бред какой-то
Покупайте сейчас, потом пузько подростет, уже тяжелее будет, да и осень придет с дождиками…



Пожаловаться
Аня
Аня
Дарья
13 лет
Енакиево
всегда хотелось знать начем основаны суеверия допустим что кошек торогать нельзя так эт бабушки предстерегают от болячек что б не подхватить а вот вязать по празникам нельзя (пупавиной обваликиваеш )всю беременность провязала  ни чего не обваликиваю обвитей нет и думаю врядли будет)) Вообщем не забивайте себе голову!!!
Пожаловаться
Галюня
Галюня
Степан
11 лет
Псков
я ходила и покупала то, что мне нравилось. и очень этому рада! так как сейчас времени на походы по магазинам катастрофически нет, иногда даже за продуктами не могу выйти…
и в приметы я не верю, чего и вам советую...
даже не верю, что нельзя малыша первое время никому показывать. вот мы всех видели и всем показывались… теперь малыш меньше боится скопления людей… уже привыкает к смене новых лиц!
так что смело покупайте понравившуюся вам вещичку или игрушку! и для малыша польза, и вам для настроения!!! УДАЧКИ ВАМ И МАЛЫШУ В ЖИВОТИКЕ!!!
Пожаловаться
Стеша
Стеша
Софья
13 лет
Уфа
я в эту чушь не верю. С первой дочей купили кроватку, когда я была на 4 мес. . Коляску на 6, вещички тоже потихонечку покупала. Вообщем к 8 мес. было все купленно. Тем более если будешь постепенно покупать все необходимое -будет не так заметно расход денег, чем ты потом за раз будешь все приобретать. Да и так спокойней, когда знаешь, что все необходимое купила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
я в первую беременность боялась, пошила только пеленки и купила перед тем как лечь в роддом комплект для выписки. Но очень было потом не удобно, есздить все покупать. Теперь думаю собираться недель с 30, ну а к концу купить все крупное, но не раньше. Как-то все это будет стоять-не очень…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ухта
Мы с мужем думали купим все после рождения, но я начала по списку))) Честно говоря, очень тяжело все это будет купить потом, столько всего... 
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
я не верю в суеверия, для первой дочки уже на 35 неделе все было готово, я мужу и маме конечно доверяю и не сомневаюсь что они все купили бы, но пользоваться то этим мне… поэтому я во время беременности все выбирала, кроватку, коляску, вещички, все купила, кроватку и камод собрали, по мыли, вещи по стирала и по гладила, а поссле родов мне просто не до этого было, я от дочки даже по кушать отойти не могла, не то что бегать по магазинам и выбирать что купить
Пожаловаться
Ксения Коршунова
Ксения Коршунова
Катюша
11 лет
Воткинск
я вот тоже купила уже что то)))) ведь покупать после родов у вас самой не получится а вдруг муж купит что нибудь не то… да ведь это еще все перестирать надо… так что я считаю что надо покупать заранее…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристиночка
13 лет
Челябинск
я пойду по магазинам уже ближе к декрету. Хотя тоже так хочется для малютки чего-нибудь прикупить. Но при этом не могу однозначно сказать, верю или нет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Я все сама покупала до родов
Пожаловаться
оксана
оксана
Москва
я уже много что купила)не верю я суевериям)