Называть ли дочку Евой???

Еще задолго до Б я думала, что если у меня будет девочка, то я назову ее Евой, тогда это имя не было таким распространенным. А теперь вот и не знаю даже куда не глянь столько Ев, даже куча саллонов красоты и магазинов Ева. Как быть??? с одной стороны хочется какое-то не сильно распространенное имя, т.к. сама Настя и знаю что это такое, когда в школе была нас 4 Насти было и в институте столько же, но с другой стороны мне так нравиться это имя и близкое какое-то.

Другая сторона медали:

Почитала я про значение имени и везде написано, что не подходит для знака скорпион, а у меня как раз скорпиончик будет.

Подруга сказала, что не звучит с отчеством Егоровна.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Называть ли так дочурку или нет? Может свои варианты предложите и мне что-то так же сильно приглянется)

Стадникова…  Егоровна


Анастасия
Анастасия
Челябинск
0175714

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск
Моя дочка Ева… и полное имя Ева… а не Евангелина… Меня бесит когда мою дочу называют Евангелина… А так мы Ева Евгеньевна и очень рады… и никого еще с таким именем не встречали)
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Ева прекрасное имя.
Нам с мужем очень нравится имя Мария, хоть оно и очень распространено. Так и назвали дочку. Теперь сомневаюсь – а может по-другому надо было назвать? Сколько интересно в дочкином классе будет Марий? Понравится ли это ей? Но уже ничего не поделаешь, назвали так, а только после нового года увидели статистику, что больше всего новорожденных девочек с именем Мария.
Да, сейчас довольно часто стали называть дочек Евой, Ульяной, Ариной и многими другими именами, которые раньше были редкими.
Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
мне мама тоже тут сказала-назовите дочку Евой, а полное имя Евангелина, правда у нас отчество Дмитриевна, но… фиг знает. А вы если хотите, то называйте как сердце подсказывает. У нас уже никто не смотрит на сочетание имени и отчества, у нас по ИО даже учителей в школе не называет, а уж если будет каким то босом крупным, то там уже всем все равно. А ева, красивое и сильное имя!



Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Максим
13 лет
Челябинск
Я тоже думала, что если дочка будет, то Евой назову… Но у меня у двоих знакомых за это время родились дочки и они назвали их Ева. Причем отчество у обеих Антоновна… А у меня муж Антон. По себе знаю, что страшно бесит, когда вокруг тебя сплошные тезки. В школе в классе было 5 Ань, а сейчас работаю, так у меня 3 коллеги Анны Владимировны. Нас называют Старшая, средняя и младшая. Ужасно бесит. Всю жизнь маме говорю: «У вас что, фантазии на большее не хватило??» Не хочу чтоб мой ребенок так же мучился! Решила, что если будет дочка назову Розой)) Ни одной знакомой Розы!.. Пока))))
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону

Стадникова Венера Егоровна

Стадникова Нина Егоровна

Стадникова Дарина Егоровна

Стадникова Селена Егоровна

Стадникова Арина Егоровна

Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Ты знаешь, а я всю жизнь мечтала о дочке Алисе, а сейчас их пруд пруди, но пофиг, все равно назову, больше ничего не нравится.
Пожаловаться
кота
кота
не стоит давать заезженные имена, сами ж это проходили… и с чего Вы взяли, что скорпиончик будет? у меня вот должен был родиться близнец, а родился телец в 37 недель...)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Скорпион с 20 октября по 20 ноября, а у меня срок 7 ноября, ну ни как не пролечу этот период)
Пожаловаться
кота
кота
так срок это 40 недель, отнимите 3 и будет до 20 октября… как у меня- родила на 3 недели раньше ровно в 37 недель… так то вот…



Пожаловаться
Lana
Lana
Сходня
мне оч нравится это имя! Ева! нежно звучит!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
13 лет
Красноярск
Муж у меня Еву хотел, а сейчас она у нас Варвара.
 Мне почему то сразу в голову Марина стукнула… как то интересно Стадникова Марина Егоровна...
Посмотрите по значению имени. Как лодку назовешь, так она и поплывет.
Мы с мужем характерные, упертые, детей называем соответствующе и Варвара и Дарья те еще дамы будут!!!
Удачи с выбором!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Арина мне тоже нравиться, оно и звучит полностью с отчеством и фималией, но вот мужу чтото не очень оно нравится. Причем я заметила имя Ева очень распространенно именно в нашем регионе.
Пожаловаться
WTF
WTF
Ев много, но такая как ваша одна единственнаязапомните. хотите назвать Ева пусть будет. и не смотрите на других сколько там одна две или десять. у нас тоже Паньшина Ярослава Арсеньевна. язык сломаешь зато папа захотел назвать так а я не возражала
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
а мне кажется с отчеством отлично и вам это имя уже природнилось, называйте и не смотрите ни на кого)
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Варварушка
16 лет
Магнитогорск
да, и у нас в городе Ев полно! может быть Арина?!
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
может тогда назвать Евангелина-сокращенно можно Евой звать