Сейчас можно со 100% точностью диагностировать серьезные пороки.

До тех пор, пока вес плода не составил 1 кг, то есть на сроке до 28 недель, врач должен выяснить ряд важных моментов. Например, благополучна ли беременность и не является ли она внутриматочной, хорошо ли развивается плод, соответствует ли сроку беременности, и нет ли задержки в его развитии, а также, нет ли патологий со стороны плаценты. На эти вопросы женщина не в состоянии ответить самостоятельно, ориентируясь только на свои ощущения и самочувствие.

В настоящее время со 100%-ной точностью можно диагностировать пороки развития центральной нервной системы, сердца и конечностей, что дает возможность при неблагополучном течении беременности прервать ее по медицинским показаниям.

Осложнения второй половины беременности также может определить только врач. Некоторые осложнения могут перейти во вторую беременность из первой «по наследству». Например, поздний тяжелый токсикоз. Если при первой беременности о себе давало знать нарушение обменных процессов, то в будущем это может повториться в более серьезной форме. Поэтому посещение женской консультации необходимо и при первой, и при всех последующих беременностях. Это позволяет вовремя обнаружить опасные симптомы и устранить их.

Очень важно в момент ожидания второго малыша позаботиться о психологическом комфорте первенца, ведь для него появление в доме нового члена семьи — настоящий стресс. О беременности малышу лучше сказать тогда, когда она станет очевидной, чтобы избежать лишних расспросов, ведь маленькие дети так нетерпеливы. Рассказывай о будущем братике или сестренке, причем без прикрас, чтобы ребенок не думал, что новорожденный сразу начнет играть с ним. Ведь старшие дети воспринимают младших, прежде всего, как партнеров по играм. Чтобы крохе легче было представить, с кем он скоро разделит твое внимание, — покажи ему его младенческие фотографии. Расскажи о том, что грудные дети беспомощны и что тебе придется уделять больше внимания младенцу. При этом не забудь добавить, что очень надеешься на своего лучшего помощника — первого ребенка — и вместе вам не страшны никакие трудности. Постарайся заранее научить первенца самостоятельно кушать, одеваться и раздеваться, пользоваться горшком. Это облегчит тебе жизнь после рождения второго ребенка и позволит сэкономить время для совместных игр. Если ты кормишь первого ребенка грудью, тебе надо будет решить, сможешь ли ты кормить обоих детей одновременно. Если нет, то отлучать от груди лучше в начале беременности, чтобы старший малыш не связывал это Совет от

Сейчас можно со 100% точностью диагностировать серьезные пороки.


Иванова Юлия
Иванова Юлия
Вероника
13 лет
Великий Новгород (Новгород)
001036

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества