Ребёнок сильно пинается!

У меня 23 неделька! В последнее время мой пузожитель ведет себя очень активно! а вот по вечерам вообще начинает пинаться да так сильно; что мне бывает порой больновато! Я вот стала переживать может ему там плохо? может его что то не устраивет?(ребенок у меня первый) вот и не знаю нормально ли это?! Девочки а у вас как пинаеться? сильные или слабые толчки?

Читайте также: почему ребенок часто толкается в животе


└─►♥Юляшка└─►♥
└─►♥Юляшка└─►♥
Ровеньки
21239318

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Анвер
10 лет
Марьям
8 лет
Копейск

Меня прям колотил, аж муж подпрыгнул. Гинеколог говорит: либо тонус матки зажимает ребенка, либо кровь смотреть. Тонус матки мне сняли в самом начале таблетками Утрожестан (по гормональным анализам слишком низкий прогестерон). На узи сказали что матка не зажимает ребенка и пространство у него есть. Сделали анализ на свертываемость крови (гемостазиограмма), оказалось кровь слишком густая, назначили уколы Клексан, разжижающие кровь. Ребенок стал себя нормально вести. То есть уже шевеления а не сильнющие пинки. И гинеколог спрашивала: бьется ребенок или шевелиться? Если ребенок бьется, то ему кислорода не хватает, густая кровь может не доносить. А при нашей экологии (особенно Челябинск) надеяться на природу не приходиться. Если ребенок истерично бьется, посетите врача геммостазиолога. Пусть проведет анализ крови. Всем здоровых детишек.

Пожаловаться
Оксана Морозова
Оксана Морозова
Екатеринбург
У меня срок поменьше, но пинает тоже порой до неприятного состояния, вот и думаю нормально это или не нормально… Б первая, плод один, иногда кажется, что там просто слоненок!!!
Пожаловаться
└─►♥Юляшка└─►♥
└─►♥Юляшка└─►♥
Ровеньки
да на узи последний раз сказали что активный ребенок! просто я не думала что на таком сроке он уже так будит дубасить в животике!!! вот!!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Балаково
Вообще все индивидуально.Но активность ребенка в какой-то степени зависит от количества кислорода, который к нему поступает- если ему его мало он увеличивает свою активность.Попробуйте повыполнять дыхательную гимнастику.
ноесли вам на узи сказали, что все в порядке – то скорее всего это просто ваша интенсивность=))
а гимнастика всегда на пользу,)
Пожаловаться
катюша
катюша
Артем
11 лет
Балашиха
у меня тоже сильно пинаеться иногда. сегодня даже разбудила.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Просто вечером ты расслабляешься и ребёночек тоже себя более свобожно чувствует.Так и должно быть, чтобы он к вечеру больше шевелился!
Пожаловаться
└─►♥Юляшка└─►♥
└─►♥Юляшка└─►♥
Ровеньки
да я тоже вздрагиваю от пинков иногда! ну слава богу успокоили! а то я переживала! спасибо !!



Пожаловаться
Katenych
Katenych
Дима
8 лет
Киев
У меня тоже самое, иногда от пинка даже подпрыгиваю ))
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Не переживай-как по мне это нормально. у меня тоже уже с неделю начал сильно пинаться. С первым было чуть послабее, но детишки то все разные
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
У меня слабенькие и безобидные, но этой ночью так пинал прям снизу (около лобка), что муж ачал малыша ругать чтоб он не шалил… а потом обиделся на ребенка, что он его не слушается
Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
нормально на таком сроке. активничает. попозже немного успокоется