преддекретный отпуск

9 февраля 2011 11:20
Может кто сталкивался с такой ситуацией у себя на работе: моя работа требует большой физической стойкости (график 3/3 дня по 15,5 часов в день) с двумя пятнадцатиминутными перерывами на обед и ужин, справка на легкий труд результата не дала и я вынуждена была взять очередной отпуск в феврале на две недели, в силу того что отработала только 9 месяцев в этом предприятии. теперь такая проблема: мне в декрет только 7 апреля, предстоит отработать целый март, возможно ли взять преддекретный отпуск в марте, если уже использован очередной в феврале?
Верхошинцева Евгения
Верхошинцева Евгения
Оренбург
9126

Ответы

Пожаловаться
Ирина Сальникова
Ирина Сальникова
Егор
10 лет
Александра
9 лет
Балашиха

Здравствуйте,девочки.Подскажите пожалуйста,ситуация такая:я ухожу в декрет в июне,а перед декретом хочу пойти в отпуск.сегодня была в отделе кадров,мне там сказали,что у меня осталось 9 дней догулять.И вот я понять не могу эти 9 дней отпуска считаются только рабочими днями или вместе с выходными получается 9 ?пипец какой-то!Может они меня обманывают?!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь

Обратитесь в инспекцию по труду, она контролирует ТК РФ

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Озерск(Челябинская обл.)

к ЮРИСТУ идти, и по голове работодателю давать

Пожаловаться
Верхошинцева Евгения
Верхошинцева Евгения
Оренбург

с геникологом договариваться никак не выходит...еле выпросила стационар на неделю когда живот болел так, что разогнуться невозможно было. может приплатить...




Пожаловаться
Моисеева Елена
Моисеева Елена
Шадринск

У нас геникологи почему то не дают больничные листы , они только дают направление в больницу лечится...я обычно просто скорую вызывала...и ехала в больницу и лежала 14 дней)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
5 лет
Воронеж

я тоже за договоренность с Г по больничному - самый простой и реальный выход.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

поговорите с гинекологом, пусть она Вам напишет больничный лист на сохранение, тогда Вам на работу вообще не придется ходить. а еще Вы можете взять остаток ежегодного отпуска авансом. Беременным его положено давать полностью, если она захочет, не зависимо от количества отработанных месяцев. мне самой в декрет уходить числа 30 марта, а я вообще не хочу брать отпуск. вот думаю, что мне делать:)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Смоленск

Есть такая организация ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ позвоните туда и задайте свой вопрос, там скажут на что вы имеете право а на что нет, да и поставят вашего работодателя на место. На сколько я знаю закон они не имеют права отказать вам в переводе на легкий труд.

Пожаловаться
ннн
ннн
Рублево

отпуск не дадут,но можно попросить Г дать вам больничный,попробуйте договориться с врачем,объясните ситуацию.