Отхождение околоплодных вод

10 января 2012 20:51
Девчонки вот задумалась, а как на самом деле отходят околоплодные воды, какого цвета? Надо ли в кровать подстелить пеленку может, чтоб не загубить диван))))? А то сегодня я узнала у подруги, что когда у нее в роддоме отошли, ее даже стошнило от одного вида....Говорит они были кровянистые и все такое... Но сейчас я прочитала вот это: Отхождение околоплодных вод. Они могут вылиться сильным потоком, а могут подтекать — если разрыв плодного пузыря небольшой. Воды могут отойти внезапно, еще до того, как начнутся ритмичные сокращения матки. Оба варианта совершенно безболезненны. Если воды отошли сразу, то в роддом нужно ехать как можно скорее. Если амниотическая жидкость лишь подтекает, в запасе есть несколько часов, чтобы собраться. В любом случае будущая мама должна обратить внимание, какие были воды, и сообщить об этом врачу. Дело в том, что в норме воды прозрачные и не имеют запаха. Любое отклонение от этого — мутность жидкости, ее зеленоватая, буроватая или кровянистая окраска свидетельствуют о неблагополучии ребенка
Екатерина
Екатерина
Москва
9108

Ответы

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

У меня были,как вода с кровяными прожилками.И пахли вкусно,совсем не противно.На последних сроках,я на диване,где сплю,под простынь полотенце толстое подстелила,на всякий случай.И в машине на моём сиденье муж подстелил пелёнку впитывающую,тоже на всякий случай.Но воды в роддоме отшли и то пузырь прокалывали.

Пожаловаться
keyra
keyra
вероника
12 лет
Деггендорф

у меня в роддоме воды отошли,как буд-то воздушный шарик внутри лопнул. вод было много,но совсем прозрачные и без запаха

Пожаловаться
ольга
ольга
Филипп
10 лет
Рубцовск

Когда начнутся схватки, вам уже будет не до вод. Даже если они и не будут прозрачными и с запахом не заостряйте внимание. Главная задача правильно ребеночка родить, а остальное заботы врача.

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург

у меня отошли уже в родилке.сначала слегка подтекать начали,а потом хлынули потоком.как будто хлопушка хлопнула и полилось)))диван бы точно промочило) они были прозрачные,но вместе с ними у меня и окончательно пропка отошла-вот она была желеобразная с кровянистыми прожилками.
на вид все это мне не было отвратительно)но после этого настолько болючими схватки стали!!!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

ну я так понимаю у всех значит по-разному) а у вас это прям в кровати случилось? значит надо что-то стелить))))))

Пожаловаться
♥♥♥♥♥Женя♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥Женя♥♥♥♥♥
Харьков

Ну не самого приятного вида воды конечно, но это мелочи жизни, пережить можно, подруга просто впечатлительная, наверное. А я когда лежала в дородовой, нам говорили застелать пеленку, так что она точно не помешает, ведь событие ИКС может произойти в любой момент.

Пожаловаться
♥♥КузькинаМать۩♥
♥♥КузькинаМать۩♥
Волжский

у меня прозрачные были.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

у меня прозрачные были с еле еле желтоватым оттенком

Пожаловаться
Багира
Багира
Мишутка
7 лет
Санкт-Петербург

у меня они были грязные, так как с меконием были. зеленоватого цвета с коричневым.