Состояние после КС

20 июня 2011 13:42
так как меня будут кесарить, созрело несколько вопросов))): 1) через сколько часов после оперции заставляют ходить и на сколько это больно? 2) сколько месяцев после операции болит и заживает шов? 3) правда ли, что кожа живота над швом будет висеть как мешок? 4) при КС с эпидуральной анастезией: чувствовали ли вы что в вас " ковыряются" и сколько примерно по времени идёт вся операция? Извините что много вопросов)))
Женёчек
Женёчек
Подольск
5497

Ответы

Пожаловаться
дудешова гульжан
дудешова гульжан
Павлодар

я попала в больницу 1го января.промучилась со схватками 5часов решили кесарить. кесарили мин.30-40.в 23.06 родился сыночек.перевели в реанимацию.всю ночь капали и кололи.через пару часиков принесли показать сына.в 6 принесли покормить.прикладывали в груди.в 8 перевели в палату.покапали.перетянули живот и сказали встать.а в час дня принесли сын аи оставили до вечера.детки первые сутки спят.почти не просыпаясь.шов болел не помню сколько.иногда бывает и щас тянет(прошло почти полгода)иногда чешется.живот у меня остался.и висит.ну это наверно зависит от особенностей фигуры.голова не болела.было страшно вставать с кровати в первый раз,казалось что швы разойдутся и все вывалится.зато прикольно так говорят у вас сын.4200.ого я думаю.столько эмоций было.а через неделю мы были уже дома.не бойтесь и у вас все будет хорошо.главное чтобы малыш родился здоровым.а шов сейчас косметический его почти и не видно.

Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

1. через сутки стала вставать (убрали котетор из мочевого, хочешь не хочешь, а в туалет надо), а специально не заставляли ходить.
2. Сильно болит живот первые дня 4, потом все меньше и меньше, до 1 месяца довольно ощутимо, я практически одна сына растила (муж на вахте, родители работали еще), дом-огород, в общем до года был очень большой дискомфорт (к вечеру горел шрам каждый день)
3. живот после КС убрать сложнее чем после родов, поэтому если вы полная, то складка может и образоваться
4. Больно не было совершенно, но прикосновения там ощущаются (как выдавливают, зашивают)

Пожаловаться
Даша
Даша
Архангельск

мне делали в 11 ночи,утром уже вставать заставляли,но я не могла даже от постели оторваться,даже переворачиваться больно,я после операции сутки точно не ходила,через два дня тока еле еле к ребенку в реанимацию сходила,первые три дня это жесть,еще хуже даже...очень очень очень больно,громко разговаривать больно,смеяться,от кашля или чихания вообще сдохнуть можно,короче самые больные первые дней 10-14,через неделю 10 дней после операции швы снимают,потом нормально уже,правда я первый месяц со слезами в туалет ходила,у меня почти три месяц прошло после операции,всё равно неприятно бывает когда прикасаешься к шраму,иногда он болит у меня,на погоду,с фигурой у меня всё хорошо,вообще)) ниче не висит живот плоский,я щас еще худее стала чем до берем,мне нравится,никаких комплексов нету) но видела и таких у кого висит,если вы худая то не будет ниче...
я чувствовала что ковыряются,там как будто что то хрустит,булькает,на живот так противно давят,это не больно,но страшно и неприятно,по времени где то минут 20-30

Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя

операция шла у меня 40 минут, на койку перевели через сутки, ходить не заставляли, наоборот лучше лежать, а то после ЭА голова может сильно болеть; самое больное - вставать и ложиться с панцирной сетки; шов заживает относительно быстро, кожа на животе у меня вообще не висела; ощущений, что ковыряются не было, а вот ощущение присутствия - это здорово.




Пожаловаться
НастЯ
НастЯ

1. через 6 часов меня заставили встать, а потом принесли ребенка (на совместном пребывании была)
2. где-то месяц, хотя месяца 3 точно все болело
3. нет
4. не знаю - общий наркоз был