Можно ли врачам давить на живот?

10 марта 2011 18:55
у нас в роддоме всем подряд давят на живот во время родов. я видела эти синяки и кровоподтеки у родивших подружек, это ужас! разве можно вобще давить на живот? как аргументированно сказать врачу чтоб не давила, если она будет это делать?
,,,,, Надя
,,,,, Надя
163544

Ответы

Пожаловаться
imileo
imileo

Если врача словят за тем, что он таким образом "помогает" родам - с вещами на выход, а то и вообще решетка. Особенно в Европе врачом он больше никогда не будет. В Беларуси на курсах перед родами нам говорили, что это категорически ЗАПРЕЩЕНО! И б...! вот каково было удивление и шок, когда врач не смотря на все это попытался это делать на родах ..... Пусть лучше разрез сделают или вакуум, щепцы и что там они еще делают в таким случаях, когда ребенок не идет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ужас что некоторые пишут!!! Кошмар! Особенно кому рожать скоро.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

девочки-извините,но кто говорит что это нормально абсолютно глупые! Нельзя этого делать ни в коем случае! Я вообще не понимаю беременяшек которые пишут этот бред! Господи дай Вам бог родить здорового малыша!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

МНЕ ТОЖЕ ПРИ РОДАХ ДАВИЛИ. МОЯ МАМА МНЕ НАКАЗЫВАЛА, ЧТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЕШАТЬ ВРАЧАМ ДАВИТЬ. НО ПРИ РОДАХ Я ПРО ЭТО СОВСЕМ ЗАБЫЛА. РЕБЕНОК ВЫЛЕТЕЛ КАК ПРОБКА. В ИТОГЕ У РЕБЕНКА СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ. 9 РАЗ ЕЗДИЛИ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ. РЕБЕНОК ТАК ПЛАКАЛ НА ПРИЕМЕ, ЧТО СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЛОСЬ. МЕНЯ СИЛЬНО РАЗОРВАЛО.




Пожаловаться
Евгения Максимова
Евгения Максимова
Мичуринск

а мне на живот акушерка так давила что я задыхалась!показаний не было чтоб давили.она спешила ребенка со школы забрать!в итоге родила 4800 и 57 дочу и 5 сломанных ребер......еле еле откачали дочь.........присмерти была

Пожаловаться
Тарская Татьяна
Тарская Татьяна
Раменское

Мне давили на живот. Я пару раз потужилась и ребенок вылетел как пробка из бутылки) Ребеночек здоровый, по шкале Апгар 8-9 баллов. Давление на живот лично мне никакого дискомфорта не доставило, это было даже похоже на то, что врач ребенка просто под попу подтолкнул.

Пожаловаться
Галя Ткачёнок
Галя Ткачёнок
Валдай

мне тоже давили, в итоге у малыша травма шейного позвоночника,вот такие врачи!!(

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

Девочки ну что вы говорите! у меня сестра врач! учили их что НЕЛЬЗЯ давить на живот! это может к плохим последствиям привести!





Пожаловаться
Шаисламова Дарья
Шаисламова Дарья
Ревда

Врачь делает это для того что бы помочь малышу быстрее родиться!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ну, а если малыш не выходит или выходит, но ему надо помочь? Мне давили на живот, не могу сказать, что это было очень больно, но зато малышка быстро вышла. Мне кажется, это необходимая мера. Лучше надавить, чем ребеночку там будет плохо.

Пожаловаться
юля
юля
Дружковка

ну сейчас напугают, смотря как давить, после родов это необходимаочтобы сгустки крови вышли и матка читсенькая была, если во время родов, давят когда плод не выходит и ему это грозит смертью или вам сильными розрывами.
если так уж боитесь обсудите с врачем эти ньюансы, он учтет ваши просьбы.

Пожаловаться
Света
Света
Житомир

Даже не знаю,у знакомой давили на живот и умудрились сломать два ребра,как потом оказалось.Девочка была крупная,говорит что бригада акушерская в тот день попалась ужасная.На все воля Божья,главное чтобы ребеночек здоровенький родился.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ростов-на-Дону

Сейчас запретили при родах давить на живот, только в крайних случаях.

Пожаловаться
,,,,, Надя
,,,,, Надя

прочитала такое в интернете:

ДАВЛЕНИЕ НА ЖИВОТ в ходе родов может приводить к тяжелейшим травмам у ребенка (вплоть до летального исхода и тяжелейших переломов, асфиксии и т.д.), а также вплоть до разрыва и удаления матки у роженицы.

Пожаловаться
Дудинова Ольга
Дудинова Ольга
Матвей
13 лет
Новосибирск

У меня малыш был крупный,а таз узкий.Пустили в роды так как не первый раз.Малыш застрял.Мне давили.Но синяков не было.

Пожаловаться
Не-голосую Лапочка
Не-голосую Лапочка
32н
Междуреченск

если плохо ребенок идет, то это необходимо!