Здоровье

Можно ли забеременеть девственницей

2713
0
20
Можно ли забеременеть, оставаясь девственницей? Обычно, потерю девственности связывают с разрывом девственной плевы. Еще несколько десятилетий назад девственность считалась гарантом отсутствия интимной близости у девушек, однако современные подростки активно практикуют сексуальные ласки. Беременность возможна даже после петтинга – сексуального контакта без глубокого проникновения полового члена и попадания спермы во влагалище, потому что плева не является преградой для сперматозоидов. Молодым девушкам следует знать, в каких случаях и когда возможно зачатие, а также как предохраняться при интимной близости с парнем.  

Что такое девственная плева?

Девственная плева (от лат. hymen) – слизистая складка в оболочках влагалища, состоящая из соединительной ткани, мышц, нервов и сосудистого компонента. От последних зависит интенсивность кровотечений и болевого синдрома в процессе дефлорации.

Плева представляет собой некую преграду между наружными и внутренними половыми органами. Основное предназначение девственной плевы – защита репродуктивных органов от бактерий и вирусов. Плева расположена на глубине от 1,5 до 3–4 см.

можно ли забеременеть девственницей
Ответить на вопрос, можно ли забеременеть девственницей, профессионально могут врачи

Плева или гимен имеет неровный край у оболочек стенок влагалища и перфорацию. Известно более 15 разновидностей гимена разной формы.

Непосредственно дефлорация или разрыв плевы происходит в результате проникновения полового члена. Гинекологи отмечают, что иногда разрыва не происходит или он случается задолго до первого сексуального контакта.

Причины разрыва

Лишиться невинности девушка может еще до периода полового созревания или до первого полового контакта по ряду причин:

  • мастурбация пальцами или предметами, введение изделий для мастурбации «для интереса»;
  • силовые тренировки, велоспорт, активные физические нагрузки;
  • секс с неполным введением пениса во влагалище;
  • травмы, операции;
  • неадекватное использование тампонов;
  • слишком активное подмывание девочек в раннем детском возрасте;
  • спринцевания;
  • введение инструментария при гинекологическом осмотре, если девочка не уведомила врача о своей девственности.

Занятия спортом и танцами могут способствовать разрыву только в одном случае – если пленка слишком тонкая. Существуют случаи полного отсутствия плевы по причине врожденных патологий развития органов мочеполовой системы, наружных половых органов. У здоровой девушки внешнее воздействие не приводит к разрыву.

Лишение девственности нестандартным способом без сексуального контакта часто происходит бессимптомно, поэтому девушка может попросту не знать об отсутствии гимена у входа во влагалище и начать практиковать различные формы сексуального контакта.

Беременность после первой интимной близости

Девушки задают самые разные вопросы гинекологам, включая о возможности наступления беременности с первого раза. Ответ прост – вероятность наступления беременности у девственницы после полноценного полового контакта такая же, как и у женщин, ведущих активную половую жизнь.

с первого раза
Забеременеть девственнице с первого раза возможно

 

Именно поэтому первый секс требует особой подготовки, выбора способа предохранения во избежание неприятных последствий, связанных с нежелательной беременностью в раннем подростковом возрасте.

Беременность без проникновения полового члена – возможно ли

С момента начала менструации девушка считается половозрелой, то есть способной к зачатию и продолжению рода.

Девственность в этом случае является очень условной преградой к беременности при активной интимной жизни без проникновения полового члена.

Подростки часто практикуют альтернативный секс – петтинг – форму сексуальных отношений, при которых не допускается проникновение пениса во влагалище, а оргазм достигается прикосновениями, трением половых органов.

Девственная плева – не преграда для сперматозоидов! Для беременности достаточно попадания спермы на наружные половые органы девушки.

 

Учитывая молодость и энергичность подростков, высокое либидо, проникновение сперматозоидов к яйцеклетке возможно и при эякуляции на наружные половые органы девушки.

Не следует брать за основу мнения подружек, бабушек и посторонних людей с различных форумов.

Любой девушке после полового созревания и наступления первых месячных следует посещать гинеколога не менее 1 раза в год, в том числе консультироваться по поводу безопасного секса.

Возможность беременности во время, до и после месячных

Существует еще один вопрос – о возможности наступления беременности во время месячных, незадолго до и после них.

Полноценный половой контакт, даже на фоне активной фазы менструального цикла, может привести к беременности. Разумеется, процент успешного зачатия крайне низок, так как менструальная кровь – результат изгнания эндометрия, когда беременность не наступила.

Девушкам во время месячных вообще не рекомендуется заниматься сексом без презерватива из-за высоких рисков инфицирования. При кровотечении снижается либидо, а сам половой контакт не приносит удовольствия.

Как предохраняться

И девственницам, и женщинам, давно живущим половой жизнью, вне зависимости от форм сексуальных контактов следует обратить внимание на контрацепцию. Осведомленность в вопросах контрацепции – хорошая профилактика ранних абортов, разрушенных подростковых судеб, тяжелых последствий для жизни и здоровья девочки-подростка.

Простым способом контрацепции в подростковом возрасте является использование презерватива. Изделия продаются в любых аптечных сетях, доступны по стоимости, отпускаются вне зависимости от возраста покупателя.

Презерватив не только исключает беременность, но и защищает от половых инфекций. Во время полового акта необходимо следить за состоянием изделия. Правильное использование обеспечивает предохранение на 99%.

можно ли забеременеть девственницей
Забеременеть, оставаясь девственницей, возможно. Фото автора Pixabay: Pexels

Другим способом контрацепции являются вагинальные свечи и средства-спермициды для влагалищного введения: мази, пасты, гели. Все эти средства вводят во влагалище за 30 минут до начала полового акта.

Препараты угнетают активность сперматозоидов, исключают наступление беременности, обладают антисептическим действием. Вагинальные противозачаточные препараты помогают в решении вопроса сухости влагалища, что часто бывает у молодых девушек в самом начале половой жизни.

Пероральные контрацептивы в подростковом возрасте возможно использовать только по назначению врача-гинеколога, что обусловлено гормональным составом таковых препаратов. Врач научит девушку правильно принимать таблетки, расскажет об ограничениях, возможных побочных явлениях. Пероральные контрацептивы имеют массу преимуществ, решают проблему акне, помогают укрепить ногти, волосы. Комбинированную контрацепцию рекомендуется использовать даже без полового акта.

Молодым людям применять практику прерванного полового акта или подбор особых дней между овуляциями не следует во избежание ошибок.

 

Отвечая на вопрос, можно ли забеременеть девственницам, следует учитывать наличие месячных, возраст девушки, менструальный цикл, формы сексуальной жизни.

Беременность у невинных девушек возможна и без дефлорации плевы, это важно помнить, начиная интимную жизнь. При отсутствии возможности посоветоваться с врачом, купить контрацептивы, можно обратиться к старшим женщинам из семьи.

По вопросам предохранения и интимной гигиены девочкам лучше обратиться к хорошему детскому врачу-гинекологу во время очередного осмотра.

Видео

Видео: YX2t45BAmBY

Также рекомендуем почитать: д димер при беременности

⚠️ Представленная информация не может быть использована для самостоятельной постановки диагноза, определения лечения и не заменяет обращение к врачу!
0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 20
Светлана
Интересная статья)) Вот оно как получается.. спасибо за то, что нас просвящаете на такие темы!)