ОЧЕНЬ МНОГО НЕРВНИЧАЮ!!!

17 апреля 2010 01:46
Хочу к вам обратиться с таким вопросом: какие последствия могут быть, если постоянно нервничать во время беременности? У меня сейчас шестой месяц беременности, и за этот период участились семейные ссоры, и зачастую эти ссоры перерастают в нервный срыв и даже в истерику! Я очень переживаю по этому поводу. Врач прописал валерьянку,но ничего не помогает, 1-2 раза в неделю на протяжении все беременности очень сильно ругаемся с мужем, вплоть до развода,постоянно себя успокаиваю, чтобы не плакать и не кричать, но ничего не получается. Знаю, что очень плохо для ребенка, но не могу себя контролировать.((((((Очень сентиментальна, могу картинку печальную увидеть или собачку на улице брошенную и плакать весь день. Сама понимаю, что это не нормально Подскажите, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как это может отразиться на здоровье малыша????????
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
16893

Ответы

Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое

Милые девушки, возможно в моем журнале вы найдете что-нибудь интересное и занимательное для себя!!! Записи в журнале посвящены в основном вопросам физической культуры во время, до и после беременности. Вот ссылочка! http://www.baby.ru/sp/blog/3314310/

Пожаловаться
Irene
Irene

Нет, ну а если сделать ничего нельзя. Все обижает, потом нервы, слезы, истерики. И себя выматываешь, и окружающих. И только об одном Бога просишь, чтобы на ребенка не отразилось. Успокоительные не помогают или притупляют память и мышление. У меня в результате-ошибки на работе, и опять нервы. И всем глубоко наплевать, что ты беременна (или мне так только кажется). Я сама запуталась в этой ситуации. Где-то прочла непостоянна одной девушки о том, что мол обижалась на всех: на родных, подруг и всех вокруг, а после родов понять не могла почему. Вот и я не могу понять все действительно к беременным относятся как к прокаженным или это только так кажется.

Пожаловаться
Елена
Елена
Орел

ох. экзамены - это еще понятно. их не отменить, но вот когда родственники начинают доводить до состояния истерики по несколько раз на день, это страшно. У меня дед никогда умом не отличался, но как узнал что у меня с мужем будет ребеночек -сразу начал кидаться с кулаками, специально доводить, толкать в живот. Наговаривает, что мы у него воруем деньги!!!! Питаемся мы за свой счет и когдап готовлю, не смотря ни на что, все равно его зову кушать,он отказывается, говорит что мы его хотим отравить! Вечно на нами же купленную еду - твердит, что мы у него это стащили! Свою еду прячет под кроватью и если вдруг увидит где-нибудь валяющиеся 10 копеек - начинает панически их подбирать, а то ведь кто то другой может успеть ! Может спокойно зайти в комнату и взять вещи моего личного гардероба (трусы,лифчики) и рассматривать! берет мои книги, вырывает из них листы и складывает коту в туалет!!! Это лишь маленькая доля того, что делает этот старый "человек"! Обидно, что в дурку не сдашь без его согласия и съехать сейчас не получается. Жду конца лета, поскорее бы из этого кошмара уехать!
И как не нервничать.?! я уже закрываюсь в комнате и не вылазию оттуда пока не придет муж, но нет! Он меня и там достает,через дверь! Старикашка притворяется больным и слабым, но уже все видели это "слабого" старикашку в деле. Разговоры он не понимает,что с ним делать не представляю!!! как так вообще можно?!!! Нафига доводить беременного человека??!! Неужели ему этот малыш как то помешает?! я в ужасе просто. уже сил нет. реву каждый день. т даже до того, что этот изверг доводит меня до состояния поросячьего визга!!! ПОнимаю, что на малыше это может очень плохо сказаться, но как не стараюсь себя сдерживать-не получается. Цепляет за самое больное или начинает гвоорить ужасные вещи, на которые уже просто закрывать глаза нельзя!

Пожаловаться
Есения
Есения

Не стоит так сильно нервничать!
Лучше попейте успокоительных, а иначе никак. Сейчас такой темп жизни, люди грубые, жизнь не сахар. У окружающих у всех нервы на иголочках вот и приходится думать, как суметь вывернуться среди такого негатива. Иногда вообще хочется забиться в шкаф, как японские хикикомори и не выходить оттуда всю жизнь:))
А так, я во время стрессовых случаев, когда экзамены, госы, всегда пью новопассит))
Нет чувства, что тебя тюкнюли мешком картошки по голове:)) И безопасен. Все на травах. Все равно что собрала на природе, сделала настойку




Пожаловаться
Roksana
Roksana

У меня 12 недель и каждые выходные у меня истерика! я плачу ругаюсь с мужем во весь голос потому что он уходит пить с друзьями на всю ночь! а я дома сижу как дура жду его! приходит пьяный! на меня никакого внимания! так каждые выходные! уже была угроза выкидыша...он меня не понимает! говорит что я ему расслабляться не даю!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Молодечно

я тоже осень эмоциональная, но сейчас забеременела и стараюсь не нервничать, просто стала смотреть на мир по другому, ведь внутри меня живет и развивается малыш, самый родной и хочется чтобы в будущем не было проблем с его здоровьем, сказала себе что ради него я изменюсь, ведь я уже мама... советую не раздражатся и поговорить с мужем чтобы он понимал что беременны вы оба, и ответственность и будущие спокойные ночи зависят и от его отношения к вам...
Короче тренинг может помочь...

Пожаловаться
Ануфриева Ангелина
Ануфриева Ангелина
Санкт-Петербург

Я тоже всю беременность нервничала,ссоры были,плакала и ночами плохо спала,ребеночек очень беспокойный родился,2 месяца не спали по16-18 часов за сутки и бодроствовали по 8 часов,вообщем все наоборот у нас было.Слышала,что если беременная после 7-го месяца беременности не наладит сон,то и ребеночек будет беспокойным,как у меня и было.Старайтесь поменьше обращать внимания на ссоры и скандалы,чтоб ребеночек спокойным был,все у вас с мужем нормализуется и в доме будет царствовать понимание.

Пожаловаться
Наталья Григорьева
Наталья Григорьева
Александр
14 лет
Нефтеюганск

я обе беременности нервничала, первую вообще постоянно, вторую иногда. Детки нормальные спокойные и здоровенькие ттт)





Пожаловаться
Настенька
Настенька
Шепетовка

Я всю беременность нервничала и очень-очень часто плакала. Знала, что для ребенка плохо, но не могла остановиться. Сижу реву по мелочам, и одновременно масе в животике объясняю, что все хорошо, не обращай внамания, просто мама сегодня не в настроении)))) вобщем я была очень эмоциональной и капризной. Мое чудо родилось очень беспокойным, уже 7 месяцев, а она такая капризуля! Первые 3 месяца вообще покоя не знали(((
Мне не известно связанно ли это с моими истериками во время беременности или нет, но в следующий раз (если вдруг снова забеременнею) забью на все и буду очень спокойна, буду жить в нашем мире для двоих - меня и крошки)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Кемерово

Очень даже может отразиться((( потом будет плакать и нервничать твой малыш(((поэтому не обращай внимание ни на что самое главное это здоровье твоего ребенка)))

Пожаловаться
Павлова Елена
Павлова Елена
Софи́я

У меня такое состояние было на 6 неделе. Муж не заехал за мной на работу и я потом плакала весь вечер и орала на него, он так удивился. Я ни когда до этого не плакала (только если совсем беда) и тем более не позволяла себе повышать на него голос. Поговорите с мужем, объясните, что вам тяжело эмоционально, что вы очень быстро обижаетесь и устаете. Самое главное дать ему понять, что вы не хотите его обидеть. Тогда и ему не захочется вас обижать. Вам обоим тяжело, самое главное это поговорить спокойно о том как вы чувствуете и спросить о его состоянии. Иначе можно так обидеться, что потом будет тяжело помириться. Вам эти переживания совсем не нужны сейчас.
Берегите себя и своих любимых!

Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Твоё психо-эмоциональное состояние в первую очередь сказвается на ребенке, что не очень хорошо для его развития. Опять же из-за нервов могут в будущем возникнуть проблемы с лактацией. Возможен вариант неспокойного ребеночка.




Пожаловаться
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
˜”*°•.Кэтти Кэтти Катерина.•°*”˜
Нижневартовск

Я нервничала много. Это конечно зависит от организма, но все пророчат ранние роды. Единственное что на мне отразилось так это то что молока у меня почти нет. Молозиво не пришло, только молоко на третий день. и через неделю пропало =( не нервничай. мой тебе совет. плюй на всех с большой высоты. Охххх...как я бесилась когда мне такие советы давали =)))))

Пожаловаться
Пундева Инна
Пундева Инна
Кишинев

это не зависит от этого,я всю беременность была спокойная как удав,а малыш нервный,капризный,это скорее всего гены.

Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

если не помогает валерианка, попробуйте глицин, пустырник. все это можно пить при б.
если не справляетесь со стрессом самостоятельно, пусть помогат лекарства. потому что невничать сейчас действительно ни к чему

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
13 лет
Армавир

Я тоже сильно переживала в первую беременность,у меня были госы в институте,последний сдала на 4 и не получила из-за этого красный диплом,короче,рыдала,дура.. Сын родился очень обидчивым,первые три месяца плакал,не переставая. Вот тогда я и переоценила свое отношение к жизни.. Сейчас он уже большой,учится в школе,4 и 5,спокойный характер,но пессимист и ворчун. Так что подумайте хорошо,сейчас ВЫ ФОРМИРУЕТЕ ХАРАКТЕР СВОЕГО РЕБЕНКА. Что важнее?