Апатия...плаксивость...грусть...тревога

16 декабря 2011 15:57
Девочки, скоро роды, а у меня апатия какая-то....вообще не чувствуется что скоро рожу...ещё тревога постоянная, справлюсь ли я с ребёнком, что и как...а вдруг это, а вдруг то.... ещё вот до слёз обидно что буду рожать сама, без мужа...так как денег на совместные роды нет...(( и на палату платную нет денег((((( как представлю что буду лежать с кучей народу не знакомых людей...вдруг какие-то цыганки попадутся.....блин..грустно и обидно так.....аж до слёз((( лень ужасная.....буквально месяц назад ещё я была вся в предвкушении родов, а сейчас такого нет....одна тревога какая-то... Хотя малыш безумно желанный и долгожданный!!
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
92522

Ответы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
10 лет
Красноярск

У меня так же было за несколько недель до родов, это скорее всего гормоны бушуют. Тоже переживала, как справляться с малышом буду, вообще с маленькими детьми дел не имела никогда и на курсы не ходила, не было времени из за учебы и работы, но когда малыш родился все тревоги прошли и как будто всбъю жизнь за маленькими детьми ухаживала, все получалось само собой, инстинкт наверное:) Так что не переживай все пройдет, лучше отвлекись чем нибудь от плохих мыслей!:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чкаловск

И у меня сейчас такое же состояние.Совсем скоро ПДР,а никаких предвестников,кажется что навсегда беременной останусь))
Но я настраиваю себя только на то,что все будет хорошо!По-другому быть просто не может!!Мне кажется,все будущие мамочки через это проходят.Зато как хочется уже увидеть по-скорее свою малышку,прижать к себе.
И у тебя обязательно все будет очень хорошо!!!Думай всегда о лучшем!))

Пожаловаться
Юлия Масгутова
Юлия Масгутова
Ногинск

страх перед родами-совершенно нормальное явление, поделитесь переживаниями с мужем.., или мамой)
а совместные роды, по -моему плохая идея, ничего красивого или особо приятного мужчина в родах не увидит....
а на счет отдельной палаты.., там скучно! в общей вам всегда помогут и советом и делом(хотя бы...понадобится вам выйти ...за маленьким всегда присмотрят), а уж сколько полезной информации по уходу за малышами узнаете)))
(цыганки..., хм...ну в крайнем случае попроситесь в другую палату)

Пожаловаться
Анютка null
Анютка null
ванечка
8 лет
Вера
5 месяцев
Минск

с кем то намного веселее лежать. а что ты одна будешь в палате делать. Я бы с ума сошла если бы одна лежала, а так хоть с соседкой поболтаешь. Не переживай. Я перед родами вообще практический кадый день рыдала, а еще только родила почти на 42 недели. Так что не переживай, это нормальное состояние!




Пожаловаться
✿Юлия✿
✿Юлия✿
Москва

Перед родами нервничают все,даже не заморачивайся.А на счет того что мужа во время не будет,то может оно и к лучшему.Лично мне было не до кого.И если бы наш папа был рядом,он услышал бы много интересного в свой адрес!Конечно всё зависит от человека,но не стоит так себя загонять!Чем ближе срок родов,тем больше переживаний!!! Постарайся оградиться от негативных мысле и постоянно повторя "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!" Я думаю вы станете замечательными родителями и все тревоги испарятся ,когда увидишь своё маленькое чудо.Удачи тебе и терпения))))))

Пожаловаться
жемчужина
жемчужина
Нетания

пройдет,гормоны.

Пожаловаться
★Анна★
★Анна★
Санкт-Петербург

так а зачем об этом процессе уже сейчас думать? у меня такая же ситуация, но я жду не дождусь. это всего лишь 4-5 дней, надо потерпеть и все пройдет и начнется настоящая ЖИЗНЬ, семейная!!! Да и роды... подумаешь 12-20 часов, зато уже все - начнется и назад не повернешь, пройдет как проходит все на свете. надо думать о том, как ты уже приедешь домой с крохой, как вы будете вокруг него ходить и миловаться, как вы будете его купать первый раз и все в таком духе. а во время родов надо думать только о том, чтобы дышать и о ребенке, ни в коем случае не о себе, чтоб жалости к себе же не нагнать. Все будет путем!

Пожаловаться
Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Алиса
10 лет
Москва

ой да ладно вам, все мы справимся. я тоже рожать одна буду и бесплатно, мне главное, что бы с малышом было все хорошо. а мужа сама бы ни за что не взяла, его первым вынесут и скорее ему врачи понадобятся, чем мне))) а народ не знакомый это тоже мамочки. заодно новые знакомства заведу))))

Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
Алексия
9 лет
Минск

неееее, плакать игрустить нельзя. он же все чувствует, а то потом сам плаксивый получится) Радуйся!