Можно ли беременным употреблять в пищу печень?

2 ноября 2010 14:49
Решила приготовить куриной печени, но слышала, что беременным увлекаться ей нельзя, тк она содержит витамин А, который может быть токсичен для беременных. Может кто-нибудь знает, какова безопасная доза ?
Елена
Елена
Иваново
114088

Ответы

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

В куриной печени много железа и витамина А , помимо этого в ней медь, кальций, цинк, натрий , а также огромное количество витаминов В, С, В6, В12 и др. Кроме того, в печени содержится львиная доля нужных нам аминокислот (триптофан, лизин, метионин), не обделена печень фолиевой кислотой и многими другими элементами. и кто мне скажет что печень ВРЕДНА во время беременности? а тем более ее много и не съеш и не каждый же день ее кушать, правда? во время беременности питание должно быть разнообразным и в меру, 6-8 раз в день по небольшим порциям кушать. И все витаминки будут в организме присутстовать!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тольятти

Вот я тоже только сегодня на курсах узнала что даже нужно, куриную особенно, и про витамин А тоже сказали, надо, без фанатизма конечно.

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Нужно печень!!! Она гемоглабин поднимает. А вит. А нельзя употреблять в одной из его форм, но к продуктам это не относится.

Пожаловаться
Журавлева Юлия
Журавлева Юлия
Набережные Челны

нужно




Пожаловаться
JLTSVL
JLTSVL

ешь,конечно!! в первый раз слышу,что нельзя

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Вы несъедите столько печени,чтобы была передозировка витамина А,так что смело ешьте.

Пожаловаться
Житкова Лилия
Житкова Лилия
Ярославль

не можно-а Нужно!

Пожаловаться
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
Астана

Мне кажется печень ооооочень полезна! Она помогает не развиться железо дефицитной анемии!!Она вкусная и полезная! Не слышала противопоказаний!Конечно, если эта печень имеет пятна. или какие нибудь включения, то ее нельзя кушать, только тогда принятие печение имеет противопоказания.





Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

Про витамин А я слышала, что передозировка опасна, вот и хотелось бы знать, сколько можно этой печенки съесть, чтобы не случилось этой неприятности.
Со сметанкой я тоже люблю печенку))), но вот сейчас пока побаиваюсь сие кушать....(((

Пожаловаться
НАТА
НАТА
Ставрополь

ЕЕ не то чтобы можно-ее нужно кушать беременным(лучше говяжья),она очень полезна,ну конечно не каждый день,как стандартная порция в день на человека.Я ее обожаю,со смятанкой))))

Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха

А я наоборот слышала, что рекомендуют так как там много железа-полезно для гемоглобина, а про витамин А - его и в витамины для беременных добавляют.