Йодомарин

31 мая 2010 11:42
Здравствуйте,девочки!Скажите пожалуйста со скольки недель беременности вы начали пить йодомарин?А то мне моя врач ни в какую не назначает их пить,а мои рожавшие подруги говорят,что они с самого начала беременности пили его.Вот думаю может самой себе назначить,хуже,наверно,не будет...А как вы думаете?

Читайте далее: отзывы про Йодомарин 100

Елена
Елена
Полина
6 лет
Зеленоград
161397

Ответы

Пожаловаться
Леона
Леона

Принимают Йодомарин строго по назначению врача, и по инструкции http://obzorka.net/r90522.html, когда действительно есть потребность в применении. Просто так для профилактики к примеру, потому что сами решили - нежелательно, потому что если отсутствие йододефицита, и все в норме, то какой смысл в его употреблении. А если наоборот, переизбыток то приемом препарата, можно сделать еще хуже, чрезмерность может привести к побочным действиям, в той инструкции они описаны, а выявить все это, то есть, нужен ли прием Йодомарина или нет - должен только врач.

Пожаловаться
светлана николаева
светлана николаева
Барнаул

мне первую беременность назначали йодомарин я его не принимала думаю стоит сейчас прям начать пить на ранних сроках. неповредит же это малышу

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бердянск

У меня проблемы с щитовидной железой, но мой эндокринолог мне прежде чем назначить йодомарин сказала сдать мочу на йод. И анализы показали при норме 200 у меня 545. Перебор, но я до беременности пила лапчатку белую а там много йода, может поэтому. Так что прежде чем пить йод вы лучше сдайте анализы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я пошла к врачу на 4 неделе, она сразу же прописала мне фолиевую кислоту и йодомарин, сейчас заканчиваю курс из 60 таблеток фолиевой кислоты, но йодомарин необходимо пить всю беременность.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

А ещё очень важна фолиевая кислота. Я её пить начала где-то за месяц до зачатия и продолжаю до сих пор , у меня 17 недель, а также йодомарин 200 (хотя врач мне сказала, что эти оба витамина пить до 16 недель, но я не перестала пока их пить)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки

Я встала на учёт в 18 недель и сразу сказала врачу , что со второго месяца пью "Комплевит МАМА", врач велела пить Йодомарин ,что бы в сутки было 200 , сначала проверить сколько в Комплевите и если там есть меньше допивать пол- или четверть таблетки - главное в сутки 200 - не больше , не меньше. Я спокойно сейчас пью 1 таблетку Йодомарина 200 и 1 таблетку Комплевита (там йода нет ). Но с врачем , мне кажется , лучше поговорить на эту тему.

Пожаловаться
Екатерина ЗакупкиСША
Екатерина ЗакупкиСША
Москва

Мне врач прописал с 7 недель, как только я на прием пришла. Она мне сказала, что у нас экологая плохая, йода не хватает. А вот недавно я перешла на витамины витрум пренатал. Там уже есть йод

Пожаловаться
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
СЕМЁША
13 лет
Санкт-Петербург

Опытные врачи считают,что избыток любого витамина в организме намного опаснее ,чем его недостаток! Особенно это относится к йоду,магнию и калию.
Вы должны были биохимию сдавать во время постановки на учёт.А врач,соответственно,назначил вам те препараты,в которых вы нуждаетесь.
А вообще,организм сам регулирует недостаток того или иного витамина - подваёт нам сигналы!Мне ,к примеру,постоянно хотелось грецких орехов.Ела их килограммами! Сдала биохимию - недостаток магния!
Поэтому надо прислушиваться к себе!





Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

Мне назначили йодомарин 200 с 17-18 недель по одной таблетке. Лучше конечно узнать все у врача а самой себе назначать не стоит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Йодомарин не повредит, пить его нужно! Только обрати внимание, если в витаминах которые ты пьешь есть уже йод, то купи йодомарин 100, а если нет, то 200!

Пожаловаться
Мария
Мария
Настенька
10 лет
Обнинск

Если врач пока не назначила, не пейте. Она по анализам смотрит и делает вывод нужно вам пить или нет. Передоз очень плохо отражается на малыше. Если боитесь, что она забыла (что мало вероятно), то лучше уточните у нее!!!

Пожаловаться
yulia
yulia

вообще его пьют всю беременность по 1 таб. в день. Но если еще и поливитамины пьете, то по полтаблетки нужно. А то и там и там йод, перебор будет




Пожаловаться
Александра
Александра
Марина
11 лет
Новосибирск

Мне врач сразу прописала пить йодомарин, как на учет встала, это было в 10 недель!!!!!! по 200мкг дозировка!!! и пила до окончания грудного вскармливания(1г2м).

Пожаловаться
 Елена
Елена
36н

Моя врач назначила только с 17 недель. А так я сама витамины для беременных пью, в аптеке купила и пью, в них тоже есть йод. Правда мне моя сказала пить в дозе 200, а в витаминах для беременных 150. Я думаю, если 100 будете пить на этом сроке, то не страшно, а потом увеличите с 17недель до 200. Передозировка, я думаю, тоже не очень хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Зеленоград

Я тоже так думаю!Все-таки я схожу в аптеку и куплю его!Может врач просто забыла назначить?!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Балашов

я пить начала недель с 10! вообще его нужно каждый день пить по одной таблетке!