как отговорить дочку рожать

5 сентября 2011 21:45
мне 42 дочке 18 недавно мне призналась что беременна я ее ругала пыталась отговорить она сьехала к парню уже месяц ее не вижу у нее 12 недель с парнем они год вместе как отговорить ее рожать? не понимаю как можно быть такой безответственной

Ответы

Пожаловаться
Юля
Юля

девочки нельзя так судить маму, нельзя, откуда ывы знаете что это за девочка, может там бедная несчастная мать. Нам судить легко, а матери то как? Что потом нянчить всех детей которых дочка будет рожать от всех ее мужчин? Да мама молодая и может действительно не хочет чувствовать себя бабушкой, отнеситесь добрее к маме, веть вы абсолютно не знатее поведения ее дочери.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Как Вы можете быть такой безответственной-заставлять дочь делать аборт в 12 недель.Воспитывать раньше надо было.Раз не смогли воспитать так,чтобы она рожала не в 18,а в 30,то смиритесь и помогайте.Не будьте сволочью.

Пожаловаться
ромашка
ромашка
кристина
26 лет
Евгений
12 лет
Пенза

не лезьте,а то будете всю жизнь себя потом винить.пусть рожает.дите это не преступление,а счастье.

Пожаловаться
Рина
Рина
Грозный

мне 23. я замужем. меня мама тоже отговаривала рожать. хотя материально мы не зависим от родителей. жилье отдельное. а отговаривала она меня потому что боится ей придется нянчить. не хочет она себе хлопот. живет в своё удовльствие)))) но так и не отговорила. потому что муж провел с ней профилактиченские беседы. но все равно она все еще злиться на меня. ну и пускай.




Пожаловаться
Катя
Катя
Тамбов

Если вы считаете, что она безответственная, то в этом виноваты вы- вы ее родили, выростили и воспитали такую какая она есть. Так будте добры, НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ САМИ!!!!!!!!

Пожаловаться
Анютка Губанова
Анютка Губанова
Москва

Лучше сейчас позвоните ей и попросите прощение,скажите что были не правы,в данный момент ей нужно и необходима ваша поддержка,а вместо этого она получает любовь и заботу от родителей молодого человека,вам не стыдно??посмотрите на свою дочь и представьте если бы вы пошли на аборт и не было бы такой красавицы и умницы?что же вы делаете мать честная!!я уверена что она переживает и плачет ночами,вы же её мама,она хочет что бы вы её прижали к себе и огородили от неприятностей!Да она не меньше вас испугалась!потом правда что будуту жопку целовать внуку или внучке и плакать от мыслей что этого чудо могло и не быть!

Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года

если хочет пусть рожает... не ламайте судьбу.....

Пожаловаться
Ирина Реутова
Ирина Реутова
Выборг

станьте отведственной бабушкой!!! моей маме 42 в ноябре 43 а мне 23 в феврале 24.... она с моих 18 просила внука или внучку пока она молодая!!!! я родила и без парня и без мужа... молодые бабушка и дедушка счастливы при условии что дедушки 40 только исполнилось... да и еще у них общему ребенку 6 лет=))))

а вы аборт! признайтесь себе что не она в 18 лет безответственная, а вы в 42 пугливая!!!!

моя бабушка по папиной лиинии вообще старше меня на 35 лет... и была безумна рада мне!





Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
9 лет
Москва

Бывают же тетки злые.. Ладно еслиб дочке 15 было или на крайний случай залетела не пойми от кого.. но тут то! где ваш мозг?

Пожаловаться
Наталья Андреенкова
Наталья Андреенкова
Москва

Простите, но Вы думаете на этом сайте кто-то ответит Вам как отговорить?! Да это счастье великое - ребенок!
Я забеременела в 22 года, только окончила институт, только нашла прекрасную работу - а тут бац! Да, возраст-то подходящий, но настоящая жизнь только началась! Моя мама сначала тоже переживала, да не только мама и папа, и брат, сначала совсем не обрадовались... Тоже боялись, что не справимся. Но потом мама извинилась, сказала - "ну что ж, тебе же не 14 лет в конце-концов, сама в 21 родила. Ничего справимся все вместе". Теперь внучку просто обожает!!! И говорит, что даже если бы раньше забеременела, ни в коем случае не отговаривала!
Не делайте глупостей. Девочка выросла. Так получилось. 12 недель большой срок. У моего ребенка к месяцу уже билось сердечко. А Вашей внучке или внуку уже 3 месяца!
Блин, слезы наворачиваются... Пожалуйста, не отговаривайте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Энгельс

не надо на себя такой грех брать, она вас потом всю жизнь винить будет и ненавидеть, я просто сама родила в 17 и не чего в это плохого не вижу так же учусь только у меня уже есть и семья полноценная и любищая и хляться не хочется по всяким тусовкам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кокшетау

А мне кажется что безответственная вы!как можно дочери такое советовать?!Вы что не хотите внуков?Подумайте,а что если после вашего предложения вы не сможете никогда больше рассчитывать на внуков?!Вы дочери жизнь сломаете и себя никогда не простите!Одумайтесь!Тем более парень ее не против,что сейчас самое главное!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
12 лет
Нижний Новгород

Я вас не понимаю!!!!! вы же сама мама!!!!!! как можно отговаривать?????? ваша дочь и есть самая-ответственная!!!!! ей ваша поддержка нужна и понимание!!! а вы??? я родила в 17 лет!сейчас в ожидании второго и очень счастлива со своей семьей!!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
10 лет
Никита
23 года
Видное

А чего вы так беспокоитесь???? Может бабкой не хотите стать в свои 42?????????????????????А ??????????????????? Ответьте на вопрос

Пожаловаться
Ксюшик
Ксюшик
Москва

да уж, как то странно рассуждает женщина в 42 года. А если она не будет рожать и не дай бог, что останется бесплодной на всю жизнь. и это ведь будет ВАША вина!! если на хочет ребенка, это же хорошо., и у этого маленького чуда ЕСТЬ отец!!!

Пожаловаться
Руна
Руна

я согласна с Анастасией из Москвы

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува

аборт после 12 недель очень опасен,а если что потом случись,вы же себе не простите. если у них все серьезно дк зачем отговаривать? 18 лет уже не 14 хоть слава богу,я сама родила в 18 мама тоже против была,но сейчас у меня замечательная семья и сын которого все любят.подумайте пожалуйста о дочке,для нее этот ребенок все таки частичка ее да и вас тоже. может не надо?ведь вы родили ее,и представьте вас бы отговорили.......

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва

Ну вы что? не верю что взрослый человек темболее мать может писать такие вещи

Пожаловаться
Ольга Ермоленко
Ольга Ермоленко
Минск

пффффффффф.мда уж.я в 17 забеременела и мои на 7ом небе были от счатья и НИКТО из родителей даже не ЗАИКНУЛСЯ(!!!!!!!!!!!!) про аборт!!!и я очень благодарна и за поддержку,за то что не начали меня упрекать и говорить какая же я безответсвенная!теперь я замужем,жду на днях появление доченьки и знаете что?я САМАЯ счастливая девушка на свете!У меня есть те,кто меня поддержал в такой момент!

Пожаловаться
аленка
аленка
Самара

да это точно что вам не 42,во первых у нее парень есть и он с ней а безотвественная это вы раз дочку на такое подвергаете

Пожаловаться
HappyღMama
HappyღMama
Волгоград

хочу вас огорчить уже аборт не зделают!!!!!!!!!!!!! ей же не 14 лет,что за бред!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

А нафига? Дочка взрослая, в нормальных отношениях с парнем! Не ломайте ей жизнь, не доводите до греха.

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Слава богу у меня мама сама родила меня в 18 поэтому сразу сказала рожать.
Во первых рожать рано очень легко.Во вторых делать аборт очень опасно,мало ли у вас дочь потом не сможет забеременеть.Мне самой 18.Ей сейчас так важна ваша помощь и поддержка....бедная девочка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва

вы уж извините, но это не текст 42 летней женщины...