Эпиген спрей

6 августа 2011 13:15
Кто нибудь пользовался этой вещью? Не могу вылечить молочницу, слышала, что этот препарат очень хорош, как вспомогательное ср-во. А так, как стоит он не дешево, хочу узнать ваше мнение, стоит ли тратить деньги?
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Савелий
11 лет
Екатеринбург
129072

Ответы

Пожаловаться
anastavya
anastavya

ℰСкандальная♔особаჳ, поверьте эпиген спрей стоит своих денег, я думала, что это как всегда очередной ход рекламы, но ошиблась. Долго думала покупать или нет, но потом купила и сейчас не жалею, так как молочницы у меня уже два года нет. Просто время о времени я спрей для профилактики еще использую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
12 лет
Нижний Новгород
Лучший ответ

Я им пользовалась, очень классный и для профилактики и для лечения...при беременности его можно...его иногда НАЗНАЧАЮТ на последних недель...Плюс можно купить Эпиген-гель или Лактацид Фемина и ими подмываться. забудете, что такое молочница...этот спрей ещё хорош, как смазка во время беременности(если мало:))), он маслянистый, у меня. например на обычные смазки аллергии(мролочница начинается. а тут. 2 в одном:)))))))...

Пожаловаться
Лора
Лора

У меня молочница обострялась регулярно раз в месяц-полтора, я уже, наверно, все таблетки и мазилки на свете перепробовала, а тут опа – «вы ждете ребенка!» Первая мысль была «ура!», но за ней сразу вторая – «как я эти девять месяцев переживу, таблетки же нельзя?!?» Ну и гинекологиня моя посоветовала эпиген-интим - при обострении молочницы спрей впрыскивается прямо "туда" и очень быстро все симптомы убирает. А главное для меня на тот момент - для маленького никакого вреда, и при кормлении, кстати, тоже!

Пожаловаться
Новик Анжела
Новик Анжела
Владивосток

ℰСкандальная♔особаჳ. Стоит поверьте купить и пользоваться, я до его применения очень много препаратов различных применяла при лечении молочницы, но самым эффективным оказался эпиген спрей – от него сразу же облегчение началось, все симптомы ушли. Мне одного флакона хватает месяцев на шесть, пшикаю его для профилактики молочницы 2 недели, потом перерыв около 2 месяцев




Пожаловаться
Александра Войта
Александра Войта
Москва

А у меня молочница на раннем сроке Б была. Я вся измучилась, лечилась разными средствами в том числе и Эпиген-интимом. Когда все прошло, врач посоветовала мне для профилактики пользоваться этим спреем, особенно это было актуально перед поездкой на море. Я его тогда даже в с собой брала на всякий случай. В общем, мне это средство отлично помогло поднять местный иммунитет и избавиться от проблем с гигиеной.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Попробуйте купить в маленькой дозировке, стоит около 400 рублей. А так препарат очень хороший.

Пожаловаться
ВАЛЕРИЯ
ВАЛЕРИЯ
Москва

Мне во время беременность Эпиген-спрей помог.Он разрешен к применению во время беременности в отличии от многих других средств.Да и сейчас при необходимости пользуюсь и в отпуск возьму!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

Мне как раз таки очень помог от зуда.Но я не знаю можно ли его применять при беременности





Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владикавказ

А мне Эпиген при герпесе назначали,но еще до беременности,мне не очень понравился, но это мое мнение.А во время беременности от молочницы мне помогли свечи Ливарол, их даже в 1-м триместре можно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

ой....у меня та же проблема....сразу и интимная жизнь не жизнь(((

Пожаловаться
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Савелий
11 лет
Екатеринбург

Все бы хорошо, но зуд ужасно замучал. Молочница в запущенном состоянии уже. Извиняюсь за подробности, сегодня во сне аж до крови расчесала. ООчень неприятная болячка.

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск

вылечите после родов.
главное сделайте санацию непосредственно ДО.
а то ооочень многим все средства во время Б бесполезны.
я мучалась всю Б. перед родами решила тержинан провставлять и на фоне его рожать, а тут Экстренное КС. в результате ничего не вставляла. а как закончились послерод.выделения - никакой молочницы не осталось Т Т Т