Березовый дёготь и беременность.

1 июля 2011 17:38
Привет Всем мамочкам настоящим и будущим :) У меня такая ситуация. Мой срок беременности 29 недель, и я просто схожу с ума от запаха берёзового дёгтя. Уже моюсь дегтярным мылом и дегтярным шампунем, так же на тумбочке возле кровати всегда стоит бутылочка с берёзовым дёгтем. Такое чувство, что еще чуть-чуть и я начну грызть мыло..... У кого-нибудь есть еще такие пристрастия? Спросила своего лечащего, что не хватает организму, она посоветовала попить кальций. А можно ли как-то употреблять дёготь внутрь во время беременности, или чем его еще можно заменить? Заранее всем спасибо, кто откликнется на мою, так сказать, проблемку.
Мария
Мария
34н
Горно-Алтайск
62284

Ответы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илона
12 лет
Киев
Лучший ответ

ну ненаю даже,я даже боялась мыть голову шампунем с дегтем т.к. запах резкий он не растворяется в воде(с химии знаю) мало ли что ещё навредит

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Москва

Тоже сплю с дегтярным мылом в руке под носом и даже немного покусываю его с зеленым чаем 😰😢 ничего не могу поделать((( анемия походу. После кровопотерь началось. Еще хочу шишек, мармелада с шишками, елового варенья.. может кто знает можно ли деготь и шишки заменить на что-то съедобное и полезное? Похожее по вкусу

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арина
7 лет
Моздок

У меня такая же потребность) Нашла отличный выход - капать каплю дегтя на вощину (для ульев) и жевать! Все ненужное вписывается в воск,жевать очень приятно.Вкусняшка!!! На меня,правда,в зоомагазине уже с недоумением смотрят,где я вощину покупаю.Не могут понять,что я с ней делаю,на пчеловода не похожа) Уже вторую беременность спасаюсь таким средством,иначе бы дегтярное или хозяйственное мыло бы грызла,наверное.Так я от их запаха балдею.

Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Казань

У меня такая же ситуация(( я на 32 неделе .мне тоже очень нравится запах березового дегтя, и все у меня уже с дегтем, ем кальций глюконат пачками, но все равно чего-то не хватает, и как бы дико это не звучало, хочу есть березовый деготь, а ещё глину( Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!




Пожаловаться
Мария
Мария
34н
Горно-Алтайск

Но вот по поводу вреда, мне как раз сказала, моя врач, что вреда не больше, чем от любого другого шампуня, а вообще дёготь природный. Татьяна, а Вы правда считаете, что я могу навредить малышу этим запахом? а как же те мамочки, которые "ловят" запах краски или бензина. Ведь есть такие... Правда?

Пожаловаться
ВишневаяБомба
ВишневаяБомба
Вадим
11 лет
Таштагол

А меня при беременности ужасно тошнило от вида моего телефона, даже на звонки отвечать не могла. Мимо иду, понимаю что телефон лежит на столе, и бегом блевать!))))