Дюфастон во время беременности

21 июня 2011 11:32
Подскажите, кто пьёт Дюфастон (или аналогичные препараты) во время беременности? До какого срока вы это делали или будете делать и уменьшаете ли вы постепенно дозировку? Мне врач назначила сначала 3 таблетки в день, потом по 2 - до 16 недели и неделю по 1 - до 17 недели. Хочу закончить чуть раньше, так как на 17-й неделе буду сдавать 2-й скрининг, и не хотелось бы, чтоб Дюфастон как то повлиял на результат ХГЧ.
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
256023

Ответы

Пожаловаться
Yana
Yana

Я просто поражаюсь таким комментам: «у меня появились коричневые выделения, тянет живот и т.д и я пошла к врачу и она мне что-то там прописала» Девочки!!! Вы вообще адекватные, нет??? При малейших отклонениях в симптомах (тянущие неперестающие боли или тем более коричневые или кровянистые выделения) сразу же в скорую помощь!!!! Какое я пошла к врачу???? Вы что???? Вы ребёнка вообще хотите или нет???? Я вообще в шоке от того, что читаю здесь...

Пожаловаться
тина
тина
Барнаул

Девочки подскажите у кого может так было. Неделю назад появились коричневые выделения тянет живот, пошла к врачу она прописала дюфастон3 тчерез 8 часов и фолиевую кислоту, пью все три дня а выделения так и появляются то коричневатые то светло розовые

Пожаловаться
Александра
Александра
Домодедово

У меня 19-я неделя,врач полностью отменила.Я вот думаю,можно ли резко бросать.? И я у нее что-то не спросила... кто как пил?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Роман
18 лет
Тимофей
8 лет
Липецк

Врач назначил дюфастон без всякого осмотра и анализов. Вот теперь и мучаюсь думками, а нужно ли мне его пить ?.. В первый день 4 таблетки потом 3 дня по 3т. и до 16 недель по 2




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Горно-Алтайск

После прочтения этой статьи http://www.baby.ru/blogs/post/73572091-55866441/ дюфастон пить отказалась. Дочке 5 месяцев. (После бесплодия ставили угрозу)

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

дюфастон при беременности на ранних сроках пила, перестала по схеме, как врач сказала

Пожаловаться
катерина
катерина
Москва

Пью до сих пор. Назначили 3 т в день, пила до 20 недель; сейчас уменьшила немного дозу до 2х

Пожаловаться
Гуля Абдуллаева
Гуля Абдуллаева
Самир
9 лет
Сургут

а я вообще на анализы не обращаю внимание,пью 3 раза каждые 8 часов так как у мя угроза.главное чтобы малыш был здоров





Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Дюфастон влияет на прогестерон, который показывается при скрининге, так Вам скажет генетик, поэтому нужно это учитывать при результатах

Пожаловаться
Анастасия Главатских
Анастасия Главатских
Екатеринбург

Я пью его два раза в день..врач мне не сказала после или до пить.....да и еще уколы выписала!!!а дюфастон я получила бесплатно

Пожаловаться
Эличка
Эличка
Уральск

Дюфастон мне назначили при угрозе на 7 неделе, однократно 4 табл, далее каждые 8 часов по 2 табл. 10 дней, после по 1 табл. 10 дней. Важно, что дозу надо уменьшать постепенно. Если врач прописал, и если угроза у вас, то обязательно пропейте.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киев

а вот мне врач назначила его пить не упираясь на анализы, так как мы никаких и не сдавали, и до какого срока тоже не понятно((( упаковку выпила, сижу в раздумьях пить ли дальше .?!(




Пожаловаться
маленькая-бука
маленькая-бука
Солнышко
4 года
Москва

Алла, это нормально. я его 3 месяца перед операцией пила и вот доктор сегодня опять назначила. Если назначили нужно пить. (мне как-то раз назначили 3 укола препарата в месяц, одна ампула 5 тыс... )

Пожаловаться
Алла
Алла
Оренбург

Мне пока назначили пить 2 раза в день по таблетке. Пока пить до 12 недели. Честно сказать, не очень то он и дешевый. 20 таблеток стоит 500 рублей. А мне хватает на 10 дней. Я все понимаю, что о ребенке думать нужно, но можно же аналог придумать подешевле. Просто если пить всю беременность, это ж бешеные деньги.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Подольск

Пью 4 таблетки в день

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва

Вот у моей сестры прогестерон в норме, а ей назначили пить дюфастон - она отказалась. (ну может с врачом не повезло...или...что ещё) А вот ТТГ у неё понижен. Было у кого так?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димитровград

Еще как влияет! Это мне сказал генетик, нужно просто лаборанта пред упреждать, что его пьешь, и схема расчета будет другая

Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Алеся
10 лет
Оксана
4 года
Пермь

я при первой беременности его принимала до 15 недель! всё прошло замечательно! Сынуль - красавчик!!! Сейчас мне опять егго назначили. Планирую пить! :)

Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва

При чём здесь ХГЧ и Дюфастон?, да при том, что при первом скринге, ХГЧ был повышен и сколько слёз и нервов мне это стоило.
Я прочитала, что:
Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:
*многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов)
*токсикозе, гестозе
*сахарном диабете матери
*патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития
*неправильно установленном сроке беременности
*приеме синтетических гестагенов (ДЮФАСТОН входит в их число)

Не хочу, чтобы на второй скрининг могли повлиять какие то доп факторы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рошаль

Часто назначают Дюфастон при угрозе прерывания беременности. Применение Дюфастона при беременности в 2 раза понижает риск выкидыша. Этот препарат применяется в медицине больше тридцати лет, и за это время были изучены все его фармакологические эффекты и доказана абсолютная безопасность применения Дюфастона во время беременности, как для мамы, так и для малыша. Прием Дюфастона во время беременности не вызывает появления женских признаков у плодов мужского пола (феминизацию) и появление мужских признаков у плодов женского пола (маскулинизацию).Как принимать Дюфастон при угрозе прерывания беременности?
Первый прием - 40 мг, затем каждые 8 часов принимать по 10 мг. Если нет положительной динамики лечения, то каждые 8 часов доза повышается на 10 мг. Когда симптомы угрозы исчезают, лечение оптимальной дозой продолжается еще неделю. Затем идет постепенное снижение дозировки. Если во время снижения симптомы возникают снова, немедленно возвращаются к оптимальной дозировке Дюфастона при беременности.
Отмена Дюфастона при беременности должна быть постепенной. Подробную схему назначит ваш лечащий врач.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алматы

Мне прописали Дюфастон до 12 недели. Про уменьшение дозтровки ничего не говорили.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
10 лет
Георгий
7 лет
Москва

А при чем здесь ХГЧ? Вам ведь Дюфастон не просто так прописали, а для сохранения беременности! Скрининг всё-таки не так важен, как сохранение беременности.

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Дюфастон на ХГЧ не влияет! А заканчивать его раньше не стоит, но же помогает сохранить беременность!
Я принимала утрожестан до 20 недель.

Пожаловаться
•ღЕленаღ•
•ღЕленаღ•

принимайте так как прописал врач. дюфастон не влияет на хгч ни как!

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы

пила до 21,22 недели..ниначто не повлиял