После аборта 2 полоски

17 июня 2011 23:31
Девочки моя подруга недавно сделала аборт.После аборта сильно болит живот.Сделала тест на беременность показал 2 полоски....Как это понимать?Кто нибудь сталкивался с этим?????
67614

Ответы

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

да просто решила сделать, мало ли.Вон мужчины тоже делают по приколу)) А у врача надо бы узнать, тест на беременность после аборта сколько времени может показывать положительный результат. Может этот хгч еще не нормализуется моментально...

Пожаловаться
Александра
Александра
Омск

интересно а зачем после аборта тест делать??....она что подумала врач её обманул и ребенка оставил?????

Пожаловаться
Екатерина Канцирева
Екатерина Канцирева
ИЛЬЯ
13 лет
Можайск

Очень часто женщины не понимают, почему после аборта тест положительный, ведь зародыша в матке больше нет — беременность уже разрешилась. Так вот, при аборте тем или иным способом происходит удаление плодного яйца и плаценты из полости матки, а так как выработка хорионического гонадотропина напрямую зависит от функции плаценты, после ее удаления количество гормонов в крови и в моче начинает снижаться. Однако уменьшается оно достаточно медленно. Вот почему в первое время после аборта тест показывает беременность — в крови все еще велика концентрация гонадотропина, который и определяет положительный результат теста. В норме хорионический гонадотропин должен перестать определяться в плазме крови на первые сутки после аборта. Но иногда этого не происходит, и после аборта тест положительный, несмотря на то, что прошло уже несколько недель. Такая ситуация может возникнуть, если в полости матки остался хотя бы небольшой кусочек плодного яйца. Иногда положительный тест на беременность после аборта в действительности является ложноположительным, ведь не все тесты обладают одинаковой чувствительностью. На конечный результат могут повлиять: диета, прием препаратов, содержащих в себе ХГ, например, прегнил, заболевания почек, сопровождающиеся выделением белка с мочой, который может извращать результат реакции в ту или иную сторону. Вот почему следует произвести исследование несколько раз с промежутками два-три дня, при этом желательно использовать тест-полоски различных фирм-производителей.

Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года

гормон еще в организме




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Смоленск

возможно не до конца вычистили, пусть в больницу идет на узи.

Пожаловаться
Юленька НеГолосую
Юленька НеГолосую
Калининград

просто видимо организм еще не понял что уже нет ребеночка=(