Можно принимать Стрепсилс во время беременности?

16 июня 2011 01:05
Горло болит((

Читайте также: препарат Стрепсилс

Вавилона
Вавилона
Никуля
12 лет
Нюшка
16 лет
Кишинев
51348

Ответы

Пожаловаться
татьяна
татьяна

можно,только соблюдать инструкцию

Пожаловаться
Светлана Голикова
Светлана Голикова
Николай
11 лет
Аня
8 лет
Софья
5 лет
Москва

Вот нашла интерсеную для ббэшек для беременных статейку.Надеюсь поможт.
Простудные заболевания полости рта часто бывают во время беременности из-за ослабления общего иммунитета. Этот процесс является физиологическим, так как плод является чужеродным для организма матери, а снижение иммунитета позволяет снизить риск выкидыша по этой причине. Но в результате у беременных женщин начинают обостряться хронические воспалительные заболевания, например, тонзиллит. Лекарства при лечении надо выбирать аккуратно, поэтому лучше обратиться к врачу за их назначением. Стрепсилс при беременности разрешен, так как он безопасен для ребенка. Но надо соблюдать рекомендуемую дозу и частоту применения.

Активное вещество Стрепсилса амилметакрезол практически не проникает в общий кровоток, поэтому он является относительно безопасным для плода. Но нельзя злоупотреблять такими лекарствами, так как может развиться аллергическая реакция на какой-нибудь компонент препарата. Но если до беременности таких явлений не было, то риск появления аллергии не высокий. В связи с хорошей антибактериальной активностью Стрепсилс при беременности назначают при любых воспалениях полости рта и ЛОР-органов. Он эффективен в отношении многи бактерий и даже некоторых грибков.

Так как беременность – это особенное состояние женщины перед лечением простуды лучше обратиться к врачу. Он должен назначить препараты и контролировать лечение, только в этом случае можно быть уверенной в эффективности и безопасности принимаемых таблеток. Не лечить ОРВИ тоже нельзя, так как любое воспаление может навредить ребенку. Для профилактики простудных заболеваний надо мазать нос оксолиновой мазью, также надо чаще употреблять в пищу лук и чеснок. Это поможет избежать неприятных проблем со здоровьем.

Пожаловаться
Елена Волкова
Елена Волкова
Илья
9 лет
Иван
4 года
Москва

спрашивала в аптеке,сказали нельзя!Посоветовали полоскать горло!

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

из инструкции: применение Стрепсилс при беременности и кормлении грудью: Перед применением препарата необходима консультация врача.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград

нет нельзя