бисептол и фурагин на 2-й неделе беременности.

1 декабря 2010 08:49
Здравствуйте! Не знала о беременности, думала цистит начался (до этого его никогда не было). На второй неделе беременности пила несколько дней фурагин ( по 2 таб. 1-2 раза в день, когда как) и бисептол 480 мг ( 2 дня по одной 2 раза, потом по одной в день или по половинке) Какие последствия могут быть для ребенка? В женской консультации не успела спросить, т.к. они на меня наорали что вообще рано к ним пришла, хоть у меня сейчас и 6-я неделя. Сказали приходи после 12-й :/

Ответы

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ксения
10 лет
Москва

Странно, что после 12 недели сказали только приходить О_о
Меня поставили на учет в .... 8-9 чтоли. Но на 6ой тоже отказались, малова-то :) Лекарства не должны оказать никакого прямого воздействия!
П.с. Мне в ЖК дали один раз упаковку магне В6 бесплатно :) Не знаю с чего такая щедрость :) Но больше я тоже ничего не получала :(

Пожаловаться
Мира
Мира
Лада
3 года
Дуняшка
6 месяцев

Кать, никаких последствий не будет, успокойся, это фигня - фурагин и бисептол, хоть там и написано, что нельзя во время бер. ЯЧ пила сильные антибиотики, когда ещёне знала и нормально всё в итоге. А про то что у врачей спросить - да они сами не знают, уж поверьте. Никто не может проследить и посмотреть внутри, как именно что на ребёныша влияет, если даже и гоыворят что-то, - это всего лишь догадки и предположения. Не переживайте.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илария
13 лет
София
5 лет
Мытищи

на таком сроке не оказывают лекарства действия на плод,так как ещё идёт процесс имплантации.не переживайте,всё хорошо у Вас)).а на учёт до 12 недель встаньте...вот про бесплатные лекарства,витамины слышу не первый раз,но ни от одной знакомой не было такого произнесено,и в нашей ЖК не дают бесплатно ничего.

Пожаловаться
лариса
лариса
Алена
12 лет
Барнаул

меня в 2 недели приняли в платной клинике и узи сделали и поговорили и выписали что нужно пить. Обнаружили проблемы с щитовидкой, назначили сразу лечение. Значит нужно в другую клинику платную сходить......Я в первую Б пили на раннем сроке антибиотики от почек, незнала что беременна, пропила 7 дней,потом сказала врачу, так он меня в генетикам на узи отправил, там сказали что все хорошо, теперь сыну 14,6 лет, настоящий мужчина!




Пожаловаться
Станиславовна Эдита
Станиславовна Эдита
Чивилькой

не парьтесь...люди алкоголь лошадинными дозами пьют да курят всякую дрянь....у Вас то сущая ерунда)))) Господь сам все расставит на свои места, только он может совершить великое чудо подарить Женщине возможность стать матерью, а если он Вам уже подарил это счастье - молитесь ему,...держу за Вас кулачки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

У меня тоже на второй неделе был цистит, когда не знала что беременна. Напилась фуразолидона, уролесана, содовый раствор пила. Потом еще и антибиотики. А потом только узнала, что беременна)))) Ужасно переживала по этому поводу, но прочитала, что на таком раннем сроке последствие может быть только одно: выкидыш. Поэтому если этого не произошло и плодик закрепился, то можно не переживать, значит он сильный и выдержал. Дай Бог, чтоб у Вас так и было! Настраивайте себя с малышом на положительный лад, все будет хорошо!

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Да уж, ну и отношение... ладно бы в гос. ЖК, а так вроде прием платный.
Сходите на следующей неделе на УЗИ - посмотрие сердцебиение, если Б. развивается - то эмбриончику ничего не угрожает.
На таких ранних сроках действует закон "все или ничего".
Удачи!!!

Пожаловаться
Emma
Emma
Воронеж

так это вообще платная консультация была))

Еще с дуру к ним на кресло уселась, т.к. шок был, хоть и знаю что на маленьком сроке нельзя, говорят типа реактивов на ХГЧ нет, а мы должны проверить беременная ты или нет :/ вдруг ты нам врешь :/ ( наверное просто так к ним пришла :D), скучно мне дома сидеть, не знаю куда деньги девать, вообще уже)
Всё что они мне сказали, это вродебы беременная и выписали витаминки без дозировок :/ хорошо хоть сама знаю что пить.

Боюсь только что пила фурагин и бисептол...не знаю как это может отразиться.





Пожаловаться
Алёна
Алёна
Томск

и ещё рублей 600 кажется)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь

наорали потомучто им не хочется тебе лекарства бесплатные выдавать, беременная женщина, вставшая на учет до 12 недели получает витамины, кальций и другие лекарства бесплатно)