Поцарапал домашний кот - опасно ли?

30 ноября 2010 18:05
Девочки, кого-то царапали домашние любимцы во время беременности? Иммунитета к токсоплазмозу у меня нет (сдавала анализ). Да и кроме токсоплазмоза есть еще всякие там "болезни кошачьих царапин"!!! Оцарапал сильно довольно, до крови, глубоко((( теперь сижу и переживаю, хоть и обработала ранку. Может, ко врачу какому с царапиной надо бежать??
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
118576

Ответы

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Промойте и намажьте антибиотиком. Мне нравится перекись , а потом Тирозур гель. Все заживляет и быстро.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

девочки, спасибо всем большое за ответы, успокоилась немного!

Пожаловаться
Леныч
Леныч
Уфа

все нормально будет, я согласна с Марией: от всего не убережешься! у меня кот и кошка сейчас, и царапины бывают и туалет я их чищу и целуюсь с ними))) и всю жизнь у меня кошаки были и уличные и домашние... токсоплазмоза нет)) да я и не думаю о нем! все хорошо будет, дай Бог

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Перекисью обработайте царапину. И если не сдавали - то надо кровь на токсоплазму сдать.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
13 лет
Москва

Когда первый раз была беременна у меня был кот, он очень часто меня царапал и я даже не заморачивалась на эту тему. Потом мне сказали что переносчиками являются не коты, а именно кошки. Сейчас беременна вторым и у меня уже кошка живет, главное что у нее все прививки есть, она не гуляет и туалет ей меняет мой муж. А про выкидыш бред полный, у меня кот всю беременность на моей животе лежал и все нормально, аллергии тоже нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нововоронеж

если кот домашний и не гулет на улице, то можите не беспокоится, меня мой кот тоже царапал

Пожаловаться
Мария
Мария
Демьян
12 лет
Королев

Кот контактирует с другими животными? Сырое мясо ест? На улицу ходит? если нет то возможность заразы стремится к нулю.
Про то что "Коты сами этого не понимая являються придвесниками угрозы выкидыша и они заранее до родов могут вызвать у ребёнка алергию я б на твоём месте отдала его покамисть не родишь" - простите конечно, но какой же это бред (ещё и с ошибками зверскими). Аллергия может быть с тем же успехом на домашнюю фиалку или вашу перьевую подушку, или на молоко которое мама сейчас пьёт, или на пыль домашнюю, или на бананы которые мама даже не ела во время беременности. В таком случае надо вообще в стерильную комнату запаковаться до совершеннолетия ребёнка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

домашний чей? если твой это одно а если домашний НЕ твой это другое.
не забывай, что не у всех котов он есть, если бы он был у кота был бы и у тебя (я поняла что кот твой), в любом случае это опасно на ранних сроках, а у тебя же вторая половина.

повторюсь если кот твой он тебя царапал до этого, у тебя антител к данному заболеванию нет значит кот тебя не зарази - следовательно у него ничего и нет.





Пожаловаться
Булат Евгения
Булат Евгения
Николаев

Коты сами этого не понимая являються придвесниками угрозы выкидыша и они заранее до родов могут вызвать у ребёнка алергию я б на твоём месте отдала его покамисть не родишь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
7 лет
Долгопрудный

Я слышала, что кошки переносит токсоплазмоз. Если кот не контактирует с другими животными и сидит дом, думаю ничего страшного.

Пожаловаться
-Al4onok-
-Al4onok-
Алматы

Меня помногу раз царапал,но я даже значение не придавала этому))))Мне кажется,ничего страшного.Главное ранку обработайте,чтобы всякой гадости не нахватать.