Темно-коричневые выделения во время беременности

26 сентября 2010 14:46
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна. У меня срок 5 недель, с 3 недели начались выденения. В начале были розовые потом кровенные потом порестали, а сейчас уже 3 днь идут темно коричневые выделения. я уже неделю лежу на сохранении в больнице, мне сделали УЗИ и взяли анализы, все в норме. Прописали пить Дюфастон и Транексам пью уже 4 дня результат 0. Что может являться причиной этих выделений?!

Читайте также: светло-коричневые выделения на ранних сроках

92346

Ответы

Ответ эксперта
10 июля 2019

Темно-коричневые выделения при беременности на ранних сроках

На ранних сроках беременности организм только начинает перестраиваться под новое для себя состояние. Потому в первые месяцы у женщины могут появляться ложные менструации. Они представляют собой скудные выделения преимущественно коричневого цвета, длительность которых не превышает 1-2 дней. Такая "мазня" наблюдается в сроки предполагаемых месячных. Однако подобное состояние не сопровождается иными негативными симптомами в виде болей или тянущих ощущений в области таза. Появление темно-коричневых выделений во время беременности в первые недели возможно при недостатке в организме женщины прогестерона. Состояние является относительно опасным и требует корректировки гормонального фона с помощью специальных лекарственных препаратов. Однако темно-коричневые выделения при беременности могут также указывать на наличие таких патологических процессов как:
- Внематочная беременность. К подобному состоянию могут привести воспалительные процессы в яичниках и фаллопиевых трубах. Часто появление мажущих темных выделений - это единственный симптом патологии.
- Замерший в развитии плод. Состояние не сопровождается дополнительными симптомами.
- Отслойка плодного яйца и самопроизвольный выкидыш. Состояние возникает по причине патологии развития плода, а также при неблагоприятных для него условиях и недостаточном уровне гормонов. Отслойка плодного яйца сопровождается периодическими тянущими, а иногда резкими болями в области таза.
- Наличие полипов в цервикальном канале, а также онкологические и предраковые образования в полости матки. Появление выделений происходит из-за повреждения сосудов в месте образовании патологии. Помимо мажущих выделений состояние сопровождается периодическими колющими болями в малом тазу.
Определить, насколько безопасно появление специфических выделений при беременности, может только лечащий врач. Потому будущей маме, при обнаружении темно-коричневой мазни на ранних сроках беременности, следует обратиться к своему гинекологу для консультации и обследования.

Пожаловаться
Maria
Maria
Кос

У меня тоже сейчас дня 3 коричневые выделения. Но на прокладке почти не мажет ,точка только,чуть залезла пальцем внутрь(извините за подробности) ,а там коричневое и много. Низ живота болит периодически. Тест делала 4 дня назад был отрицательный,задержка 7 дней. к врачу планирую через 2 дня.

Пожаловаться
София
София
Винница

Всем доброго дня!!! У меня 6 недель, принимаю все что доктор рекомендовал ( и гормоны), «мажет» темно-коричневым 5 дней (скудно, больше ночью), на УЗИ через 5 дней, успокоиться не могу… Боюсь, что замершая… в анамнезе были замершие беременности.... Интересно, сколько может "мазать"??? И как успокоиться, валериану в таблетках пью....

Пожаловаться
Люда
Люда
Киев

А подскажите,если в 7-8 недель была отслойка и гематома небольшая,полежала в больнице,полечилась.После УЗИ врач сказала отслойки нет,гематома рассосалась. Продолжаю пить сейчас утрожестан. Через 10 дней выделения коричневые пару капель пошли. И опять прекратились. Что это может быть? Опять какая-то гематома?

Пожаловаться
Кристина Корнукова
Кристина Корнукова
Липецк

Девочки подскажите пожалуста,первая беременность.У меня сегодня начались сначала светло коричневые выделения потом перестали а к концу вечера тёмно коричневые выделения,что это может быть,очень переживаю((стоит ли обращатся к врачу,срок 7 недель.




Пожаловаться
ЛЮБОВЬ НОВОСЕЛОВА
ЛЮБОВЬ НОВОСЕЛОВА
НИКИТА
19 лет
МИЛАНА
10 лет
Ростов-на-Дону

http://nedeli.org/rose_selection_in_pregnancy_articles/
ДЕВОЧКИ,ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО.У МЕНЯ ТОЖЕ СЕГОДНЯ НАЧАЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ, РОЗОВО-КОРИЧНЕВЫЕ....СРОК 4 НЕДЕЛЬКИ,ЖДЕМ ТРЕТЬЕГО МАЛЫША.... ВО ВРЕМЯ ВЫНАШИВАНИЯ ВТОРОГО РЕБЕНКА,ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО,ПИЛА ДЮФАСТОН 4 МЕС.ЗАВТРА ИДУ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ.НА УЧЕТ ЕЩЕ НЕ ВСТАЛА.ВСЕМ УДАЧИ.

Пожаловаться
Львова Елена
Львова Елена
Ивантеевка

Я после крови была угроза мучалась с этими выделениями недели 3 наверное!!Вам главное лежать и очень мало ходить !!Здоровья вам!!

Пожаловаться
ольга
ольга

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОЛГО МНЕ УВЕЛИЧИЛИ ДОЗУ ДЮФАСТОНА ДО 3 РАЗ В ДЕНЬ И ВСЕ ПРОШЛО

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Алина полностью права. Это старая кровь которая может выходить до 2 недель. У меня тоже была отслойка. сначала кровь,а потом дней 16 коричневое и даже волокна. Врач сказала что это старая кровь, нужно боятся розовой или красной мазни. Так что не переживайте, все хорошо!!!

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Возможно, нужно временно увеличить суточную дозу Дюфастона. Спросите врача.
Здоровья вам и малышу!!!