можно ли...

19 сентября 2010 10:56
Девчонки подскажите кто знает!!! У нас дома кот- вчера свекровь сказала что беременным нельзя гладить животных, мол ребенок будет не спокойный и у него будет спина волосатая! Я оч люблю животных и не гладить не могу!!! Кто нибуть слышал про такое??? и что делать??? срок 6 недель... спасибо!

Ответы

Пожаловаться
Любовь м
Любовь м
Мирон
11 лет
Макеевка

это все предрасудки. Свою свекровь меньше слушайте, особенно когда ребенок появиться. А то с ума можно сойти.

Пожаловаться
Сало Татьяна
Сало Татьяна

Если при беременности в доме кошка - это гарантия того, что у ребёнка будет выработан иммунитет к аллергии (информация из журнала Лиза. Мой ребёнок).
НЕЗНАЮ КАК НАСЧЁТ АЛЛЕРГИИ НО ВОТ ИМУНИТЕТ К ТОКСОПЛАЗМОЗУ ТОЧНО БУДЕТ

Пожаловаться
Илона
Илона
Конотоп

Мне кажется, что это бред. Вот я первую беременность тоже верила во всякие там приметы и все равно же потеряла ребенка. А сейчас находясь беременной второй раз категорически отказываюсь верить во всякие там приметы. Недавно вот свекровь сказала, что нельзя менять постель перед сном и лузать на улице семечки, ну это же полный бред! Зачем забивать себе голову какими-то там приметами когда и так полно других проблем. Единственное, чего придерживаюсь - это конечно ничего не делаю в праздничные церковные дни.

Пожаловаться
лиза
лиза
Барнаул

кошки разносят токсоплазмоз,это такой паразит который живёт в кошачьих фикалиях,вот и представьте:ваша киса сходила в туалет,вылизала себя и шерстку в том числе,а вы её потом гладить будете,токсоплазмоз не очень приятное заболевание,в консультации на него сдают анализ,и если выявляется носительство начинают посылать к генетикам,инфекционистам и т.д. вам это нужно?




Пожаловаться
Тата
Тата
Малыш
24 года
Дваметра
32 года
Красноярск

После родов надо подальше от таких свекровей! Че еще у нее на уме? Можно подумать, что она в шкуре мамонта по дому ходит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет
Ельня

мне подруга говорила, что нельзя обижать животных во время беременности т. к. детки потом рождаются с пушком (проверено), а вот гладить их я думаю можно!!!)))

Пожаловаться
Юлия Сумина
Юлия Сумина
Марианна
19 лет
Денис
13 лет
Челябинск

У меня первый ребёнок,тоже родился с пушком на спине,но я мякушкой хлеба катала по спинке и всё прошло.Всю беременность она просидела на животе,вот так и случилось,но когда второго родила на живот не разрешала ложиться.Гладить животных можно,но если не хотите катать потом по спине хлебом,лучше на живот не давать ложиться.Хотя конечно,кому как.

Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Алекса
11 лет
Екатеринбург

Это что то из ряда фантастики)))) Не верьте такому)))





Пожаловаться
Любовь
Любовь
Уссурийск

Правда! Но не такая страшная! Подруга рассказывала (не может жить без кошек), ребеночек родился с пушком на спине.Избавлялась от этого мякушкой хлеба- свежий раскатывала в колобок и катала по спинке малыша. Все прошло. :)

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Я не могла забеременить почти 2 года и специально с мужем завели котенка,и хотите верьте хотите нет через полгода забеременела без всяких гормонов!И что мне после этого кота выбрасывать?!Он у нас негулящий,моем его регулярно,сырым мясом не кормим...правда я не проверяла его у ветеринара,но уверена что он здоров.И глажу и ругаю я его каждый день-шалун еще тот...Кстати о приметах-завела КОТА-жду мальчика,а интересно если бы кошечка была?....

Пожаловаться
☃КсенияЮрьевна☃
☃КсенияЮрьевна☃
Марк
5 лет
Санкт-Петербург

Ой)) ну рассмешили)) свекровь прикалывается над Вами))
У меня дома 3 собаки и 2 кота.Что теперь не гладить их? Бред какой-то,спина волосатая будет.... токсопласмоз скорее можно от чужих животных приобрести,а если ваше животное ничем не болеет,все прививки сделаны,живёт с вами больше года - то ничего с вами не произойдёт! не трогайте только его туалет) удачи вам)

Пожаловаться
Лера
Лера
37н
Екатеринбург

По поводу щетинки - это приметы. Верить или не верить - личное дело каждого. Кто-то до сих пор верит в чёрных кошек, рассыпанную соль и т.п. А вот с точки зрения гигиены, животные в одном доме с детьми и беременными - это полная антисанитария. Куда вы денете кота, когда у вас появится малыш? Это ведь не только токсопласмоз, но и оскаридоз, и лямблиоз, и повышенная аллергичность и мн.др.




Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
13 лет
Сочи

ЧЕПУХА!!!! все положительные ваши эмоции , очень хорошо влияют на ребеночка.... не верьте в то что наговаривают, вы же не от орангутанга забеременели???

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

да ну, ерунда какая то.беременной убивать животных нельзя, это еще хоть как то можно объяснить, но гладить хоть сколько можно!!!! не переживайте! удачи!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамбов

вот вы прочитайте сами еще раз свой вопрос и попытайтесь объяснить себе каким образом это может произойти с научной точки зрения. Вроде мы с вами в 21 веке живем, анатомию все в школе учили и до сих пор некоторые верят в этот БРЕД!!!

Пожаловаться
Марина Бородина
Марина Бородина
Даниил
6 лет
Балаково

А мне подруга сказала, что мол нельзя бить или шлепать животных (если они провинились), потому что в том месте, куда собаку ударила, ребенок будет волосатым! Сначала боялась, но, увидев, какой наглой стала моя собака, начала снова ругать ее за проделки. Потом всё забылось )))

Пожаловаться
Юлия Власова
Юлия Власова
Власова Ольга Денисовна
13 лет
Уфа

у меня четыре кошки к тому же чёрные,так по словам вашей свекрови я должна родить чёрного волосатика так как всех их глажу, это извените дурость какая то

Пожаловаться
Чепелева Лилия
Чепелева Лилия

я гладила и кошек и ишаков и лошадей и собак и нечего все нормально это все бредни главное вы не думайте об этом тогда все будет хорошо))))

Пожаловаться
Наталья Ефремцева
Наталья Ефремцева
Маргарита
13 лет

Ну.... если слушать весь бред, который несут наши родственник, то лучше лечь и не вставать с кровати до самых родов! Не слушайте Вы всю эту ересь, мы живем в 21 веке! От кошки можно подцепить токсоплазмоз, но ни как не волосатую спину! Мне тоже мама сказала, что нельзя кошек и собак в нос целовать, и еще кучу всякого наговорила, я головой помахала и делаю все так как хочу я! Ну не ужели из-за беременности нужно ущемлять своих братьев меньших! У меня дома три собаки, одна из которых недавно ощенилась, кошка, два хомяка и попугай - мне их что совсем в угол запихать как ненужную вещь!? По-меньше обращайте внимание на все эти россказни, здоровее будете!

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Смешно)))
Скорее всего есть риск токсоплазмоза. Гладьте, сколько хочется, только руки мойте и кошачий туалет в перчатках меняйте.

Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва

Про волосатую спину это конечно круто!!
Кошка наоборот забирает плохую энергию и негатив. Не слушайте вы ее! Просто руки чаще мойте, тем более если кошка на улице гуляет.